Перейти к публикации

Девочки с длинными циклами (38-45 дней) загляните пожалуйста


Полезные сообщения

Девчат , тема просто на поболтать . У меня все хорошо с овуляцией и прочим . 
циклы еще со школы 31-34 дня , потом всё больше и больше . Сейчас мои циклы от 38, чаще от 40 до 45 дней . Были и по 50 . Но овуляция есть , я легко беременею . 
сейчас моя овуляция, примерно на 28 +- день. 
У меня в планах родить еще ребёночка , но чуть позже . Года через 2 . 
предохраняемся с мужем @#$%& + ппа . Иногда просто ппа . если забеременею - всё ок , родим , будем рады ) поэтому контрацепция у нас не такая серьезная , отдаем отчет действиям . 
вопрос вот в чем - сейчас муж иногда наглеет и получается НЕ ппа )) на мои возмущения говорит - ну у тебя же еще не скоро овуляция , всё нормально . Предохранятся начинаем , примерно на 20 день цикла и почти до месячных . 
было ли у кого так , что циклы всегда были длинные , а беременность случилась в безопасные дни , как казалось бы ? 
понятно , что циклы скачут , но у меня всегда они длинные . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в среднем 40 дней были циклы до рождения детей. После - стали 30-40, зависит от овулирующего яичника, когда правый, то 37- 40 и больше. И - да, бывает, хоть и крайне редко, 28😜

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот возьмёт и случится О раньше или позже. Тут частенько пишут об идеально регулярном цикле, а вот О берет и сдвигается. Что мешает и в вашем случае сдвинуться ей? Не молодеем, гормоны шалить начинают или просто элементарный стресс, похудение, переезд и прочее, это тоже может сдвинуть О. У меня циклы не регулярные, но О могла случиться и на 11 ДЦ, и на 36.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20 й , мне кажется, поздно. У меня при таких же циклах и на 19 й случалась .. ой не знаю, вроде , у нас и без залётов , но все больше я нервничаю и думаю искать какой то метод контрацепции постоянный 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда цикл длинный, овуляция может когда угодно произойти. Я всегда смотрю по ощущениям своим. Бывает и на 24 ДЦ наступает, бывает позже, или раньше на 16 дц. У меня зависит от стрессовых ситуаций, либо элементарно застудила ноги, месячные сразу с задержкой, соответственно и овуляция не по графику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот саму О не чувствую, но заметила такую штуку ,что перед выделения увеличиваются и становятся такими прозрачными и сопливыми, похожие на белок сырой от яйца. Понаблюдайте за собой, может тоже есть такое ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я после 4 ребенка буду думать о конкретной прям контрацепции )) начинаю искать подходящее уже 

@oksb ой , я свою чувствую ) после первых родов мне и тесты на овуляцию не нужны были . так больно мне , что её не спутаешь ни с чем . И ем всё подряд )) такая особенность . Ну и выделения , да , меняются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что муж готов к четвёртому (?) ребёночку вот прям щас. Или готовьтесь или термометр с тестами в помощь.

У меня много лет были циклы 45 дней, потом долго по 35, а сейчас вот по 28-30. Может, старость и организм от ненужных клеток избавляется, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Похоже, что муж готов к четвёртому (?) ребёночку вот прям щас. Или готовьтесь или термометр с тестами в помощь.

У меня много лет были циклы 45 дней, потом долго по 35, а сейчас вот по 28-30. Может, старость и организм от ненужных клеток избавляется, не знаю.

Перед менопаузой цикл начинает сокращаться

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были длинные циклы (и сейчас ещё бывают периодически). Когда планировали старшую дочь, получилось на 6-7 ДЦ, т. е. была ранняя О, так что всё может быть. 

Ориентируюсь по своим ощущениям (О чувствую) и по ЯБ, обычно дней за 5 до О появляется, значит, плодные дни - предохраняемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы так попали, я тоже О чувствую и длинные циклы, и помню тот цикл и О. Поэтому пережили этот период и потом ПА , а через день понимаю, что как-будто опять О, но больно поздно и как это возможно, если уже была она, короче я хз , что это было, но вечером будем отмечать 3 годика этой странной О))) 

Больше эксперименты не ставим, не рискуем и на аргументы , я чувствую О, не ведемся) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Taylor_99 сказал(а):

Девчат , тема просто на поболтать . У меня все хорошо с овуляцией и прочим . 
циклы еще со школы 31-34 дня , потом всё больше и больше . Сейчас мои циклы от 38, чаще от 40 до 45 дней . Были и по 50 . Но овуляция есть , я легко беременею . 
сейчас моя овуляция, примерно на 28 +- день. 
У меня в планах родить еще ребёночка , но чуть позже . Года через 2 . 
предохраняемся с мужем @#$%& + ппа . Иногда просто ппа . если забеременею - всё ок , родим , будем рады ) поэтому контрацепция у нас не такая серьезная , отдаем отчет действиям . 
вопрос вот в чем - сейчас муж иногда наглеет и получается НЕ ппа )) на мои возмущения говорит - ну у тебя же еще не скоро овуляция , всё нормально . Предохранятся начинаем , примерно на 20 день цикла и почти до месячных . 
было ли у кого так , что циклы всегда были длинные , а беременность случилась в безопасные дни , как казалось бы ? 
понятно , что циклы скачут , но у меня всегда они длинные . 
 

У меня резко начались длинные циклы и это оказалось пременопаузой. До этого стабильный цикл и редко короткие циклы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да , он давно намекает , что лучше сейчас . Да и я допускаю мысли . Но в  идеале для меня - это года через 2 . Поэтому и предохраняемся не на 100 % :) 

@Галина ого , 6-7 дц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в год и палка стреляет… двойную овуляцию никто не отменял. 
у меня циклы 42 дня, после первого ребёнка вроде хотели быть по книжным 28, но с годами опять в 42 ушли. Овуляция в разные дни бывала(с 23-28), отслеживала по тестам, так и не поняла от чего зависит. во вторую беременость случилась аж на 32 день 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksb а с большим резервом неизрасходованных я/к возможна менопауза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@oksb а с большим резервом неизрасходованных я/к возможна менопауза?

А как вы это определите? АМГ показывает количество антральных фоликулов, т.е. те которые уже видно на УЗИ в начале цикле. А сколько их там ещё в микросостоянии это никакие анализы не видят. Т.е. Ситуация что микрояйцеклеток ещё дофига ,но они не дорастают до антральных вполне возможна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 моя беременность наступила после того как по узи овуляция прошла 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksb а, не знала. Я больше не планирую, скорее всего, но менопауза звучит скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, тоже циклы 34-46 

сейчас планируем беременность, овуляция по узи есть, надеюсь все получится🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...