Перейти к публикации

Баквагиноз, длиною в три года.


kassan.dr

Полезные сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет, половой жизни не было. После сильнейшего стресса три года назад у меня развился дисбактериоз влагалища, в мазке появилась кокковая флора. После ее выявления, я прошла 9 курсов системных антибиотиков за полгода - неадекватные назначения гинеколога. В результате "лечения" вся микрофлора убита. Уже второй год в фемофлоре-16 творится ужас: гарднереллы, стрептококки, стафилококки, клостридии - вся возможная живность. Ни местное лечение антибиотиками по чувствительности в виде свечей (макмиррор, тержинан, полижинакс, эльжина, флуомизин, бактериофаги), ни восстановление лактожиналем, вагилаком - ничего не помогает. И самое удивительное, что лактобактерии-то в порядке - 10*7, но это никак не влияет на массовую колонизацию патогенами. Умоляю вас, скажите, возможно ли восстановить микрофлору до здоровой без антибиотиков? Сейчас я принимаю Наринэ и готовлю домашний йогурт и чувствую себя немного лучше. Интересует, может ли длительное применение живых лактобактерий + диета вытеснить всех патогенов самостоятельно? В перспективу антибиотиков вообще не верю. 3 года моей заветной юности выброшены на помойку. Вместо поступления в университет пришлось идти на работу, чтобы зарабатывать деньги на анализы, врачей и таблетки. Хочется любви, жизни, удовольствий, сладкого. Но все это мне недоступно из-за этих непрекращающихся выделений, я даже прогуляться не могу, в трусах постоянно лужа. Прошу вас, помогите. Откликнитесь, кому удалось найти спасение. Я так хочу жить. 

IMG_20230205_050137_749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечите кишечник и голову. Положить жизнь на лечение баквагиноза, это сильно. Было подобное, я относилась проще, лечила периодически, жизни это не мешало, приспособилась, в молодости  при изменении гормонального фона стало лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, в универ в 17 поступают, неужели родители не помогают с лечением? Как-то уж очень странно звучит, лечение баквагиноза вместо универа. По вопросу не знаю, моих проблем было мало, хватало курса свечей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если столько лечите именно снизу, то начните сверху. Питание определенное, желудок, восстановление микрофлоры кишечника. Пройдёт само собой и всё проблемы снизу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирайте молочку,глютен и сахар. Пейте пробиотики.надо восстанавливать кишечник все идёт изнутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле не помогают, им плевать - легче меня отвергнуть, чем проявить заботу, ведь это требует усилий. Мать вообще говорит, чтобы я пошла за справкой по инвалидности (я не имею инвалидности), чтобы какие-то деньги с этого получать. В болезни я ей не выгодна, поэтому, вот, хочет сделать меня инвалидом. Такие отношения.

А что касается учебы, я не могу вовлекаться в учебный процесс и новую жизнь в целом, когда у меня столь явный дискомфорт в теле, который уничтожает мою женскую самооценку, ограничивает меня в движениях и концентрирует все внимание на отвратительной луже в трусах, которая нередко вызывает у меня истерику. В столь угнетенном состоянии я учиться не смогу. Как размышлять о великом - музыке, природе, литературе, кино - и, что важнее, создавать прекрасное (а я мечтаю поступить на режиссуру), когда все твои мысли об одном: как бы поскорее вернуться домой, чтобы отмыться от этой склизкой грязи? Я когда чувствую движение этих выделений, у меня тут же случается нервный срыв, либо эмоциональный упадок. В таком состоянии я ничему не научусь, брошу университет в первый же день. И вдобавок, я вынуждена отказывать себе в знакомствах, особенно с противоположным полом, потому что не хочу обременять людей своей болезнью, не хочу, чтобы ко мне, такой грязной, прикасались. Мне очень больно среди людей, пока я такая. Я сама себе омерзительна. Я не хочу обманывать людей своей красотой, пока у меня между ног происходит смрадящее гниение. Вот, почему. Мне тяжело и страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам говорят, нужно с восстановления микрофлоры всего организма начать, режим сна(отбой до 22ч),минимизация стресса, лучше строго подержать диету БГБКБС пару месяцев. правильно делаете, что принимаете наринэ и йогурт, с кишечником надо работать, он ближайший сосед влагалища. Ещё никаких ежедневок и туалетной бумаги (подмывание водой и полотенчик). 

Сейчас не реклама, просто совет из опыта :найдите в инстаграм доктора Шефову, у неё и в бесплатном доступе много полезной информации на эту тему. Но если захотите,у неё есть ещё клуб закрытый, там описана поэтапная схема восстановления микробиоты. Вам точно будет полезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kassan.dr девушка милая, вам правда надо к психотерапевту, нельзя так к себе относится, это всего лишь баквагиноз. Полюбите себя, вы же себе просто ненавидите и разрушаете, так и другая болячка появится, и вторая и третья. Считаете себя «грязной», смрадяшее гниение,  склизкая грязь, это что за слова? Так и жизнь мимо вся пройдёт, просто бегом к психотерапевту, хоть онлайн. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам нужен психотерапевт. Такое неприятие себя и своего тела. Сверх эмоциональное отношение к проблемам, которые для психически стабильного человека покажутся ерундой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за психотерапию. И скорее всего работать над детскими травмами. От отношения родителей к вам, вы скорее всего так к себе относитесь. От этого нужно избавиться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не тролль, то вам к мозгоправу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужен комплекс,психотерапевт и врач гинеколог,гастроэнтеролог, только обязательно все специалисты.   вам нужно выбираться из этого состояния, в противном случае вы это вылечите,найдете что то другое что вам жить не дает. замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вам антибиотиками убили всю микрофлору и лечение, видимо было назначено неверно((( После бактериального вагиноза использовала интимный гель Флоражель для нормализации микрофлоры, а потом длительное время использовала гель Вагиженаль. Всё восстановилось, когда пересдала мазки, все показатели были в нормальных значениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А как сейчас у автора дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Вера Букина второй месяц я употребляю закваску собственного приготовления, по самочувствию ощутимо лучше, завтра как раз иду сдавать фемофлор-16, дабы посмотреть на изменения в динамике. Когда придут анализы, я отпишусь. Состояние далеко от идеального, все еще чувствуется присутствие патогенов, но и благоприятные изменения не менее ощутимы. Я, если что, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...