Перейти к публикации

Книга 📚


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

18 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Сейчас Конька Горбунка :D Чет я в детстве ее другой помню. Для меня реально открытие было, когда читать начала. Это точно детская сказка? )))

А вообще хочу добраться графа Монте Кристо перечитать. Люблю безмерно. 

Сказки можно и даже полезно всем. 🥰 Мечтаю, как когда-нибудь буду своим детям читать, обновлять свои познания. Считайте, история нашего народа запечатлена в сказках. И там нет такой предвзятости, как в научной исторической литературе. Ещё хотелось бы добраться до мифов. По той же причине, узнавать о предках, их опыте. Да и просто интересно. 

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@Алила тысяча сияющих солнц оставила неизгладимое впечатление! Ещё 2 сразу же прочитала этого автора. Даже вроде покупала в бумажном варианте.

Тоже драматична? Читала «Бегущий за ветром» этого автора. Для меня была тяжеловата. 

12 часов назад, Галина сказал(а):

@// Счастью быть // , нет, это психолог современный пишет (Марк Бартон) и для взрослых в большей степени. 

А казалось бы, инста-психолог. Но, как-видим, есть люди, которым он помогает. Мне из инста-психологов больше всего нравится Сатья. Но его муж смотрит, не я. 😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"The one ( единственный)" Джон Маррс

"Вирус "Reamde" Нил Стивенсон

"Марсианин" Энди Вейер ( фильм туфта) 

"Расплата" Ирса Сигурдардатир

Андреас Грубер серия о Мартине С. Снейдере

Это так навскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, какая книжка пришла и ждет меня на почте (та, что посередине). У этого автора читала Sapiens. Отдам мужу, пусть прочтет и расскажет о чем. 😁 Мне сейчас грузиться не хочется. А вот Homo Deus - о том, чего нам ждать в ближайшее время. Я так поняла, взгляд футуролога. 

9D179380-7F75-4FC1-9C82-941FDB711076.jpeg

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

"The one ( единственный)" Джон Маррс

"Вирус "Reamde" Нил Стивенсон

"Марсианин" Энди Вейер ( фильм туфта) 

"Расплата" Ирса Сигурдардатир

Андреас Грубер серия о Мартине С. Снейдере

Это так навскидку

🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sammyfish сказал(а):

"The one ( единственный)" Джон Маррс

"Вирус "Reamde" Нил Стивенсон

"Марсианин" Энди Вейер ( фильм туфта) 

"Расплата" Ирса Сигурдардатир

Андреас Грубер серия о Мартине С. Снейдере

Это так навскидку

У Ирсы "ДНК" ещё не плохая, я с неё начинала. 

Другие не понравились, муторные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Тоже драматична? Читала «Бегущий за ветром» этого автора. Для меня была тяжеловата. 

Да, и Эхо летит по горам из этой же серии. Но в солнцах ещё про любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И. Шмелёв "Лето Господне". Впервые его читала, почему-то даже не слышала о нём, а может слышала, но забыла. В общем, язык такой у автора, как с бабушкой поговорила, она такими же выражениями говаривала. На одном дыхании просто. А потом дёрнуло меня прочитать автобиографию автора. И всё, как отрезало. Не могу понять и принять, как в одном человеке могло быть столько христианской веры и любовь к Гитлеру. Как можно отождествлять Гитлера и Сергия Радонежского? В общем, книга хорошая, а осадок мерзкий. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// , ого. Многогранная личность.)) Он ещё и Нобелевский лауреат. 

Я решила посмотреть его биографию. С первых строчек стало интересно, и понятно, что судьба не самая обычная. Когда дошла до места, что не поддерживал большевиков, считая, что они разваливают Россию, подумала, что думающий и дальновидный. А ещё дальше, до того момента, где он начал сотрудничать с Германией, я прочла о страшном событии из его жизни. 

2446CD2C-FBC4-4BFF-85E1-5EE8BDA71425.jpeg

А потом уже прочла, что он поддерживал нападение Гитлером на СССР. Потому что ненавидел советскую власть. И думаю, в нем говорил не гражданин страны, которую он так и не простил (больше не вернулся на Родину), а отец, возненавидевший ту власть, которая убила его сына и по сути нанесла огромный урон России. 😔  К тому же, они устроили гнет религии, запрещали верить в Бога. А Шмелев был глубоко верующим. Представьте, что с ним творилось.

Вот уж правду говорят, что нельзя судить человека. Потому что никто на знает, какой путь он прошел. Я не оправдываю его политическим пристрастия. Но думаю, это жизнь его сделала таким. Отведи Бог такую судьбу. И да, злость иногда делает нас слепыми. Он считал ту власть антихристами, из его же слов. Но не подумал, судя по всему, что Гитлер из той же оперы. Наивный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Виктор Астафьев "Последний поклон". Люблю такую настоящую литературу прошлого про жизнь простых людей. Люблю с описанием приророды. Читаю сейчас редко. Я люблю читать неспеша, в тишине. С малышом это редко удается.

Вот-вот,я так же.

Только закончила читать "философский камень" из Сибириады

Автор Сартаков Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, multimummy// сказал(а):

И. Шмелёв "Лето Господне". Впервые его читала, почему-то даже не слышала о нём, а может слышала, но забыла. В общем, язык такой у автора, как с бабушкой поговорила, она такими же выражениями говаривала. На одном дыхании просто. А потом дёрнуло меня прочитать автобиографию автора. И всё, как отрезало. Не могу понять и принять, как в одном человеке могло быть столько христианской веры и любовь к Гитлеру. Как можно отождествлять Гитлера и Сергия Радонежского? В общем, книга хорошая, а осадок мерзкий. 

Про Шмелева и увлечение им Гитлером не знала...😳

А "Лето Господне", вопреки многочисленным восторженным отзывам, у меня никак не идёт(( мусолю его уже много лет(( прочту немного- отложу, ещё немного прочитаю и снова откладываю...☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Лайт "Не обещаю, что будет красиво". Интересная книга, не оторвешься, но увы много дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 09:07, Лейна сказал(а):

Стругацкие-Обитаемый остров. 

Не люблю вот эту всю псевдопсихологическую муть-зевоту наводит. 

А чего читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
25.01.2023 в 07:48, Mourmia сказал(а):

Дома читаю Мельникова-Печерского "В лесах".

На работе у меня 2 часть романа В.Бахревского "Патриарх Тихон. Крестный путь".

И то, и другое нравится очень, но все равно темп чтения у меня черепаший ☹️🤷 то устала, то времени нет...

Вам спасибо за подсказку :reverans: "в лесах"," в горах " прочитала. Прямо всё как люблю. Язык отличный и тд.

Может ещё что-то посоветуете подобное? Не кровавое, бытовое, классическое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...