Перейти к публикации

Нарушения сна матери. Ребенок старше двух лет


Ленааа

Полезные сообщения

@\\АnnаBel// отсыпаться будем на пенсии, если внуки позволят надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Радуйтесь этому девочки, будете потом вспоминать и скучать. Дети очень быстро растут.

Я никогда не буду скучать по тому кошмарному состоянию. Малыши остались в сердце, но мне чем старше, тем интереснее ☺️

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ сейчас прохожу подростковый период с дочей, ей 15 лет, как же резко она изменилась... поэтому так вспоминаю, как это было здорово, когда она была маленькая, все просто и  понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленааа сказал(а):

Блин, Девчонки, плак, плак, не иначе на сегодняшний день.

 

К папке хотела сегодня пристроить, но сегодня суббота. Будем пробовать завтра...

Наверное я больше плакаться как устала от всего, от щупаний к утру, когда я наконец видать выдыхаю...

В конце концов опять устала

Хотела к бабушке пацаненка отправить - бабушка пришла сама.она в возрасте у нас.

Да и я в возрасте получаюсь))

девочки, меня интересует как со сном разобрались

Сочувствую. Советом не помогу. У самой 2 ребенка, первого из кровати в 5 выпроводили, когда младший родился. Младшему сейчас 4, вот рядом спит с нами. 

Единственное, когда совсем плохо мне, ухожу на диван спать. Но ребенок с мужем хорошо спит. Сама ещё дыхательные упражнения делаю на 1-2-3 вдох 1-2-..-7 задержать дыхание 1-2-... 8 выдохнуть. И не брать в руки телефон ночью. А если брать, то почитать правила дорожного движения на английском и ничего другого!  

 

Про щупанья, ой меня как бесило, когда мне старший соски накручивал.... Младший тоже грудь лапал, но не так долго как первый, и глухая футболка помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@\\АnnаBel// отсыпаться будем на пенсии, если внуки позволят надеюсь

О не, я о внуках еще не думаю. Это будет еще не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был долгий совместный сон, выселяли в свою кровать, присыпали, но под утро все равно к нам приходила. Лет до 6 точно. Но я и не торопила, до пенсии точно с нами спать не будет, а так совместный сон давал мне выспаться, тк вставать не нужно. Как и с гв, сиську в рот и дремаешь дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка , кричит он очень громко и звонко🙄, чуть что и ор выше гор(

@Коза Дереза , папку он тоже щупает.

Наверное, тревога у него - проверяет тут ли мы. Проверил и спит. Это скорее всего бессознательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинает щупать, уходите спать в другую комнату - пусть папу щупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами на 100% уверены, что хотите отселить? 

Если, да, то берете и отселяете. 

Сын спал со мной до 2 лет с чем-то. И, вообще, спал головой на моем животе постоянно. Мне нравилось, не хотела его отселять сама. Но потом решила, что пора. Сначала разграничила свою кровать, на моей половине спать нельзя. Потом переселила в кроватку, в свою комнату. Правда, пришлось укачивать на ночь (кроватка с маятником). Ночью, бывало, что приходилось забирать к себе. 

Потом привык. Не быстро. 

Потом ушли от укачиваний постепенно. 

К 3 годам спал в своей комнате. У нас чёткий режим. В 20.45, говорю, что идём спать. В 21.30 проверяю, спит. 

Изредка ночью просит поправить одеяло ему, но чаще всего спит всю ночь просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Да, не, я это воспринимаю как должное с долей иронии. Просто как я раньше думала, вставая в универ в 5.30, высплюсь, когда на работу пойду, потом когда работала, думала, высплюсь в декрете. А теперь понимаю, что отсыпаться я буду на том свете🤣

Ой, это точно. Как я ждала декрет, чтобы не вставать по утрам 5 дней в неделю. Сюрприз! Теперь надо вставать 7 дней в неделю 😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@_Isadora_ сейчас прохожу подростковый период с дочей, ей 15 лет, как же резко она изменилась... поэтому так вспоминаю, как это было здорово, когда она была маленькая, все просто и  понятно

Ну, это из другой серии)) 

С плохим сном счастье материнство туго коррелирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Если, да, то берете и отселяете. 

