Перейти к публикации

Почти год безуспешных попыток.


Полезные сообщения

Девочки, теряю надежду! 34 года, было два КС. Планируем Б 10 месяцев, результаты нулевые. Решила обследоваться, в итоге на узи эндометрий не определяется, фолликулов очень мало и они совсем мелки (так сказал врач узи), ещё и АМГ 0,17. Неужели это всё?!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как не определяется эндометрий ? А М у вас как ? Есть ? У подруги , когда не было эндометрия ( чистка после сильнейшего гестоза ) . Была один день мазня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячные имеются? На какой день цикла делали УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М идут как положено в срок и достаточно обильные. Узи делала на 5 день, в заключении узи так и написано эндометрий не определяется. Никаких вмешательств не было, только КС 5 лет назад. Но на следующей недели должна быть фолликулометрия, может ещё раз посмотрят. Сегодня была у гинеколога, она сказала что к такому Э ничего не прикрепится и про АМГ сказала что хорошо что успели родить, у вас СИЯ, ничего кроме ФСГ, пролактина и витаминов не назначила, по её словам я поняла что надеяться не на что…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если М обильные , то и эндометрий есть . 
а врачу доверяете ? 
вообще если обследоваться , то двоим . Муж пусть хотя бы СГ сдаст. За 5 лет многое могло поменяться . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделайте УЗИ в другом месте в середине цикла, если есть М есть и эндометрий. Может и ДФ найдут, посчитают антральные фоликулы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 лет было. АМГ 0..09 . ЭКО в ЕЦ с первого раза.

Идите в центры планирования ,ищите хорошего репродуктолога. Обычный гинеколог с вами работать не будет  они и не разбираются в этом всем

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милана1988 Какой цикл длинною и сколько дней идут м.?7 Какие результаты фсг, лг, пролактина, эстрадиола? Сходите к репродуктологу. Возможно Вам нужна замест. гормональная терапия как фемостон или другими эстрогенами и прогестагенами, но нужно знать гормональные показатели. У меня тоже тонковат эндометрий, эндокринолог посоветовал гомеопат. Hormeel s, на 3 месяца, после него некоторое время эндометрий был хорош 10 мм на 10 д. цикла, но вижу, что эффект на несколько месяцев, периодически нужно повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Врач-узи лучшая в нашем городе, всех трёх детей у неё наблюдала, а про аппарат не знаю на сколько хороший. Да, мужа тоже будем обследовать. Мы вообще не ожидали что столкнемся с такой проблемой, все дети легко дались и большая семья была нашей целью, а тут такое.

@frei_seele Ну вот я тоже так думаю, посмотрим. Спасибо!

@oksb Мы на ЭКО очень не хотим, сколько слышу все репродуктологи мало заинтересованны в естественной беременности. А гинекологи у нас вообще все пофигисты, я ещё на первом приеме спрашивала на какие гормоны сдавать, она сказала не надо ничего делайте сначала узи, а только сейчас после узи назначила, хотя я ещё тогда могла всё сдать и уже сейчас была бы со всеми результатами, а теперь нужно ждать следующего цикла, а время то уходит…

@Tanya78 Цикл 25-26 дней по 5-6 дней. Мне ЛГ и Эстрадиол вообще не назначили, только ФСГ, пролактин и АМГ пересдать и всё, теперь сижу жду следующего цикла что бы сдать эти анализы, такое ощущение как будто специально время тянут. Может можете посоветовать хорошего репродуктолога в СПб, который не будет говорить что с моим АМГ только ЭКО с ДЯ)) Я уже честно говоря начинаю склоняться к народной медицине))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три месяца потеряла с таким горе -гинекологом. Пересдавать меня отправляла 3 цикла. И ведь не  в поликлинике, а платно к ней ходила... Потом пошла к другой, она мне сразу без всяких - идите к репродуктологу бегом на ЭКО времени мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милана1988 если действительно  такое низкое амг, но детей охота то бегом к репродуктологу..я с амг 0.6 срочно на эко пошла и не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СПб я думаю вы вполне можете найти хорошего Ре, я в Волгограде делала, поэтому не подскажу. Но мне врач отличная попалась, сразу сказала что сначала неск циклов соберём яйцеклетки, без стимуляции по одной, а потом будем пробовать размораживать и подсаживать. А донорскую торопиться нечего, всегда успеем, будем пробовать свое сначало . В итоге 2 цикла и 2 заморозки, в 3раз оказалось пустой фолликул, но разморозили и оплодотварили предыдущие. Одна доросла 5аа, ее подсадили, дочке 1.4. 

Вам может какой нибудь овариамин попробовать, ещё не так все низко, главное мужа сначало тоже проверьте, мало ли какое то вялотекущее воспаление . У моего было как раз, симптомов никаких, а спермики отмывать пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милана1988 5 дц эндометрий и должен быть тонким и фаликулы могут быть мелкие и доменантного быть не должно. Идите к другому узисту на 8 дц должны уже все увидеть. 

Делала УЗИ на 4 дц. Эндик тонюсенький,фоликов мало и мелкие,но это не помешало мне за Б. К сожалению беременность не стала развиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Tanya78

31.01.2023 в 22:46, Tanya78 сказал(а):

@Милана1988 Какой цикл длинною и сколько дней идут м.?7 Какие результаты фсг, лг, пролактина, эстрадиола? Сходите к репродуктологу. Возможно Вам нужна замест. гормональная терапия как фемостон или другими эстрогенами и прогестагенами, но нужно знать гормональные показатели. У меня тоже тонковат эндометрий, эндокринолог посоветовал гомеопат. Hormeel s, на 3 месяца, после него некоторое время эндометрий был хорош 10 мм на 10 д. цикла, но вижу, что эффект на несколько месяцев, периодически нужно повторять.

Здравствуйте! Подскажите, а Вы принимали только гормель для наращивания эндометрия или еще какие то гормональные препараты назначали?

У меня по узи тоже  очень тонкий эндометрий, врачи сказали месячных при таком не ждать. Начала сама прием гормеля. Единственное смущает я его вообще не чувствую не вкус (развожу по инструкции). Как будто просто воду выпила. Наводит на мысль, может подделка попалась... Вы когда принимали какой- то вкус был у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasya80 В тот период когда принимала только Гормель, 3 месяца, других гормональных не принимала и эндометрий был 10 мм на 10д.ц. вместо обычных 6-7. Но у меня после обнаружили полип, возможно это мои особенности, что от гормонов периодически растут полипы, так как сейчас снова вырос после скачка эстрадиола. Во время стимуляции к эко, после гормональных препаратов эндометрий все равно не был достаточной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 Спасибо за ответ. А подскажите гормель какой на вкус ? Я просто пью его, он как вода, даже странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Anastasya80Вкуса практически никакого нет, совсем немного, я даже не знаю как и описать его. Он по-моему содержит немного спирта, может быть этот вкус. Я разводила в совсем небольшом количестве воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...