Перейти к публикации

Постоянный пеленочный дерматит


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, у кого постоянно повторялся пеленочный дерматит? У нас не проходит и недели после лечения, как появляется снова. Подгузники пробовала разные фирмы, смена подгузника частая. Под подгузник мажу и цинк, и бепантен, но все равно вылазит эта сыпь в итоге. Постоянно голопопить - это издевательство😩 что делали в такой ситуации? У нас в деревне нет нормальных врачей😩
Ребенку 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подходят подгузники. Какими пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маринa сказал(а):

Не подходят подгузники. Какими пользовались?

Хаггис, йокосан, Муни, нэппи клаб. Во всех одна и так же картина:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно? Может, это не от подгуза а кал разъедает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А где именно? Может, это не от подгуза а кал разъедает? 

Я тоже думаю, что кал, а что с этим сделать? Сыпь прям в складочке между ягодицами всегда. Дальше не расходится.

Сын какает часто. И даже когда пукает, то вылетает немного кала. Непонятно что делать с этим:( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Непонятно что делать с этим:( 

Подсушивать. Голопопить на время бодрствования, на животике, на одноразовой пелёнке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно молочница 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Подсушивать. Голопопить на время бодрствования, на животике, на одноразовой пелёнке. 

Чем можно еще подсушить хорошо, кроме цинка в разных пастах? Не особо он сушит:( голопопим, но так устаю от этого:( куча грязных пеленок по квартире

Только что, Ola-la- сказал(а):

Вероятно молочница 

Клотримазол мазать? Думала об этом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm нистатин тонким слоем. Мы тоже 1.5 мес лечили депантеном, судокремом, а в итоге оказалась молочница. За 3 дня вылечили и забыли про проблемы 

Судокрем если не пробовали, то тоже советую. Оч немного его нужно, при просто опредостях хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ого! Подскажите пожалуйста сколько раз в день мазали нистатин? Во время лечения голопопили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Чем можно еще подсушить хорошо, кроме цинка в разных пастах?

Присыпки как вариант 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Я тоже думаю, что кал, а что с этим сделать? Сыпь прям в складочке между ягодицами всегда. Дальше не расходится.

 

Реакция на подгузник в местах контакта подгуза с кожей, а не в складочках. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Реакция на подгузник в местах контакта подгуза с кожей, а не в складочках. 

Да, вот и думаю, что дело не в подгузах(( ягодицы чистые. Сыпь около ануса и во всей этой складке. У вашего ребёнка так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

@Ola-la- ого! Подскажите пожалуйста сколько раз в день мазали нистатин? Во время лечения голопопили?

По-моему 2-3 раза в день

Не голопопили особо. Подмывала, вытираоа, пару минут лежала пока я мазала и сразу подгуз. Просто в период лечения максимально часто менять подгузник, чтобы даже пуки не разъедали кожу. 

И ещё - я боялась, что кандида и в кишечнике, и во рту. Поэтому пару дней содовым раствором протирала ротик. Ну и пробиотики давала, но я первые 3 мес почти постоянно давала линекс или биогаю

4 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Да, вот и думаю, что дело не в подгузах(( ягодицы чистые. Сыпь около ануса и во всей этой складке. У вашего ребёнка так же было?

Да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

По-моему 2-3 раза в день

Не голопопили особо. Подмывала, вытираоа, пару минут лежала пока я мазала и сразу подгуз. Просто в период лечения максимально часто менять подгузник, чтобы даже пуки не разъедали кожу. 

И ещё - я боялась, что кандида и в кишечнике, и во рту. Поэтому пару дней содовым раствором протирала ротик. Ну и пробиотики давала, но я первые 3 мес почти постоянно давала линекс или биогаю

Спасибо большое! Будем пробовать🙏🏿 я купила примадофилус реутери, биогаю уже невозможно найти(( будем пить и мазаться. Очень надеюсь, что поможет🙏🏿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm если это кандида, то помогает очень быстро. Единственное, может быть рецедив. Тогда просто повторить схему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm у нас были сильные высыпания на спине и шее, ничего не помогало. Педиатр посоветовала купить атопик крем успокаивающий, вечером намазала, утром почти все сошло. Купила всю серию эту( ежедневный крем и средство для купания). Единственный минус, что запах не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

По-моему 2-3 раза в день

Не голопопили особо. Подмывала, вытираоа, пару минут лежала пока я мазала и сразу подгуз. Просто в период лечения максимально часто менять подгузник, чтобы даже пуки не разъедали кожу. 

И ещё - я боялась, что кандида и в кишечнике, и во рту. Поэтому пару дней содовым раствором протирала ротик. Ну и пробиотики давала, но я первые 3 мес почти постоянно давала линекс или биогаю

Да

Можно вопрос (простите автор, что вмешиваюсь): а вам содовый раствор помог? Нам сказали, что на языке молочница и протирать раствором соды. Неделю обрабатываем, а налет все еще есть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Можно вопрос (простите автор, что вмешиваюсь): а вам содовый раствор помог? Нам сказали, что на языке молочница и протирать раствором соды. Неделю обрабатываем, а налет все еще есть((

Есть жидкое средство «кандид» от молочницы во рту. Не пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мой сын постоянно какал (до 10 наверно раз в день), постоянно была красная попа. Мыла, мазала судокремом. Но проблема ушла месяца в 3, там уже редко какал, а в 4 мес и по несколько дней не могли дождаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Пока мой сын постоянно какал (до 10 наверно раз в день), постоянно была красная попа. Мыла, мазала судокремом. Но проблема ушла месяца в 3, там уже редко какал, а в 4 мес и по несколько дней не могли дождаться.

Она у вас была просто красная или с сыпью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

Да, вот и думаю, что дело не в подгузах(( ягодицы чистые. Сыпь около ануса и во всей этой складке. У вашего ребёнка так же было?

Вы просто попу споласкиваете? Или эту складку тоже моете? Как по мне нарушена гигиена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Есть жидкое средство «кандид» от молочницы во рту. Не пробовали?

Кандид нам сказали в крайнем случае, если сода не поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Вы просто попу споласкиваете? Или эту складку тоже моете? Как по мне нарушена гигиена. 

И складку конечно. Что не так с гигиеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Snndhdvsm сказал(а):

И складку конечно. Что не так с гигиеной?

Складку пальцем, купание каждый день, мытье попы после каждого покака мылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...