С такими детьми как у автора - это не работает. 
Потом ещё нервы «лечить» у специалистов. Или проблемы ненужные прилетят на фоне стресса. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое здоровье дороже. Отселяйте и не парьтесь. Успокоительное на ночь и добрых снов. Пусть привыкает, а придётся спать вам в месте всю жизнь.

9 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@\\АnnаBel// отсыпаться будем на пенсии, если внуки позволят надеюсь

Это на себе крест заранее ставите. Бабушка прислуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок так беспокойно спит,то я бы не отселяла сейчас. Только стресс будет. Я бы попробовала магний для начала. И маме и ребенку. У меня дочке 4, но она с особенностями развития. Спит со мной. Месяц назад вообще треш был. Я не могла после ее засыпания даже в туалет встать,она тут же просыпалась,как только я вставала с кровати и рыдать. Она правда много чего пьет,но вот с вводом магния все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, London-london сказал(а):

Свое здоровье дороже. Отселяйте и не парьтесь. Успокоительное на ночь и добрых снов. Пусть привыкает, а придётся спать вам в месте всю жизнь.

Это на себе крест заранее ставите. Бабушка прислуга.

Отселить это не проблема, точнее, меньшая из них)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

 

11 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@\\АnnаBel// отсыпаться будем на пенсии, если внуки позволят надеюсь

Это на себе крест заранее ставите. Бабушка прислуга.

Каждому свое. Мне в удовольствие возиться с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aniyta сказал(а):

Если ребенок так беспокойно спит,то я бы не отселяла сейчас. Только стресс будет. Я бы попробовала магний для начала. И маме и ребенку. У меня дочке 4, но она с особенностями развития. Спит со мной. Месяц назад вообще треш был. Я не могла после ее засыпания даже в туалет встать,она тут же просыпалась,как только я вставала с кровати и рыдать. Она правда много чего пьет,но вот с вводом магния все прошло.

 И какой магний дочке даёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

 И какой магний дочке даёте? 

Я треонат даю с айхерба. Обычный взрослый. Я не даю детские варианты из-за красителей и сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленааа сказал(а):

@Коза Дереза , папку он тоже щупает

И у нас папке соски старший мусолил )))  Я не в качестве воспитания отцу оставлять, а чтобы самой отдохнуть. Если вас отпускает, по осереди бы спала с мужем с ребенком. Так ведь и свихнуться без сна можно. И не только головой. 

Были исследования, там крысам спать не давали, через какое-то время органы начали сбоить. Поэтому тут о себе тоже нужно позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите клевую кровать и отселяйте, сколько то будет истерить, потом привыкнет. Ребенок уже большой. 
мои со мной спали до 2. Сил уже больше не было, я ночью получала разными частями тела по разным своим местам, вообще не спала. В 2 года купили им машинки, поставили в их комнату и отселили. Первые пару месяцев среди ночи они приходили ко мне, то один, то второй, то оба. Потом все реже и реже. 
сейчас уже 6, приходят, если чего-то испугаются и проснутся. Если муж уезжает в командировку, сразу рвутся ко мне спать, я разрешаю только 1 день. Ну и когда болеют, спят со мной, но тут я инициатор. То есть они бы с удовольствием спали со мной вместе, но я не понимаю, в чем тут прелесть))
и это еще у меня сон крепкий, если бы были проблемы со сном, еще раньше отселила бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aврора такая же проблема(( дочке 2,6 до сих пор спит плохо. И даже в те дни когда спит лучше, я сама просыпаюсь и не могу уснуть🤦‍♀️за все время еще не было ночи что бы я заснула и проснулась только утром((( Вы что нибудь пьете? Я на магнии и пью на ночь успокоительное, но что то не всегда помогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus  магний мне не помог

Сейчас невролог выписал фенибут... но как то он на меня не действует и к эндокринологу отправил, но там все в норме.

Состояние вечного зомби

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В совместный сон мне помогал, да и сейчас помогает режим сна. Вот если ложусь в 22.00 то засыпаю легко и сплю до утра. Стоит пропустить это время, как все - и заснуть тяжело и просыпаюсь постоянно.

Трудно себя заставить, так как и ребенка в 22 укладываю и хочется время для себя, но и без сна тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...