Перейти к публикации

Постоянный пеленочный дерматит


Snndhdvsm

Полезные сообщения

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Складку пальцем, купание каждый день, мытье попы после каждого покака мылом?

Да, все так и делаю почти. И даже ночью раза 3-4 меняю подгузник, и промываю так попу при смене подгуза днем и ночью. Только вот мылом не каждый покак, а через раз, потому что мелкие покак смывается хорошо водой😄 когда какает много, то с мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Да, все так и делаю почти. И даже ночью раза 3-4 меняю подгузник, и промываю так попу при смене подгуза днем и ночью. Только вот мылом не каждый покак, а через раз, потому что мелкие покак смывается хорошо водой😄 когда какает много, то с мылом

Смывается, а бактерии остаются. Продолжайте мыть после каждой смены (покак или просто полный), после покака с мылом и тщательно именно складку. Нам вообще в рд говорили, если не хотите проблем ежедневно обрабатывайте ВСЕ складки малышам.. забыла чем.. вроде перекисью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всякого дерматита постоянно голопопил с месяца. Одевались только на прогулку. Не вижу в этом издевательства. Наоборот, любой памперс стесняет движения, что хорошо заметно, когда ребенок начинает ползать. Была еще одна причина: старший ребенок был с диагнозом и нудно было считать пописы и записывать. Потому и лежал просто на пеленочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm не слушайте, нельзя так часто с мылом мыть. От какагек в таком возрасте и прсто вода помогает. Нет никакой проблемы у вас в гигиене. Вот увидите, на нистатине пройдёт и даже мелкие пуки не будут раздражать

49 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Смывается, а бактерии остаются. Продолжайте мыть после каждой смены (покак или просто полный), после покака с мылом и тщательно именно складку. Нам вообще в рд говорили, если не хотите проблем ежедневно обрабатывайте ВСЕ складки малышам.. забыла чем.. вроде перекисью. 

Перекисью? Ребёнку? А чего не спиртом? 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Можно вопрос (простите автор, что вмешиваюсь): а вам содовый раствор помог? Нам сказали, что на языке молочница и протирать раствором соды. Неделю обрабатываем, а налет все еще есть((

Помог. Но была именно молочница у старшего сына. И у меня на груди, её тоже обрабатывпала . Чередовала тогда мод раствор и бифидумбактерин. 

Белый налёт на языке это не всегда молочница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Перекисью? Ребёнку?

Точно не помню чем, перекисью или хлогекседином. 

Чтоб не было прыщей, опрелостей, потниц - мойте дитя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Точно не помню чем, перекисью или хлогекседином. 

Чтоб не было прыщей, опрелостей, потниц - мойте дитя. 

Еще лучше 

Воды достаточно. Не нужно смывать защитный барьер кожи и пересушивать её. Тогда и проблем не будет. 

Наша молочница явно с роддома была, из-за аб. Пролечили и забыли. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за прикол не мыть нормально, а потом лечить 🤷‍♀️ и так по кругу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Что за прикол не мыть нормально, а потом лечить 🤷‍♀️ и так по кругу.. 

Молочница от того, что мылом не моешь каждые 2 часа? Действительно прикол

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Молочница от того, что мылом не моешь каждые 2 часа? Действительно прикол

Судя по тому, что вы не мыли, а была ли молочница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Судя по тому, что вы не мыли, а была ли молочница? 

Я мыла так, как нужно. И столько, сколько нужно. 

Пролечила молочницу и продолжила мыть так же, а проблемы не стало. Вывод какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Я мыла так, как нужно. И столько, сколько нужно. 

Еще раз убеждаюсь, что понятие гигиены у каждого свое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Еще раз убеждаюсь, что понятие гигиены у каждого свое. 

Естественно 

Кто-то и себя намывает 2 раза в день с хозяйственных мылом и считает это так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Еще раз убеждаюсь, что понятие гигиены у каждого свое. 

