Перейти к публикации

УЗИ 5.6 недель


Valero4ka_88

Полезные сообщения

Всем здравствуйте,  последние М были 22.12, срок по М 5недель 6 дней по УЗИ сегодня 5 недель 1 день

Врач не написала, но на словах сказала что размеры должны быть больше и странно что ещё не видно эмбрион ( контроль через неделю)

 

Прикрепила результаты. Подскажите все ли нормально для моего срока?

2023-02-01-11-35-17-551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники. Подождите до 7 недель и повторите узи.. В 5 недель эмбриона не будет еще видно. Рано. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально пока на этом сроке. Повторите УЗИ через неделю-две

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к другому узисту через неделю

Какая-то бредятина, в 5 нед размер пя около 5 мм, никак не 12. Все у вас норм и по размерам, и эмбрион ещё не обязан быть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 недель плодное яйцо было 5.2мм..врач сказала, что все хорошо. 

Странный у вас специалист узи..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо. Незнаю, говорит больше быть должно ведь срок у вас 5 недель 6 дней 🤷‍♀️ 

@Мамочка хомячка:) спасибо, посоветовали сказали хороший и УЗИ-специалист и гениколог

Та которой доверяю сейчас сама в декрете

Через неделю схожу ещё надеюсь услышать сердечко

А ещё когда почитала заключение насторожило ПЯ 11,9мм ( левый трубный угол) что значит ЛЕВЫЙ ТРУБНЫЙ УГОЛ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 6+1 тоже сказали, что анэмбриония. Поехала в платный центр в тот же день. Там всё нашли и эмбрион и сердечко. Так что я бы не особенно доверяла этому врачу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai тоже уже совсем сомневаюсь, запишусь в другую попозже, хочу что бы и сердечко слышно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Ola-la- спасибо. Незнаю, говорит больше быть должно ведь срок у вас 5 недель 6 дней 🤷‍♀️ 

@Мамочка хомячка:) спасибо, посоветовали сказали хороший и УЗИ-специалист и гениколог

Та которой доверяю сейчас сама в декрете

Через неделю схожу ещё надеюсь услышать сердечко

А ещё когда почитала заключение насторожило ПЯ 11,9мм ( левый трубный угол) что значит ЛЕВЫЙ ТРУБНЫЙ УГОЛ? 

Я к тому, что по узи она вам ставит 5+1..при размере 11.9 мм..странно в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я не хочу на узи раньше 7 недель - одна нервотрепка

автор, желаю вам, чтобы просто криворукий узист или не очень хороший аппарат. скорее всего через несколько дней увидят и эмбрион и сердечко

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я к тому, что по узи она вам ставит 5+1..при размере 11.9 мм..странно в общем..

Незнаю даже🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 все хорошо, на этом сроке разница в 4 дня это 2 мм в размере плодного яйца. Она линейкой сама замеряет на узи,от края до края, в 1-2мм может быть и погрешность. И на таком сроке может не виден ещё быть эмбрион. К тому же возможно, что овуляция была не на 14 день, а позже. Через неделю сходите, будет эмбрион, а можно сразу через 2, чтобы в случае чего не пугали вас отсутствием сердцебиения через неделю.

@Amarilla Я в первую б ходила каждую неделю с момента теста. Вначале ничего не видно, через неделю увидели яйцо, еще через неделю эмбрион без сб, еще через неделю сердцебиение. В итоге все равно замерла в 8 недель. Во вторую беременность тоже ходила каждую неделю, но уже с 5-6 недель (вначале яйцо с эмбрионом без сб (но там она так крутила, что потом еле увидела эмбрион), потом эмбрион сразу с сб). В третью б, которая сейчас, пошла в 8 недель, чтоб сразу сб послушать (да и после первой зб 7-8 недель для меня страшны были).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...