Перейти к публикации

Аит и беременность


Mony13

Полезные сообщения

Начала планировать беременность и отнеслась серьёзно. Сходила к гинекологу, а она назначала сдать кровь ттг и тд. С 2020 года ставят по узи АИТ. Ттг сдала, а он у меня 6,97 так ещё и щитовидка уменьшилась. Гинеколог назначил начать принимать теперь всю жизнь тироксин в дозе 50. Так страшно начать это делать((  Пишут что от тироксина и полочки большие и состояние хуже. Если бы не планировала беременность , то не думала бы даже начинать, но понимаю что без этого никак. Как у вас дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mony13 не так страшен черт. Каждое утро пить таблетку) и с гипотериозом не шутят. Наоборот. Если не принимать препарат, то состояние ухудшится. Если правильная дозировка будет, никаких побочек. Бывает, что девочкам кому-то больше подходит Тироксин, а кому-то эутирокс. Хотя по идее это два равнозначных препарата. У меня в принципе от него никаких побочек.  Ни на один препарат и на всех дозировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька успокоили( А то у меня прям стресс смириться с этим пожизненным диагнозом и пожизненным приемом таблетки. Когда всего лишь 21 год.Но как говорится пусть лучше этот диагноз за место всех других и за это спасибо Всевышнему, пустяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mony13 ой. Расслабьтесь. Я тоже сначала также переживала. Так что понимаю) по факту уже несколько лет, даже и не замечаю. Встала, на автомате таблетку выпила. И всё. Ну, мониторинг у эндокринолога. Узи раз в год. Кровь пару раз 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот самочувствие к лучшему, никакой беды в этом нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mony13 сказал(а):

Начала планировать беременность и отнеслась серьёзно. Сходила к гинекологу, а она назначала сдать кровь ттг и тд. С 2020 года ставят по узи АИТ. Ттг сдала, а он у меня 6,97 так ещё и щитовидка уменьшилась. Гинеколог назначил начать принимать теперь всю жизнь тироксин в дозе 50. Так страшно начать это делать((  Пишут что от тироксина и полочки большие и состояние хуже. Если бы не планировала беременность , то не думала бы даже начинать, но понимаю что без этого никак. Как у вас дела обстоят?

Не расстраивайтесь.у меня с 17 лет был диффузный токсический зоб ТТГ 0,00001.вот где проблема.беременеть нельзя на тех лекарствах.

В 23 года удалила щитовидку,стала пить пожизненно эльтироксин.через 10 месяцев забеременела,родила в срок.никаких побочек.Сейчас мне 35, и одна таблеточка с утра на мою жизнь никак не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2016 г удалили щитовидную железу. Состояние после операции лучше, чем было до. Ничего страшного в приеме таблеток нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адрема спасибо Вам за поддержку, начало положено с этого утра🙏🏽❤️ Этот АИТ сейчас к сожалению особенно очень частое явление как сказал мой узист. Даже маленькие детки говорит приходят с этим диагнозом. А особенно за последние 21-22 год.

@АннаВ. спасибо! Начало положено😊

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Ещё хотела спросить. А Вы диету соблюдаете какую-то или только тироксин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mony13 сказал(а):

@Мурлынька Ещё хотела спросить. А Вы диету соблюдаете какую-то или только тироксин?

Просто тироксин принимаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...