Ну эти нормы придумали врачи. А если вы моете мылом по5 раз в день младенца это как раз не рекомендовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Snndhdvsm не слушайте, нельзя так часто с мылом мыть. От какагек в таком возрасте и прсто вода помогает. Нет никакой проблемы у вас в гигиене. Вот увидите, на нистатине пройдёт и даже мелкие пуки не будут раздражать

Перекисью? Ребёнку? А чего не спиртом? 

Помог. Но была именно молочница у старшего сына. И у меня на груди, её тоже обрабатывпала . Чередовала тогда мод раствор и бифидумбактерин. 

Белый налёт на языке это не всегда молочница. 

Нам говорили язык обрабатывать перекисью (от молочницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну эти нормы придумали врачи. А если вы моете мылом по5 раз в день младенца это как раз не рекомендовано. 

Врачи разное советуют. Мыть или не мыть - голосует потом кожа ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Что за прикол не мыть нормально, а потом лечить 🤷‍♀️ и так по кругу.. 

Нормально мыть - это водой или  влажными салфетками. Я с младшим только салфетками пользовалась и никакого дерматита.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Можно вопрос (простите автор, что вмешиваюсь): а вам содовый раствор помог? Нам сказали, что на языке молочница и протирать раствором соды. Неделю обрабатываем, а налет все еще есть((

А вы бинтиком насчёт снимали? 

Я тоже, со старшей столкнусь с молочницей во рту. Промывали раствором соды, пока врач не сказала взять бинт, намотать на палец, окунутьв собовый раствор и снять все это белое. Я сначала подумала,что это будет сложно, но на самом деле проще простого. После снятия, про молочницу забыли раз и навсегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему от опрелостей помогла только присыпка, причём самая обычная, в аптеке брала. Как начала ей пользоваться, ни разу даже покраснений не было. Вот такая:

Screenshot_20230205_121058.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия я вообще с мылом всего ребёнка мою раз в неделю и раз в день попу с мылом. И кожа лучше , чем у старших, где я намывала постоянно. Вывод не фиг мыть ребёнка часто с мылом и разрушать естественную защиту, воды достаточно будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девушками выше, что нельзя постоянно мыть мылом попу. Я вам даже больше скажу, мой ребёнок мог какать по 15 раз в день и от частого мытья водой у него появилось раздражение на коже, но я ничего не могла с этим поделать, так как мыть всё равно нужно. Приходилось кремами мазать повреждённую кожу, но не сильно помогало. Проблемы с кожей ушли, когда стал реже какать и частота мытья сократилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Asia21 сказал(а):

Согласна с девушками выше, что нельзя постоянно мыть мылом попу. Я вам даже больше скажу, мой ребёнок мог какать по 15 раз в день и от частого мытья водой у него появилось раздражение на коже, но я ничего не могла с этим поделать, так как мыть всё равно нужно. Приходилось кремами мазать повреждённую кожу, но не сильно помогало. Проблемы с кожей ушли, когда стал реже какать и частота мытья сократилась. 

А когда стал реже какать? У нас даже при пуках вылетает кал:( у вас было так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

А когда стал реже какать? У нас даже при пуках вылетает кал:( у вас было так же?

У всех так до 3-4 мес. А то и дольше, до прикорма 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Snndhdvsm сказал(а):

Она у вас была просто красная или с сыпью?

Ну такая красная и разъедена кожа, именно сыпи не припомню

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У всех так до 3-4 мес. А то и дольше, до прикорма 

Не у всех, у дочки как-то не так было, поэтому от сына была в шоке ))

3 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Смывается, а бактерии остаются. Продолжайте мыть после каждой смены (покак или просто полный), после покака с мылом и тщательно именно складку. Нам вообще в рд говорили, если не хотите проблем ежедневно обрабатывайте ВСЕ складки малышам.. забыла чем.. вроде перекисью. 

Вы что-то путаете, какая перекись, складки могли посоветовать маслом или детским кремом мазать, но никак не обеззараживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У всех так до 3-4 мес. А то и дольше, до прикорма 

Значит нам еще немножко потерпеть🙏🏿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну да, есть дети у которых например запоры с рождения. Тогла такой проблемы нет. 

У сына такая жидкий стул был до прикорма. У дочери до 4 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...