Перейти к публикации

пол ребенка и переживания


Кокося

Полезные сообщения

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

чем?

Характером, мыслями, поведением 

Не все, но в общей массе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Было такое. Первый мальчик. Вторая девочка. Надеялась, что 3 будет девочка. Узнала, что мальчик, расстроилась. Не плакала, конечно, но расстроилась. До родов тянулось легкое разочарование. Когда родился, все прошло, это всеми любимый ребенок. Поэтому угрызений совести у точно меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела второго мальчика. Когда узнала, что будет девочка, мама мне подарила книжку "Радуйся, что девочка! Радуйся, что мальчик!" С одной стороны читаешь - плюсы родить мальчишку, переворачиваешь книгу - плюсы быть мамой девочки.

В общем-то, это все проходит, мне кажется очень редки случаи, когда ребёнка не любят именно за пол.

e263o3x6mqrw2fb8k8utb7iqo5ueehrk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

ну вот хотела пометку сделать, что последние ниче, пойдут. Не красавцы, но и не уроды) пришлось идти гуглить кто это, когда вы спросили🤣

Ну середнячки, понятно. С пивом потянут))

Стало интересно, кто для вас красавцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Девочки сложнее чем мальчики. 

Кому как! Никаких сложностей я не испытываю, наоборот, мне они понятнее, так как мы одного пола. 

Да, разумеется, я не знаю как там с мальчиками, у меня нет мальчиков. 

Но и девочки для меня ни разу не загадка, не задача и тем более не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** какие красавцы 😍 может и мне повезет и тоже еще девочка будет )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sinoptik сказал(а):

 

Стало интересно, кто для вас красавцы)

ну мы же все разные))) вот:

Бондаренко Станислав8vo3HHeYXKc.thumb.jpg.d38c47ab09ab52220b83b67536fa9187.jpg

Батырёв Антонi.thumb.jpeg.9985e6c467f4af9c224e8d23d60b4d8e.jpeg

@sinoptik но тут тема не об этом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

ну мы же все разные))) вот:

Бондаренко Станислав8vo3HHeYXKc.thumb.jpg.d38c47ab09ab52220b83b67536fa9187.jpg

Батырёв Антонi.thumb.jpeg.9985e6c467f4af9c224e8d23d60b4d8e.jpeg

@sinoptik но тут тема не об этом)))

Да у нас похожие вкусы 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 ну если кто то вам не нравится, это не значит, что он объективно некрасив. Хэмсворды не в моем вкусе, но я признаю, что они красивы по общепринятым стандартам.

При этом нравится может кто-то некрасивый по этим же стандартам. Это уже субъективно:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего Хэмсфорда вообще не перевариваю 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sinoptik сказал(а):

@Strawberry_37 ну если кто то вам не нравится, это не значит, что он объективно некрасив. Хэмсворды не в моем вкусе, но я признаю, что они красивы по общепринятым стандартам.

При этом нравится может кто-то некрасивый по этим же стандартам. Это уже субъективно:sorry:

так в первом коменте я написала страшненькие, я бы испугалась))) так это было лично мое мнение🤣  субъективное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Смысл моего сообщения в том, что нужно радоваться ребёнку любого пола,

Да, в теории так и есть) и у многих на практике тоже. Но есть и исключения, когда вот так, и мне кажется что порой сам от себя такого не ожидаешь. Гормоны, ещё неизвестно что, не знаю.

Мы планировали вторую беременность, я вообще очень и очень хотела, ждали, а когда // увидела, мне показалось что мир рухнул, я рыдала в три ручья и думала о том, как я буду без работы, к которой уже так привыкла. Я из декрета пару месяцев как вышла на тот момент и так влилась, возвращаться в подгузники обратно показалось чем-то страшным. Я и не думала, даже не предполагала что так накроет, 2 дня накатывало со слезами :sorry:а потом отпустило, и что вот это было?)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 18:41, Оленька86\\ сказал(а):

@Кокося пройдёт, а родите , так вообще удивитесь почему были такие эмоции) 

как я рыдала с третим сыном, прям очень сильно… ехала за рулем с узи и не могла остановиться.

С четвертым сыном плакала , но уже спокойнее))) пятая родилась дочь…теперь она просит сестренку, но! пока никак , шестой ,седьмой и восьмой- мальчики))))) 

про народ -точно, мне так уже надоели одинаковые подколы, бестактные вопросы🤦🏼‍♀️ 

у Вас всего лишь 2ой сын))))) 

Подождите.. у вас 8 детей? И вам 36???😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур все верно)  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама когда была беременна мной, все говорила что мальчик и все, имя уже придумала, так и была я Ильёй, а папа говорил просто девочка. На УЗИ мама не узнавала пол, ее спросили интересует, она сказала просто мальчик, врач спорить не стал. Родилась я, девочка Катя, мама сказала, что быстро забыла, что мальчика хотела. Ее потом спрашивали, она говорила, нет, я вот это хотела всегда все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катруся96 сказал(а):

У меня мама когда была беременна мной, все говорила что мальчик и все, имя уже придумала, так и была я Ильёй, а папа говорил просто девочка. На УЗИ мама не узнавала пол, ее спросили интересует, она сказала просто мальчик, врач спорить не стал. Родилась я, девочка Катя, мама сказала, что быстро забыла, что мальчика хотела. Ее потом спрашивали, она говорила, нет, я вот это хотела всегда все.

