Перейти к публикации

Подскажите, малыш упал и поранился


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет. Сильно переживаю. Сегодня малыш 1,4  споткнулся и упал прям глазом в угол бизидома( я думала умру со страху. Слава Богу глазик цел, но сверху глаза опухло и шишка и сильно порезана щечка. Глубокая царапина.... Я обработала сначала спиртовой салфеткой, потом бетадином. Было много крови( Малыш кричал, вырывался, плакал сильно.  К вечеру, когда бетадин смылся я поняла, что такой царапины или пореза быть не могло от закругленного угла бизидома. И поняла, что скорее всего малыш поранился об железный крюк, который в этом бизидоме(. И сразу мысли про столбняк... Господи(  у нас 3 пентаксима стоят, но не 4. Должно быть уже 4. И я так переживаю.... Порез как будто чем то острым и скорее всего все же порезался железкой....Стоит переживать? ( и останется ли шрам от такого? Расстроена ужасно и виню себя, что недоглядела.... Вот фото пореза сейчасhttps://radikal.host/i/Jj5yN0

https://radikal.host/i/Jj55BD

И вот этот железный крюкhttps://radikal.host/i/Jj587u

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото непонятно, вроде так прям ужасного нет или фото не передает, но такие вещи должен осматривать вживую профессионал в травмпункте, а не так. Вот вы обработали, остановили кровь, после чего надо было показать врачу. А иногда вообще сразу надо везти, не теряя время.

И уберите все подобные игрушки нафик, зачем вам они с годовасом..

  • Нравится 4
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну большая царапина и еще и синяк будет, скорее всего. А орал он думаю  больше от спиртовых салфеток. Щиплют же они сильно. У вас что этот домик с улицы, co старым ржавым крюком? Нет. Не волнуйтесь про столбняк. Жалко конечно малыша, но ничего страшного не случилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у детей за 7 лет столько подобных травм было, особенно после улицы. Шрамов не осталось. У вас же не глубокая колотая рана, какой столбняк. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столбняку взяться на бизиборде? Вы его за секунду до этого из земли вырыли?

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столбняк здесь исключен, столбняк живёт в почве и ржавчине. А вот рану надо было показать сразу в травмпункте, там бы определили, требуется ли наложить швы, а это делается сразу, пока рана свежая. Шрам может остаться, может и нет, от кожи зависит.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети падают и бьются по-всякому. Сейчас то что переживать уже, и винить себя не надо. Моего младшего  старшая так с лестницы спустила, что смотреть на лоб страшно было. Уж про столбняк точно не думала.

Ничего, сейчас все в порядке,шрама нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня ребенок когда в 1.4 об кровать ударилась ртом, тоже столько крови было, мы тут же в челюстно-лицевую хирургию поехали. Швы накладывать пришлось. В таких ситуациях, когда это не просто легкий порез, надо руки в ноги и в больницу/травмпункт, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была более глубокая рана, на лбу рассечение, в травмпункте сделали то же самое, что и вы, даже не заклеили спец пластырем, остался шрам. У вас наверно и следа не останется. Столбняка там быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано таким малышам бизиборд.  Мы решили до двух лет отложить. Именно по причине что дите носится и падает. 
но врачу стоило показать. 
у меня летом дите укусила какая-то тварь длинная с ножками. Не знаю кто, мы сразу поехали в травмпункт. Хоть там толком ничего не сказали. Но я была спокойна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царапина не глубокая, ни о каком столбняке речи быть не может. 

Угомонитесь, автор, вам заняться нечем реально... на двух сайтах эти вопросы клепаете

что там врачу показывать? Господи, совсем уже помешались люди. Раньше на такие царапины даже внимания не обращали, сейчас собрались к врачу ребенка тащить...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

царапина не глубокая, ни о каком столбняке речи быть не может. 

Угомонитесь, автор, вам заняться нечем реально... на двух сайтах эти вопросы клепаете

что там врачу показывать? Господи, совсем уже помешались люди. Раньше на такие царапины даже внимания не обращали, сейчас собрались к врачу ребенка тащить...

Тоже не поняла.Травмпунк! Срочно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой столбняк??? Прежде чем чего-то бояться, надо хоть про это что-то знать. Если было много крови, рана сама промылась от всего ненужного. Я на фото ничего страшного не увидела. Заживёт и шрама не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

царапина не глубокая, ни о каком столбняке речи быть не может. 

Угомонитесь, автор, вам заняться нечем реально... на двух сайтах эти вопросы клепаете

что там врачу показывать? Господи, совсем уже помешались люди. Раньше на такие царапины даже внимания не обращали, сейчас собрались к врачу ребенка тащить...

По фото не видно, на какую глубину рассечение. Иногда лучше зашить. Моим дважды швы накладывали, один раз причем ругались, что поздно приехала (4часа прошло)

Не всегда получается сразу понять. Однажды сильно камнем лоб сын разбил, кровь лилась, я ничего не могла под ней разобрать, врач осмотрел, сказал норм, не шили. Шрамы правда остались все. И где шили, и где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас воды дома нет? Зачем спиртовой салфеткой было обрабатывать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra я еще вчера видела фото свежей царапины, там реально просто царапина. Не знаю, для меня видно, где надо зашивать, а где нет. Поэтому с царапиной я точно к врачу не понесусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае еще и глаз близко, откуда мы знаем, был ли ушиб глаза или точно исключен..?

Повреждение может быть закрытым просто от удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж спирт на рану льет?перекись,октенисепт,мирамистин.Себе б попробовали на рану спирт полить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я в школе железной линейкой порезалась и мне срочно поехали делать прививку. Откуда на линейке столбняк допустим?, она же не валялась в земле.... 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любите Вы из мухи слона делать. Обычная царапина, заживёт и следа не останется. 

А обрабатывать ранку спиртом, да ещё так близко к глазу, это жесть, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y я не лила спирт. Это спиртлвпя салфетка. Себе тоже на рану сразу её прикладываю. 

@РыжийЛис 🤷‍♀️себе тоже спиртовыми всегда обрабатывала, поэтому наверное и поступила так. В панике была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вам лечиться надо, срочно, вы доведете себя до дурки

какой блин столбняк?????? Придите в себя, вы че постоянно своего ребенка хороните?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

В панике была. 

с чего паника? ну упал, ударился, порезался. Обработали, успокоили и живите дальше спокойно.

С каждого чиха истерика, как будто конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка ппникерша такая я, что я сделаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...