Перейти к публикации

Что за фигня?


Полезные сообщения

Девочки, на стене в спальне, обнаружила вот эту хрень. У стены стоит стул, на который убираю покрывало и тд. Над спинкой стула эта фигня. Мягкая, как пенопласт. Легко стирается тряпкой, след белесый остаётся, его легко отскребла. Что это? Грибок такой? Плесень? Они вроде черные...

IMG_20230204_120538.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Стена наружная? Температура не выше 20

Это плесень.

Ничего туда не класть и не завешивать.

Нет. Стена смежная с соседями

Стена теплая. Стена дома обшита гипсокартоном, сверху шпатлёвка и обои. Из под обоев черноты не просвечивает. Сухая стена. Вообще квартира не влажная, да и проветриваю постоянно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Странно, плесень точно другая. Как будто пенопласт реально

Ну. И на ощупь не липкое, не влажное. Провела бы рукой а темноте, подумала бы, что обои.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, tatani сказал(а):

Ну. И на ощупь не липкое, не влажное. Провела бы рукой а темноте, подумала бы, что обои.

вырасти на обоях может только грибок.

Они ( споры ) летают вокруг. Можешь теперь сыры на вызревание в той комнате оставлять.

А кроме шутокstock-photo-fungus-grows-on-an-apple

вот он в увеличенном варианте

сфотографируйте свой и увеличьте

только искать в поисковике не плесень, а грибок

 

Ссылка на комментарий
Только что, LaDanKa сказал(а):

вырасти на обоях может только грибок.

Они ( споры ) летают вокруг. Можешь теперь сыры на вызревание в той комнате оставлять.

А кроме шутокstock-photo-fungus-grows-on-an-apple

Не. Тут мохнатые шарики. А там сплюснутые, гладкие

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@LaDanKa это она внутри под обоями уже чёрная?

 

не знаю

@tatani ну мы ж понимаем, что ни гипсокартон, ни шпатлевка, через обои прорасти не может.

@tatani соскреби ( вырежь кусочек обоев) и в лабораторию, в СЭС

 

там точно скажут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

не знаю

@tatani ну мы ж понимаем, что ни гипсокартон, ни шпатлевка, через обои прорасти не может.

@tatani соскреби ( вырежь кусочек обоев) и в лабораторию, в СЭС

 

там точно скажут

Конечно не может. Тем более, после того, как я помыла, следов не осталось. То есть повреждений никаких нет. Про СЭС не подумала, нечего уже нести 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tatani сказал(а):

Конечно не может. Тем более, после того, как я помыла, следов не осталось. То есть повреждений никаких нет. Про СЭС не подумала, нечего уже нести 

тогда не закладывай ( не завешивай) это место ничем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, LaDanKa сказал(а):

тогда не закладывай ( не завешивай) это место ничем.

Так в том то и дело, что это находилось на свободной от всяких завешиваний стене. Над спинкой стула. Да и стул не вплотную к стене стоит.

Ссылка на комментарий

 

Вот что нашла в интернете, мижет ваш случай.

Высолы — белый, реже цветной, соляной или щелочной налет, появляющийся на стенах, в основе которого лежат нерастворимые сульфаты, карбонаты и силикаты. Образуется вследствие перемещения воды вместе с солями внутри материала. В сухую погоду соляной незамерзающий раствор устремляется к поверхности породы.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, frei_seele сказал(а):

 

Вот что нашла в интернете, мижет ваш случай.

Высолы — белый, реже цветной, соляной или щелочной налет, появляющийся на стенах, в основе которого лежат нерастворимые сульфаты, карбонаты и силикаты. Образуется вследствие перемещения воды вместе с солями внутри материала. В сухую погоду соляной незамерзающий раствор устремляется к поверхности породы.

 

Спасибо. Сейчас почитаю.

Ссылка на комментарий

Мне кажется это белая плесень, стул и вещи там нет вентиляции и влажный воздух засел туда, ещё не известно что у соседей за стеной, а стены дышат и и вам попадает.
 У нас была белая плесень на стенах с отделкой сухой смесью, тогда дом небыл утеплён, убивала споры уксусом.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, frei_seele сказал(а):

 

Вот что нашла в интернете, мижет ваш случай.

Высолы — белый, реже цветной, соляной или щелочной налет, появляющийся на стенах, в основе которого лежат нерастворимые сульфаты, карбонаты и силикаты. Образуется вследствие перемещения воды вместе с солями внутри материала. В сухую погоду соляной незамерзающий раствор устремляется к поверхности породы.

 

ну нафик, высолы выглядят иначе. да и откуда им взяться на межквартирной стене?  они на внешних стенках  домой проявляются. 

автор, у вас походу была плесень, подсохла и стала такой красивой. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Может это насекомые что то понастроили летом. Вывели личинок?  Типа ос каких нибудь .или молей?

Муж тоже так говорит

2 часа назад, frei_seele сказал(а):

Мне кажется это белая плесень, стул и вещи там нет вентиляции и влажный воздух засел туда, ещё не известно что у соседей за стеной, а стены дышат и и вам попадает.
 У нас была белая плесень на стенах с отделкой сухой смесью, тогда дом небыл утеплён, убивала споры уксусом.

Вещи туда-сюда постоянно, днём стул пустой и это не за стулом, а над ним. Туда и воздух и солнце попадают

Ссылка на комментарий
Только что, неЮля сказал(а):

Похоже на кладку чью-то. Сделайте поиск по картинке 

Находит только штукатурку и обои с подобным рисунком

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лейна сказал(а):

Это за одну ночь выросло? 

Нет. Не знаю когда появилось. Не обращала внимания на эту стену. Мы в спальне только спим, могу весь день не заходить туда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Может это насекомые что то понастроили летом. Вывели личинок?  Типа ос каких нибудь .или молей?

Вот я тоже про насекомых подумала. Только уж больно большое пятно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...