Перейти к публикации

Как часто вы моете коврик у входа?


Полезные сообщения

У меня такой коврик как скидывали выше (на резиновой подложке). Не мою от слова совсем. Только пылесошу. И отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня полностью резиновый, с "пупырышками". На нем хорошо грязь, слякость и песок оседают. Мою раз в 2 недели, в ведро с водой опускаю, смывается быстро и сохнет тоже быстро. Типо такого:

fingertip-1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Лелечка если помыть, столько грязи будет)) у нас томас мощный пылесос. Но там от мокрой обуви все видать стекает и остаётся. 

Можно про пылесос ещё подробнее?) у нас сдох. Только робот ездит . Он ковёр не вывозит 

@astarta89 у меня такой же . Выглядел он грязно , хоть и чёрный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Девушки у кого коты нагалиди , вопрос))) в смысле вот так ходят на горшок , а потом решили гадить в коридоре на коврик ? Это я на будущее , у меня кот , неужели такую подлянку может сделать ? 

Не знаю, может и пронесёт. У меня два кота. Два лотка. Один в коридоре, один в кладовке. Оба знают куда ходить, просто так по квартире не гадят, только в отведённых местах. Но!!! Персиковая зараза нет-нет да на коврик (когда он там лежит летом) сходит. Знает, что нельзя, если меня заметил, старается быстрее закончить и бежать. Если не поймала, то спрячется и больше не выйдет за весь день. Тряпкой получит от меня. Даже если я не видела когда и кто, но услышав мой голос "какая зараза нассала на коврик", кто спрятался, тот и сделал. Но только один из двух в этом замечен. Я долго думала на другого кота и этот как консьерж из Нашей Раши со мной рядом ходил, закапывал "ай-ай-ай, кто это сделал". Получал ни за что другой. Но потом всё вскрылось. Вшивая интеллигенция была поймана.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его каждый раз пылесошу. Мою иногда, когда захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // 😁 у меня британец, надеюсь не будет))) а то тоже на пару дней потом спрячется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну, возможно)) до этих дворовых был сиамский, ни разу нигде не сделал лишнего за 13лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у нас че т не отстукивается 😒🙈 тоже как у вас примерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая у нас че т не отстукивается 😒🙈 тоже как у вас примерно 

Не, ну все равно немножко и у нас остается на ботинках, но это мало, немного ж низковорсный коврик готов впитать и высохнуть, если цвет не маркий - не напрягает. Ну можно сразу в лоток обувь переставлять оттаивать/мыть/на обувницу типа икеевской с рейками и под нее тож коврик/лоток))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Можно про пылесос ещё подробнее?) у нас сдох. Только робот ездит . Он ковёр не вывозит 

у меня Томас смарт тач мешковый. Ковры все просто бомба пылесосит. Мощный. Сейчас поглядела, нет в продаже. У нас их три. Два у мамы дома и на даче, и у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2: перед кв и внутри. Перед для нас ноги вытереть, его стираю раз в месяц. Внутри квартиры для курьеров, стираю раз в неделю. Хотя не вижу особой разницы до и после стирки. Это скорее просто брезгливость моя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, не беременная тема и не вайлдберриз. Зайду ка, посмотрю, что тут, подумала я. А тут коврики для ног обсуждают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova пылесос ещё 😂

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

нет в продаже.

Эх. Я уж думала вот он случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что есть люди немоющие коврики, а то по первым сообщениям решила, что пора себе присваивать статус "Главный свинтус БП". Пылесошу раз в неделю, мою по мере возникновения желания. Желание возникает пару раз в год и, как правило, у мужа. Мои желания более земные. Жрать и спать. Но у меня нет мелких детей, которые могут облизывать пол или пробовать строить из ботинок башни. Котов и других желающих поссать на коврик тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Не знаю, может и пронесёт. У меня два кота. Два лотка. Один в коридоре, один в кладовке. Оба знают куда ходить, просто так по квартире не гадят, только в отведённых местах. Но!!! Персиковая зараза нет-нет да на коврик (когда он там лежит летом) сходит. Знает, что нельзя, если меня заметил, старается быстрее закончить и бежать. Если не поймала, то спрячется и больше не выйдет за весь день. Тряпкой получит от меня. Даже если я не видела когда и кто, но услышав мой голос "какая зараза нассала на коврик", кто спрятался, тот и сделал. Но только один из двух в этом замечен. Я долго думала на другого кота и этот как консьерж из Нашей Раши со мной рядом ходил, закапывал "ай-ай-ай, кто это сделал". Получал ни за что другой. Но потом всё вскрылось. Вшивая интеллигенция была поймана.

