Перейти к публикации

Кому ребенку прописывали фенибут?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Помог? Как поведение поменялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописывали сыну в 8 лет, СДВГ, пил несколько месяцев, засыпал чуть быстрее, чем обычно, на этом, пожалуй, все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как детям… сама пила - успокаивает, да. Но ощущение будто пьяная постоянно. При Чем перебравшая прилично.

не стала бы ребёнку давать из за таких побочек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tany2004 сказал(а):

Не знаю как детям… сама пила - успокаивает, да. Но ощущение будто пьяная постоянно. При Чем перебравшая прилично.

не стала бы ребёнку давать из за таких побочек 

Когнитивные способности приглушает, да, я сама тоже пробовала, как в тумане все. А сын не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила как сильное успокоительное. Прямо хорошо становилось (сильный стресс).

Детям моим  назначали при нарушениях сна, до года.

Для коррекции поведения наверное есть другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Не знаю как детям… сама пила - успокаивает, да. Но ощущение будто пьяная постоянно. При Чем перебравшая прилично.

не стала бы ребёнку давать из за таких побочек 

🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначал невролог. Почитала, что это серьёзное лекарство с большим количеством побочек, и решила не давать. Через некоторое время пошли на приём к неврологу, она хвалила это лекарство, что так отлично помогло ребёнку и теперь нет никаких проблем. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, неЮля сказал(а):

Я пила как сильное успокоительное. Прямо хорошо становилось (сильный стресс).

Детям моим  назначали при нарушениях сна, до года.

Для коррекции поведения наверное есть другие варианты.

И что там за нарушения были, что прописывали такой препарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама его пила при очень сильном стрессе, помогло. Побочек никаких, но у меня при любых лекарствах, манипуляциях практически не бывает побочек, очень редко. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил старший ребенок. Помогло убрать расстройство сна и в целом стал спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

И что там за нарушения были, что прописывали такой препарат? 

Я была моложе и нетерпимее)) постоянный плач по ночам изнурял. Лечились в комплексе (последствия ВЖК в основном лечили). Не помню правда, помогло ли для сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Помог? Как поведение поменялось? 

Моей дочери прописывали, примерно месяц пили, ничего не поменялось в поведении. Пошла сыпь и бросили пить. Ей 5 лет было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня побочки сильные были, помимо седативного эффекта тахикардия началась и всплески тревожности. 

Я бы для ребенка искала другой препарат. Маленький организм, а лекарство серьёзное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это препарат с недоказанной эффективностью. Назначали сыну, эффекта не заметила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну назначил невролог типа от надвигающегося заикания. Запугивал меня весь прием, что если пить не начнём, то заикание точно будет. Пропили. Никаких положительных сдвигов не было. После курса сын ещё неделю просыпался в истерике. Знала б - не давала. Короче в очередной раз убедилась, что не все врачи одинаково полезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пили со средним. Дважды пришлось. Первый раз в 1,3 года(пили 3 месяца). Пропал ночной сон, можно сказать совсем… бесконечные истерики днем. Это все было спровоцировано моей срочной госпитализацией и резкой отменой ГВ. Пропили под контролем невролога, все наладилось.

В 2,5 года было повторение… тоже отреагировал так бурно(стрессом, истериками и потерей ночного сна) на рождение братика и переезд наш. Обследовались поглубже, Слава Богу все ок. Опять пропили курс фенибута на 3 месяца. Все ок.

 

Фенибут есть нашего производства и производства Прибалтика. Вот он получше. Невролог говорила разница есть. Поэтому если сейчас есть возможность, то лучше брать Прибалтийский.

Но с Фенибута нужно слезать постепенно. Как с антидепрессантов примерно. У нас не всегда получалось сразу. Дозу постепенно снижали и смотрели на ответ. Иногда только с 3-4 попытки все получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka подскажите пожалуйста,  а как вы давали таблетки такой крохе? 

Фенибут же только в таблетках идёт или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Asia21 сказал(а):

Назначал невролог. Почитала, что это серьёзное лекарство с большим количеством побочек, и решила не давать. Через некоторое время пошли на приём к неврологу, она хвалила это лекарство, что так отлично помогло ребёнку и теперь нет никаких проблем. 

Тоже невролог назначал, тоже решила не давать, и к неврологу мы с нашими поведенческими проблемами больше не ходили, а пошли к детскому психиатру. Тот прописывал Тиоридазин (по 1/4, 1/2 таблетки в разные периоды) - вот на этом препарате поведение немного выравнивалось. Побочка была - повышенная температура 37 +-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Пили со средним. Дважды пришлось. Первый раз в 1,3 года(пили 3 месяца). Пропал ночной сон, можно сказать совсем… бесконечные истерики днем. Это все было спровоцировано моей срочной госпитализацией и резкой отменой ГВ. Пропили под контролем невролога, все наладилось.

В 2,5 года было повторение… тоже отреагировал так бурно(стрессом, истериками и потерей ночного сна) на рождение братика и переезд наш. Обследовались поглубже, Слава Богу все ок. Опять пропили курс фенибута на 3 месяца. Все ок.

 

Фенибут есть нашего производства и производства Прибалтика. Вот он получше. Невролог говорила разница есть. Поэтому если сейчас есть возможность, то лучше брать Прибалтийский.

Но с Фенибута нужно слезать постепенно. Как с антидепрессантов примерно. У нас не всегда получалось сразу. Дозу постепенно снижали и смотрели на ответ. Иногда только с 3-4 попытки все получалось.

Я тоже по рекомендации невролога именно прибалтийский брала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну в лет 7,8 . Как пошёл в школу начались новящивые движения. Глазами часто и сильно моргал, плачем дёргал... Пили курсами вместе с магнием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Novaya01 сказал(а):

Сыну в лет 7,8 . Как пошёл в школу начались новящивые движения. Глазами часто и сильно моргал, плачем дёргал... Пили курсами вместе с магнием. 

И нам тоже вместе с ним магний прописывали, точно. Сейчас отдельно Магне в 6 даю в напряжённые периоды, когда истерики начинаются. И сама пью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aврора сказал(а):

@Margarishka подскажите пожалуйста,  а как вы давали таблетки такой крохе? 

Фенибут же только в таблетках идёт или нет?

 

Крошила в порошок кусочек таблетки, пересыпала в рюмочку и заливала соком. Перемешивала и давала через трубочку пить. С ложки не хотел. Сразу понимал, что лекарство. А тут типа сок в маленьком стаканчике :-)

Магний… да, точно! Пили! Брали жидкий в огромных ампулах, переливали и пили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Помог? Как поведение поменялось? 

Он не для коррекции поведения. Он снимает внутреннюю тревожность.
Это действительно так, препарат работает. Производство Прибалтики намного лучше нашего. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OrangEra сказал(а):

Когнитивные способности приглушает, да, я сама тоже пробовала, как в тумане все. А сын не замечал.

А мне норм было на фенибуте. Я стала более собранная, сконцентрированная))) ну и спокойная. Пила от панических атак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку не зашел ( 5 лет) стала активнее, мне в пмс хорошо с ним, только от нашего одного изжога была, озон без побочек. Периодически покупаю. 

Хвалят латвийский, думаю позже ребёнку его попробовать дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...