Перейти к публикации

Отказ от смеси в 5 месяцев. ЧТО ДЕЛАТЬ ?


Олькааааа

Рекомендованные сообщения

@Олькааааа первый зуб у старшего вылез в пять месяцев, сейчас у младшего бешенные слюни с трёх месяцев, но первые зубы только в восемь месяцев вышли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Насчёт здоровые я бы крепко проспорила, у 90 процентов населения гастрит. 

у меня как раз два примера в окружении с прекрасным ЖКТ, и выращены на манке :-)

17 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Насчёт здоровые я бы крепко проспорила, у 90 процентов населения гастрит. 

ну и гастрит позже приобретается обычно. Если манкой можно убить ЖКТ, тогда бы эти дети с детства по больничкам лежали бы, ан нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 мес я своей кашу начала давать и овощи из банок, тк от смеси она отказалась. Ела смесь один раз и то немного и не каждый день. Кашу только на козьем молоке, начинали с гречки. Я Флер Альпин покупаю, другие не зашли. С года подключила каши той же фирмы на корове. До сих пор ест эти каши, все виды. Вы начните с гречки на козе, разводите пожиже для начала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Это не рано, вам 5 мес. У моей в 6 месяцев уже вылез 1й зуб. 

Так мы то не доношены же , типо нам как 3 месяца 

@IVVA2011 @Алёнка_пелёнка спасибо , кончились цветочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Здравствуйте) А как долго это длится у вас с отказом от еды?Может все таки перед зубками такая реакция.
Я вообще против прикорма пока у ребёнка нет пищевого интереса) Я старшую дочку кормила до 8 месяцев только грудью, ну не было у ребёнка интереса к еде, а как появился, начала прикорм. А вот у младшей интерес появился очень рано с 4-х месяцев заглядывала всем в рот, пыталась схватить что-то из еды😂Прям основательно прикорм я не начала в таком возрасте, но по немного стала давать пробовать еду(естественно не все подряд)
Вы так сильно не паникуйте, все будет хорошо🙏🏻, сходите к врачу, она может вам что-то подскажет, а может пару дней и все наладится и это вообще на зубки было🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

Так мы то не доношены же , типо нам как 3 месяца 

@IVVA2011 @Алёнка_пелёнка спасибо , кончились цветочки 

Могут уже зубы быть

У меня у сына в 4 месяца уже был зуб. Мой доношен. Но он скимел с 3 месяцев. Газики, животики, зубы как раз самое время

У вас прикорм же не целыми порциями, вы там даёте то по ложке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа вы кашу в прикорм давали?. Если да, то попробуйте  кашу(безмолочную) разбавить смесью. Получается каша на смеси. Моя так хорошо ела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна Челябинск да спасибо , так и давала , ест без проблем 

@Кира1880 больше недели отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой на ГВ был,но как только начала прикорм,то сразу меньше стал грудь брать(((

Набирал вес так себе, в марте  2 года будет,тощий,как глист....папашина порода по ходу

Старшая была на ИВ большей частью,тоже с введением прикорма стала смеси меньше пить и быстро отказалась...но она и до прикорма норму на пачке не выпивала, набирала средне....никто не придирался....

И да,даю манную кашу, с жкт проблем нет ни у кого,лишнего веса тоже....одна из любимых каш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000мл в сутки вы имеете в виду?

Ну моя младшая никогда столько не съедала, было 600-700.

Вес у ребенка хороший, чего паниковать.

Я так понимаю, отказ недавно начался? Может, зубы. Может, смесь сменить надо будет.

Как у вас со свекровью дела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олькааааа сказал(а):

боюсь ребёнок не доедает

Не бойтесь) 

У нас было ГВ, прикорм в малых дозах в качестве ознакомления попытались начать в 7,5 месяцев, неудачно, не готов был ЖКТ, сыпало. До 9 месяцев чистое ГВ, и дальше понемногу стали пробовать, очень аккуратно и очень немного. 

Все прекрасно, дочке почти 5, упитанная здоровая девчонка ;) личное дело каждого, но мне удивительно когда в таком возрасте так активно прикорм... До года цель познакомить, а не накормить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте каши на смеси и оставляйте её максимально долго, это питательнее кабачков и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик @Dancer13 @Taanushka @Ola-la- Спасибо !!! Я не просто так начала прикорм , нам врач назначила , она сейчас уволилась , я хотела у неё спросить все ещё раз но уж у новой придётся спрашивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын, ему 19 уже, около 6 месяцев полностью отказался от бутылки, был на ив. А прикорм только начала давать, по ложечке... Что только я не делала, не брал бутылку вообще. Со стакана плохо пил. Пришлось полностью на ложку перейти. Каши варила, пюрешки... А через 2-3 недели зубы попёрли 🙈

Возможный отказ от бутылки был из-за того что зубы лезли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою с 4х кормила кашками, пюрешками.. и ативно ела и любила прикорм, лучше с ним спала, тк каша на ночь прям спасение оказалась. Проблем с жкт не видела никаких, 9 лет уже, все хорошо. Кормила грудью. А по объемам всегда и до сих пор мало ест. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, jennn сказал(а):

Я свою с 4х кормила кашками, пюрешками.. и ативно ела и любила прикорм, лучше с ним спала, тк каша на ночь прям спасение оказалась. Проблем с жкт не видела никаких, 9 лет уже, все хорошо. Кормила грудью. А по объемам всегда и до сих пор мало ест. 

Прям на ночь кашей кормили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олькааааа сказал(а):

нам врач назначила

диетолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- к сожалению уже точно не скажу в каком именно возрасте, тк дочке уже 9 лет, но помню что вечером если накормлю кашей, то лучше спала гораздо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор нет , педиатр которая с недоношенными работает , тут может она думала что б гемоглобин нормально в норму пришёл, хз , а то мы железо поднимали с 88 , и периодами для профилактики даю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

педиатр которая с недоношенными работает

я думала обычная). 
С нами диетолог в клинике разговоры вела. Делали расчёт, т.к. была тяжёлая энергетическая недостаточность и подбирали смесь специализированную при этом нужно было уходить на гипер из-за особенностей ребёнка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор да фиг знает может и обычная )))))))) просто работает  при больнице где недоношенные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соску пробовали менять? Дочка моя тоже отказывалась есть смесь, это был тихий ужас. Меняли и смесь, и соску. Соска зашла от Nuk. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у нас не было ни каких разговорах о кашах, хотя ребёнок старше по возрасту был, поэтому немного удивлена. Хотя может и такая практика есть. Не знаю. На мой взгляд питательные вещества проще набирать одним компонентом для того что бы понять причину отказа и не переживать за вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к новому педиатру в катамнез, рассказала ей что ели бросили и тд . Говорит врач: правильно что начали прикорм , у недоношенных кишки быстрее восстанавливаются , мол в ускоренной режиме это можно найти в современной мед литературе- вот блин кого слушать 🙈

Говорит что то быстро мы до каши дошли , что мы наверно немного больше давали чем положено,  посмотрела десну и сказала что готовиться к зубам и да что отказ возможен из-за зубов 

Вот и думай мне теперь .... опять читать искать самой , врачей  других по слушать в интернете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...