Перейти к публикации

Заявление по собственному


Полезные сообщения

@Tany2004 , а как это происходит, если человек работает дольше, чем отдел кадров, и когда еще обходную надо бегать подписывать, сдавать спец одежду и т.д? 

Ссылка на комментарий

@Лесюндра заявление пишется заранее (обычно 14 дней, я не слышала чтоб работодатели отпускали раньше даже самого не любимого сотрудника). В день увольнения кадровик уточняет не передумал ли сотрудник и готовит приказ, вносит запись в трудовую , бухгалтер рассчитывает и переводит зп. 
дальше все зависит от тараканов в голове у конкретных людей )

мне например разрешили уйти в 16.00, вместо 18.00, но кадровичка трудовую отдала только в обмен на ключ от кабинета. У нас с ней были соседние двери. Думала трудовую уберу в сумку, вещи возьму и отдам ключ. Она уперлась чисто из вредности, пришлось с трудовой под мышкой выходить)

Ссылка на комментарий

@Tany2004 , это я знаю) но заявление- это не обходная, ее за 2 недели заранее не подпишешь.

или ты работаешь в одном конце города, а главная контора в другом. ты работаешь и пока доедешь до конторы, уже может наступить ночь. пока не склад одежду сдашь, пока еще побегаешь по отделам за подписями. у меня опыт скажем такой- приходила полдня бегала подписывала и уходила, не занимаясь своей работой, даже не переодеваясь. это по сокращению, другой раз на этом же предприятии тоже по сокращению до обеда в рабочей одежде походила, бумаги подписала и ушла раньше. 3 раз- по собственному пришла, думала также чисто беготней с подписями бегать, а оказалось, что нужно полдня работать, написала этот день за свой счет. ну и еще раз по графику выбирала так, чтоб вырал расчет на выходной. потому что физически не успеть пол города объехать после работы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...