Перейти к публикации

Подскажите, малыш упал и поранился


Liya15

Полезные сообщения

2 минуты назад, october31 сказал(а):

@Hacteha1587 психологи не со всеми проблемами могут работать. Обратитесь к психиатру. 

Все мамы боятся за своих детей, но сходить с ума...

Задать на форуме вопрос (пусть даже не самый "умный") это "сходить с ума"?) Думаете, автор сидит в истерике, слезах и волосы на себе рвет и давление 200 от нервов?

Я тоже очень переживала, когда маленькие были. Особенно тяжело, когда нет поддержки от мужа, наоборот, наезды, что всё ерунда, нечего придумывать, время и деньги ещё тратить. 

Сейчас я за изучить тему, и если остались сомнения, то сразу к врачу, так гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Liya15 сказал(а):

Сегодня малыш 1,4  споткнулся и упал прям глазом в угол бизидома(

Здесь ключевое, на мой взгляд, не царапины, а близость удара к глазу и первое предложение старттопика. Перечитайте.

Травмы бывают закрытыми, и ребенок 1.4г не скажет, где болит и что со зрением, и как автор оценила, что глаз цел? Как минимум я бы показала офтальмологу, чтобы убедиться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra автор еще вчера задала вопрос на бебиблоге, ей там написали, что нет причин для беспокойства. Она сегодня создала там еще как минимум две темы и здесь одну.

Как вы считаете, это нормально? Тем более, насколько я помню, тема столбняка уже поднималась и можно было изучить теоретическую часть, выяснить, что неглубокие раны не опасны и т.д. Но нет, автор продолжает истерить и задавать вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 спасибо за поддержку! Да, да я такая же... 

@Hacteha1587 а как вы доводите близких? 

@OrangEra спасибо большое! Да, именно так, как вы и описываете. 

@Наисчастливейший таракан я изучала) но спросить то можно, тем более тревога внутри. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@OrangEra автор еще вчера задала вопрос на бебиблоге, ей там написали, что нет причин для беспокойства. Она сегодня создала там еще как минимум две темы и здесь одну.

Как вы считаете, это нормально? Тем более, насколько я помню, тема столбняка уже поднималась и можно было изучить теоретическую часть, выяснить, что неглубокие раны не опасны и т.д. Но нет, автор продолжает истерить и задавать вопросы. 

Значит, эти вопросы помогают как-то, видимо. Снижают накал эмоций, отвлекают, опять же, общение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hacteha1587 сказал(а):

@Лейна я автора понимаю, сама такая, психологи говорят все в норме😅

Не ругайте автора, это состояние реально тревожное расстройство, я сама вечно что то от нервов пью, вот только чуть почуть помогать начало, у меня один в один всё, вечно на панике и ничего сделать не можешь с этим, психологи и техники советовали и говорили причины, помогает но очень медленно, сам себя вытягиваешь вечно из болота вечной тревожности

психологам плевать, как вы живете и взаимодействуете с окружающими, вы не буйная, поэтому - в норме. Но в ваших же интересах научиться жить без этого вечного беспокойства, в ваших интересах вырастить психически здоровых и самостоятельных детей, в ваших интересах не отравлять, а наоборот украшать жизнь близких. 

Психологи говорят - в норме, потому что видят, что работать вы с этим не будете. Но это не значит, что автор пойдет по вашему же пути. Вдруг у нее получится добиться лучших результатов.

@OrangEra но человеку надо наконец донести, что это далеко не норма.

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я изучала) но спросить то можно, тем более тревога внутри. 

что вы читали? Еще раз выделю жирным - в открытых участках ран (в неглубоких ранах, царапинах), где имеется хороший доступ кислорода, палочка столбняка не размножается, гибнет и болезнь не возникает.

Заучите наизусть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан автора никогда никто не поддерживал, только критиковали и затыкали. Это оставляет следы. Справиться с ними возможно, конечно, но на это тоже нужны силы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня такая картинаhttps://radikal.host/i/Jml4i0

https://radikal.host/i/Jml63u

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra согласна, у меня муж вахтами работает, вот когда его дома нет меня кроет, когда он дома, в разы легче

@Liya15 так же как и вы, вот этими вопросами, а вдруг это, вдруг то, кашлянул чихнул, упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 а когда муж не поддерживает ни в чем, вот представьте какого мне? Малыш упал вчера, так конечно же он обвинил меня, что я мать плохая, плохм смотрю. И куда не коснись, я плохая и все делаю плохо. Никакой поддержки. От матери тоже. Она зная всю ситуацию, просто посылает меня. Говорит что это не её проблемы, что я сама влезла во все, вот сама и вылазь. Парадокс в том, что когда  ей что то не нравится что говорит муж, она за себя стоит ого го как.... А за меня - нет. Меня уже и били, осеорбляли, чего только не было. Прошу помощи у неё, говорю, что не справлюсь сама, помоги, дело серьёзное.... Отказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 обращалась, кроме совета попить грандаксин, помощи не было

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Вот сегодня такая картинаhttps://radikal.host/i/Jml4i0

https://radikal.host/i/Jml63u

и? что в этой картине вас смущает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да пипец, поэтому вы на форуме и спрашиваете... Афобазол помогает, хочу сказать, пока из то что пробовала самый эффективный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

Вот сегодня такая картинаhttps://radikal.host/i/Jml4i0

https://radikal.host/i/Jml63u

Так нормально все, ни отека, ни покраснения. Ранка подсохла и закорковалась. Все будет хорошо) 

P.S. симпатичный мальчишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Hacteha1587 сказал(а):

@october31 обращалась, кроме совета попить грандаксин, помощи не было

Вам помог?

37 минут назад, Liya15 сказал(а):

Вот сегодня такая картинаhttps://radikal.host/i/Jml4i0

https://radikal.host/i/Jml63u

Выглядит нормально 

34 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Hacteha1587 а когда муж не поддерживает ни в чем, вот представьте какого мне? Малыш упал вчера, так конечно же он обвинил меня, что я мать плохая, плохм смотрю. И куда не коснись, я плохая и все делаю плохо. Никакой поддержки. От матери тоже. Она зная всю ситуацию, просто посылает меня. Говорит что это не её проблемы, что я сама влезла во все, вот сама и вылазь. Парадокс в том, что когда  ей что то не нравится что говорит муж, она за себя стоит ого го как.... А за меня - нет. Меня уже и били, осеорбляли, чего только не было. Прошу помощи у неё, говорю, что не справлюсь сама, помоги, дело серьёзное.... Отказ. 

Мой бм пошел дальше, он считал, что я специально детей травмирую, чтобы отвлекать его от работы...

:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

но спросить то можно,

Но не 4 темы подряд. Или у вас проблемы с усваиваемостью материала? Или память как у рыбки одно и тоже переспрашивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra ещё и такое бывает.... :mamamia:

@Лейна да, все верно, как у рыбки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

да, все верно, как у рыбки)

Записывайте, раз как у рыбки. И перечитывайте ежедневно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм все. Но шрам кто знает может какое то время сохранится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей часто травмы , уж куда деваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra я не пила , ГВ еще было в то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

я сама влезла во все

К сожалению,  но может она права? Вас же замуж мама насильно не выдала? Я не для обвинения вам это пишу. А что бы вы поняли , что вы в ответе за свою жизнь. Совершили ошибку, выйдя за него - исправляйте. Все в ваших руках!

Очень тяжело без поддержки самых родных. Сил вам не с мужем жить пожелаю, а найти силы уйти от него. Ищите кризисные центры, вам и психологически и юридически помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 а дальше то что? Скажите, а реально работу найти сейчас на дому или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...