Перейти к публикации

Постоянный пеленочный дерматит


Snndhdvsm

Полезные сообщения

@Ola-la- запора не было, ну максимум 3-4 раза в начале был стул, потом ещё меньше, у дочки. Потом ещё выявили непереносимость бкм в 3 мес, стул был ужасный и кишечник воспален, но не кучу раз в день. А сыну, как в подгузник ни загляни, каждый раз накакано, ужас. Зато в 4 мес и по 5 дней не было, хотя было ещё только ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly в 4 мес молоко меняется и у многих стул меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

А вы бинтиком насчёт снимали? 

Я тоже, со старшей столкнусь с молочницей во рту. Промывали раствором соды, пока врач не сказала взять бинт, намотать на палец, окунутьв собовый раствор и снять все это белое. Я сначала подумала,что это будет сложно, но на самом деле проще простого. После снятия, про молочницу забыли раз и навсегда. 

Да, бинтом, может я слабый раствор делаю?..

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

@Ola-la- запора не было, ну максимум 3-4 раза в начале был стул, потом ещё меньше, у дочки. Потом ещё выявили непереносимость бкм в 3 мес, стул был ужасный и кишечник воспален, но не кучу раз в день. А сыну, как в подгузник ни загляни, каждый раз накакано, ужас. Зато в 4 мес и по 5 дней не было, хотя было ещё только ГВ.

А как вам выявили непереносимость бкм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova помоему 1ч л соды на стакан воды 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova 1 чайная с горкой на 200мл воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Да, бинтом, может я слабый раствор делаю?..

А как вам выявили непереносимость бкм? 

Клиническая картина аллергического колита, по копрограмме лейкоциты сплошь в поле зрения, эозинофилы. Дала эффект диета гипоаллергенная, а самый главный аллерген это молоко.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm у нас так же было. Попу разъедало в кровь. До корочек. Ни цинксодержащие пасты/кремы, ни Кандид, ничего не помогало. Назначали серьезное лечение, было заметно лучше уже через сутки. +Диета мне, не строгая, с некоторыми ограничениями. У нас так проявляла себя лактазная недостаточность. Прошло все окончательно только на безлактозной смеси. Пришлось перевести по другим причинам, но это было воблаго.

На истину не претендую, только поделилась опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за грибок.

У нас недавно тоже было:и купаю,и мою,и меняю,и голопопим и все равно красная пися и складка межягодичная..

Вспомнила,что часто грибок бывает.

Не было мази дома,но были свечи Нистатин вагинальные,я их в руке согрела и смазала высыпания и так пару раз,наутро уже лучше, сегодня вообще чисто.

Но у нас и во рту были на щеках,губах,в складках белые "соцветия".

Содовым раствором с салфеткой, как Кассандра написала,чистим,уже почти норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АминаА сказал(а):

Плюсуюсь за грибок.

У нас недавно тоже было:и купаю,и мою,и меняю,и голопопим и все равно красная пися и складка межягодичная..

Вспомнила,что часто грибок бывает.

Не было мази дома,но были свечи Нистатин вагинальные,я их в руке согрела и смазала высыпания и так пару раз,наутро уже лучше, сегодня вообще чисто.

Но у нас и во рту были на щеках,губах,в складках белые "соцветия".

Содовым раствором с салфеткой, как Кассандра написала,чистим,уже почти норм.

Спасибо! А что-то еще мазали в течение дня? Или только нистатин 2-3 раза в день?

11 часов назад, NKarpik сказал(а):

@Snndhdvsm у нас так же было. Попу разъедало в кровь. До корочек. Ни цинксодержащие пасты/кремы, ни Кандид, ничего не помогало. Назначали серьезное лечение, было заметно лучше уже через сутки. +Диета мне, не строгая, с некоторыми ограничениями. У нас так проявляла себя лактазная недостаточность. Прошло все окончательно только на безлактозной смеси. Пришлось перевести по другим причинам, но это было воблаго.

На истину не претендую, только поделилась опытом

У нас не разъедает, а мелкая красная сыпь, выпуклые прыщички(( просто гладких покраснений не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в пренатальном центре сразу после родов сказал врач, с любым моющим средством мыть ребенка не более 1-2 раз в неделю, все остальное время только вода! Сейчас так и делаю, 2 раза в неделю купаемся с атопиком, все остальное время только вода, вот уже 3 месяца проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yana16 сказал(а):

Мне в пренатальном центре сразу после родов сказал врач, с любым моющим средством мыть ребенка не более 1-2 раз в неделю, все остальное время только вода! Сейчас так и делаю, 2 раза в неделю купаемся с атопиком, все остальное время только вода, вот уже 3 месяца проблем нет

Даже кал можно смыть просто водой, да? У нас тоже атопик, я им подмываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm мне сказали водой, у младенца кал прекрасно смывается проточной водой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком возрасте дети часто какают,  и нельзя каждый раз мыть мылом, вы смоете его защитный барьер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm присыпка ещё.

Я чередую то,то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Snndhdvsm каким кремом под подгузник вы пользуетесь? Нам врач цинковую мазь назначала, в аптеке брали. Чаше меняйте подгузник. Мы сменили мэрисы на GoPlay Premuim нам подошли, больше раздражения  не было. Но мазь в холодильнике теперь всегда лежит на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 22:11, Nuta2608 сказал(а):

@Snndhdvsm каким кремом под подгузник вы пользуетесь? Нам врач цинковую мазь назначала, в аптеке брали. Чаше меняйте подгузник. Мы сменили мэрисы на GoPlay Premuim нам подошли, больше раздражения  не было. Но мазь в холодильнике теперь всегда лежит на всякий случай)))

Уже никаким) все пролечила клотримазолом, и больше не было высыпаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...