Перейти к публикации

Когда дети начинают держать голову ?


Юличка23

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Нам 2 мемсяца и 5 дней, голову отлично держит в положении лёжа на животе , однако в вертикальном положении не совсем хорошо, практически не держит . Вчера на приеме врач потянула ребёнка за руки лёжа на спинке, и голова пошла назад . Врач сказала слабые мышцы. Я Немного расстроилась (((

Наверняка многие так или иначе сталкивались с этим, подскажите упражнения ,массаж гимнастику что поделать с малышом??

мы делали курс массажа в 1 мес, но массаж был лёгкий не стимулирующий: следующий курс у нас уже назначен в 3 мес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в этом возрасте и начинают держать плюс минус

чаще на живот выкладывайте, занятия на фитболе, на живот кладете и катаете туда сюда

Малышу надо время

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что делали в месяц на проф массаже, сейчас делайте сами, каждый день

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К трем месяцам должны держать. Чаще на живот кладите, на фитболе хорошо упражнения делать. Посмотрите видео, как правильно, нам массажист показывал еще с 1 ребёнком, все трое начали уверенно держать голову к 3 месяцам, до 3 периодически неуверенность была в вертикальном положении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до трех месяцев норма. Да, нужно периодически тянуть за ручки, чтобы шею втягивал и тренировал. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас также, но врач ничего не сказала. Говорит все хорошо. Но у нас правда в вертикальном положении норм держит, иногда роняет, но активно пытается держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

до трех месяцев норма. Да, нужно периодически тянуть за ручки, чтобы шею втягивал и тренировал. 

Это упражнение может делать только врач

Самостоятельно нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это упражнение может делать только врач

Самостоятельно нельзя

и моему сыну, и племяннице именно врачи-неврологи говорили тренировать

сколько людей, столько мнений :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и моему сыну, и племяннице именно врачи-неврологи говорили тренировать

сколько людей, столько мнений :-)

К счастью сейчас море инфы в доступе, где поясняется, почему это делать не стоит. Спина укрепляется иными упражнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и моему сыну, и племяннице именно врачи-неврологи говорили тренировать

сколько людей, столько мнений :-)

За ручки аккуратно тянут для проверки крепости мышц. Возможно у ваших малышей уже были крепкие мышцы и дети справлялись, поэтому врач так сказал. А если мышцы слабые, так можно навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно уже на фитболе заниматься. Вверх -вниз, в стороны. Как раз вертикаль тренировать.

А столбиком как носите? Голову держите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть тонус а симметричный, то оч хорош Тигр на ветке 

И фитбол давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и моему сыну, и племяннице именно врачи-неврологи говорили тренировать

сколько людей, столько мнений :-)

  Нам тоже ортопед сказал делать этл упражнение вплоть до поднятия ребенка на ножки. Но я боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну да у нас тоже активно старается, не прям неваляшка)

 

@неЮля ага, придерживаем. Но старается, не прям падает 

@Снежано4ка какое ? За ручки тянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей три месяца и 5 дней, держит лежа на животе, вертикально тоже держит, но может качнуться, так сказать. Но если я ее за руки потяну, она тоже голову может уронить, а может и потянуться подбородком к груди. От настроения зависит видимо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юличка23 сказал(а):

Здравствуйте всем! Нам 2 мемсяца и 5 дней, голову отлично держит в положении лёжа на животе , однако в вертикальном положении не совсем хорошо, практически не держит . Вчера на приеме врач потянула ребёнка за руки лёжа на спинке, и голова пошла назад . Врач сказала слабые мышцы. Я Немного расстроилась (((

Наверняка многие так или иначе сталкивались с этим, подскажите упражнения ,массаж гимнастику что поделать с малышом??

мы делали курс массажа в 1 мес, но массаж был лёгкий не стимулирующий: следующий курс у нас уже назначен в 3 мес.

 

Все нормально у вас. Тракция далеко не у всех в2 мес и даже в3. Голову нормально начнет держать в 3 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@Chistyakova ну да у нас тоже активно старается, не прям неваляшка)

 

@неЮля ага, придерживаем. Но старается, не прям падает 

@Снежано4ка какое ? За ручки тянуть ?

Да, тянуть за ручки, и прям поднять ребенка на ножки. Жесть конечно. Я такое боюсь делать

8 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Моей три месяца и 5 дней, держит лежа на животе, вертикально тоже держит, но может качнуться, так сказать. Но если я ее за руки потяну, она тоже голову может уронить, а может и потянуться подбородком к груди. От настроения зависит видимо))

Нам 3 месяца и 9 дней, все тоже самое 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Все нормально у вас. Тракция далеко не у всех в2 мес и даже в3. 

 

Моя в возрасте после 5 мес вообще сопротивлялась этой проверке. Просто упиралась и никак не поднималась) 

А ещё губы так зажимаер, что зубы не проверить. По словам педиатра, единственный реьенок на участке, у которого она не может проверить зубы) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, наши мамы, бабушки точно о таком не заморачивались и посмотрите все мы держим голову вертикально. Вас прекрасно понимаю, сама тряслись над малышом, но старайтесь расслабиться. Следите, обращайте внимание, но не маниакально. Дети все разные, и голову держат и ползут и переворачивается все в разное время. Занимайтесь, делайте массаж к, лишним не будет, да и вам приятно, а результат придёт, не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seneechka спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 дочь в 2 месяца очень хорошо держать голову стала, за ручки когда тянешь, полностью удерживает, не закидывает. Сын , насколько сейчас помню (5 лет назад было), начал хорошо держать чуть ли не в 4 месяца, но ничего, голова не отвалилась) 

Так что не переживайте, делайте гимнастику, все будет хорошо)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...