1 кот и  2 кошки

3 туалета с наполнитель

2 просто стоят пустые

Может нассать на столе в туалете, на столе на кухне,под входными дверями...спим в зале на кровати- под ней тоже...ну и это не предел...скоро терпение лопнет моё...отрежу ему кокушки...да и вообще поднадоело это все....шторы в затяжках, диван по шву распотрошили....обои тоже...хотя стоит 3метровая когтеточка с полками...

Из-за этого козла даже в ванной не могу коврик постелить....чапаем мокрыми ногами там по полу пока вытираемся...

Хочу рыбок...не орут,не гадят,не дерут ничего:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик это ж ужас. Мучения с таким ко́том. Куда там наши коврики у порога))  Рыбки - отличное решение. Кстати, да - в зале кресло с диван надо поменять. Но смысл?? Раздерут новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Полосатый комарик это ж ужас. Мучения с таким ко́том. Куда там наши коврики у порога))  Рыбки - отличное решение. Кстати, да - в зале кресло с диван надо поменять. Но смысл?? Раздерут новые.

Рыбки - это ужас. Одна замена воды чего стоит. Неее. Больше в жизни на это не подпишусь. Сбагрила в свое время забесплатно. 

Из-за кошки вся мебель покупалась строго в ткани, которую не дерут. И нет проблем. 

@Полосатый комарик так кастрируйте. Он явно территорию метит для отстаивания с таким набором

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Как часто ( и как?) вы моете коврик у входа. Я про тех у кого в квартире. У нас ужасно слякотная зима выдалась. Я сегодня, мне кажется, тонну грязи с него смыла и вот думаю какой в этом смысл 😒🤔 за вечер один снова наносят же 

Каждые 2-3 недели выбиваю керхером. Мою машину и за одно коврики захватываю с собой ( один в квартире лежит , второй при входе в квартиру ) .  
Может и не мыла бы так часто , но кот обожает на нем лежать .  
А так у меня вообще пунктик по коврам . Сдаю каждые 2-3 месяца в чистку . Коврики из санузлов строю  каждые 2 недели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Рыбки - это ужас. Одна замена воды чего стоит. Неее. Больше в жизни на это не подпишусь. Сбагрила в свое время забесплатно. 

Из-за кошки вся мебель покупалась строго в ткани, которую не дерут. И нет проблем. 

С рыбками согласна, но они хотя бы не вредят)

И как с мебелью, спасает, когда дерут? Я смотрела на примере кровати. Но что-то мне не внушило доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // проверьте на всякий случай кота, может у него мочекаменная болезнь, им так писать не больно. Все понимают они, но на мягком при этой болезни писать им комфортнее что ли. Особенно, если кот кастрированный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

С рыбками согласна, но они хотя бы не вредят)

И как с мебелью, спасает, когда дерут? Я смотрела на примере кровати. Но что-то мне не внушило доверия.

ничего не дерет. А вот на даче, где есть ткани идеальные для этого, гоняем. Ибо естественно точит. 

Мы в принципе когда делали ремонт и мебель закупали, все антикошка и антивандальное брали. Кровать деревянную выбрала. Диваны и стулья кухонные из спец ткани. Даже обои. Ибо были у меня такие, которые драла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011спасибо, я обращу на это внимание в любом случае. Но в отношении коврика - он колючий и жёсткий. Совсем не мягкий, который именно на входе. Мне кажется, он его за сетку принимает из лотка. Или это какая-то версия мазохизма - быть пойманным на месте преступления.

 @Мурлынька мне кажется, я дешевле ремонт сделаю уже без них)) хотя да, надо это все учитывать, потому что всю жизнь котов люблю. Вряд ли обойдусь без них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Кровать деревянную

А это разве антивандально ?) 

вот наша двухярустная кровать 😂🤦‍♀️Ну , опять же , это он по ней взбирается .. точит только когтеточку ттт

E4E13E1D-353A-4D9B-AE6B-C748A31A8C29.jpeg

Но , мне кажется, дерево отлично заходит для когтей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 за время кошатничества, а это с детства, никогда проблем не было с котами и деревянной мебелью. С собакой было. Приехали в гости на 2 дня знакомые. Все ножки столов и углы изгрызла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили диван в ткани типа устойчивой от кошек, недешевый, moon, так ткань-то она не раздирает, но следы когтей видно, и выдергивает все строчки! Нитки эти вытаскивает. Но у нас кошка гиперактивная, грызет и обдирает все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...