Перейти к публикации

Беременность и вакцина полиомиелит


Полезные сообщения

Девочки привет! Не знаете можно ли при беременности 5 недель контактировать с детьми которых только привили живой вакциной от полиомиелита. Уточню что это не один ребёнок, а 22 ребёнка, контакт тесный. Как то может это плохо сказаться?

карантин 60 дней. Педиатр сказал самые опасные 7-10 дней. 

сегодня иду к врачу своему и там задам ещё этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослым не опасен вакцинный вирус, можете спокойно контактировать.

Да и вы скорее всего были привиты в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира1880 я просто не уверенна что привита🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не подскажу, но сыну запретили капать капли от полио, когда я была беременна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально консультировалась по поводу этой прививки у старшего с врачом. Он сказал, что нежелательно во время беременности. И что если не хотим отставать от графика, привиться инактивированной. А если хотим сделать капли, то ждать, когда младшему исполнится 20 месяцев, когда нужна будет вторая ревакцинация, и тогда прививать каплями обоих. 

Я бы рисковать не стала. Тем более у вас контакт с большим количеством детей и нет уверенности в том, что вы привиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там до какого-то срока можно не опасаться. Моему старшему сыну вместо ОПВ сделали ИПВ, когда у меня было 32 недели. Сказали, что уже нельзя живую, либо делать и изолироваться от ребенка на 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис @Ок-сюша мнения врачей разделились, одна сказала что ни чего страшного. Два других врача сказали что с таким количеством ни в коем случае. 
Только вот как быть на такой большой срок я пока не знаю. Сейчас взяла на неделю больничный, дальше уже буду думать. Карантин 60 дней 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лоло и Тото // в Вашей ситуации сложно что-либо советовать. Я бы не стала рисковать, но у меня был всего один возможный контакт в лице собственного сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лоло и Тото // Мне в поликлинике тоже сказали, не парьтесь и делайте, вы же привиты в детстве. А ИПВ они прям вообще не хотят. У них прям пунктик - капнуть, а там хоть трава не расти. А врачу, который сказал не делать, я очень доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша я тоже доверяю врачу, который сказала что нельзя. Рисковать не хочется! Буду думать что делать с работой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ок-сюша сказал(а):

@Лоло и Тото // Мне в поликлинике тоже сказали, не парьтесь и делайте, вы же привиты в детстве. А ИПВ они прям вообще не хотят. У них прям пунктик - капнуть, а там хоть трава не расти. А врачу, который сказал не делать, я очень доверяю.

У меня врач вообще приличный живот проигнорил и отправил капли капать в прививочный. А там медсестра категорически отказалась и вернула к врачу исправлять направление на ИПВ. Я потом ещё неделю себе и мужу мозг колупала, мол, а вот если бы он пошел со старшим, и ведь капнули бы за милую душу.

Пусть вопрос решится наилучшим для Вас образом🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лоло и Тото // сказал(а):

@Кира1880 я просто не уверенна что привита🤦‍♀️

Спросить у мамы? Сколько лет Вам?

Ипв появилась не так давно, большинству делали в детстве опв, штук 10, скорее всего.

Но в целом, если Вы в детсаду/яслях и жопы детские вытираете, я бы, конечно, тоже очковала немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* мне 29, у мамы спрашивала, первым делом вчера позвонила ей, она не помнит🤦‍♀️ 
Я вот думаю может какие то анализы сдать на антитела. 
у нас помимо этого в других группах ещё ветрянка, но я болела, она наверное не опасна для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в саду карантин по ветрянке, то о каких прививках может идти речь? Или у Вас настолько разведены группы, что вообще нигде не контактируют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карантин в одной группе, не во всём саду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна младшими, а старшим нужно было делать по графику ОПВ, то либо откладывали, либо ИПВ. Не зависимо от того какой срок беременности был. 
Я бы попробовала объяснить руководству ситуацию. Возможно Вас смогут с кем-то временно местами поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лоло и Тото // сказал(а):

@still* мне 29, у мамы спрашивала, первым делом вчера позвонила ей, она не помнит🤦‍♀️ 
Я вот думаю может какие то анализы сдать на антитела. 
у нас помимо этого в других группах ещё ветрянка, но я болела, она наверное не опасна для меня. 

Прививочный сертификат? Может, в детской карте?если не было медотводов, то по-любому делали опв. Наверно, про медотводы мама должна помнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...