У меня примерно так было. Первого ребёнка ждали, ну и я хотела мальчика, не истово, но просто вот хотела мальчика. Хотя я ничего пол детей не знала, у подруг детей не было, в общем я их видела толкьо на улице издали. Когда в 24 недели на УЗИ сказали, что девочка, мы довольно быстро с этой мыслью освоились. А уж когда девочка родилась, я с недоумением стала думать: а нафига мне мальчик был нужен?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сингапур сказал(а):

Подождите.. у вас 8 детей? И вам 36???😳

У меня у знакомой в 26 лет было пятеро детей, сейчас 33 ей, больше не рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося Расскажу. Может вывод сделаете. Забеременела с первой дочкой ,счастливая Б и роды. Через пол года после родов притирки с мужем, проблемы во взаимоотношениях с семьей, стрессы и новая беременность. Я не была рада этому. И даже задумалась об аборте, но не произнесла это вслух ,да и мужу запретила об этом думать. В итоге мне пообещали на узи мальчика, на этом я успокоилась. Очень хотела сына. Когда пришло время, родилась самая прекрасная в мире девочка. Когда видели ее, все родственники и знакомые ахали. У дочки были красивые голубые глаза, курносый носик и губки бантиком. И серьезный порок сердца, который она не пережила. Я наслаждалась своим ребенком меньше 6 месяцев. Корю себя за те мысли об аборте , и считаю, что я виновата в ее болезни. Дети- мальчики они или девочки, просто должны быть здоровыми и счастливыми. И неважно, какого они пола. Молитесь о здоровье своего ребенка, поверьте, нет ничего важнее этого!

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, расскажу свою историю. Авось, утешит.

У меня двое старших - сыновья. Первого хотела именно сына, чтоб муж был доволен собой, что сына сделал и т.п. В общем, стереотипы.

Вторую уже дочку хотела. И на первом скрининге обрадовали, что девочка. Пару-тройку недель порадовалась, а потом огорошили, что никакая там не девочка🤷‍♀️ чуток взгрустнула, что не видать мне платьиц и заколочек, и что вся красота в магазинах опять будет не для нас. А самое главное, что не пригодится имя, которым я с 15 лет бредила (Кира). А так как бер-сти у меня сложные с гестозом и экс, а значит, и ограничения по кол-ву детей как бы, то, может, и не видать мне третьего в принципе, а тем более девочки (так я думала). Решила назвать сына Кириллом.

Очень ласковый второй сын у меня. Мамсик. Они как чувствуют, наверное, что мамки дочек хотели🙂 столько историй таких знаю и у самой так

А третья у меня дочка😊 но прикол в том, что я в равной степени хотела как девочку, так и мальчика. Думала, если девочка будет, то все розовое и блестящее - наше😄 а если третий мальчик, то у меня будут три богатыря) может, самоутешение🤷‍♀️🙂

Но самый прикол впереди. Когда мне на первом скрининге предположили девочку, я расстроилась😬 может, из-за обманутых надежд, как было во вторую бер-сть... не знаю.

И на каждом следующем узи (а их было немало ввиду моего анамнеза) мне подтверждали девочку, и я расстраивалась, злилась, хотела крикнуть врачам "хватит уже, молчите, я мальчика вообще-то хочу"🙈

Вот так бывает😄 сейчас, конечно, мне уже кажется невероятным, что я не хотела девочку) дочке 1г7мес сейчас

И у трех моих знакомых двое старших мальчики) думаю, пойдут за третьим)

Не знаю, чем вам поможет моя белиберда🙈 но старалась поддержать... как могла🤪

 

 

24.01.2023 в 18:29, Юляшка***** сказал(а):

Честно, не знаю как вас поддержать, но хочу сказать, что я вас очень понимаю. Мне тяжелее всего принять было второго мальчика, я настроилась, что все по плану у меня должно быть. Захотела - мальчик, захотела - девочка. Но судьбе виднее оказалось. Неделю наверное расстраивалась, не то, чтоб прям рыдала, а как депрессия была. Отпустило, когда придумала имя. И ещё была уверена, что моя девочка всё-таки будет у меня, мне было 24 на тот момент.

Когда узнала, что третий тоже мальчишка, не очень расстроилась, подумала только "Да чтож такое, сколько мне ещё рожать то?" Мысли о девочке не оставила. Сын самый ласковый, прям мамсик такой. В магазине с ним ходим, а он поет громко свою песню самодельную о том, как он любит меня и всю свою семью)

Самое тяжёлое для меня было уже после рождения третьего ребенка. Не знала, решусь ли ещё, хватит ли сил и здоровья,а вдруг опять мальчишка?

Такая тоска в общем накатывала.. Ещё же народ бестактный, одни и те же подколы. Наверное девочку хотели? Ну сыновья жен приведут, будут дочки. Почему то они в самую больную точку били, хотя вроде не со зла люди.

Очень хотела дочку, потому что моя мама для меня самый близкий и родной человек, хотела, чтобы у меня тоже так было с дочерью. 

Я раньше смотрела на своих мальчишек и думала, для чего то судьба послала именно их мне. Я очень любила упорядоченность в своей жизни, все по плану, все под контролем, а они внесли столько хаоса в мою жизнь и научили меня относится ко всему со здоровым пофигизмом. После этого, видимо, наверху решили, что я готова для дочери😊 

Могу посоветовать только прожить свои эмоции, вы имеете на них право. Может поплакать, не винить себя за это. Все равно природа возьмёт верх и вы полюбите своего сыночка, будете ждать его с радостью 

Мое богатство:

 

IMG-20221231-WA0077.jpg

Насчет бестактности...

Тоже сталкивалась с ней. Гуляем семьей, я, муж, пацаны, коляска (бежевого цвета, унисекс вроде как), и люди интересуются "а в коляске кто - девочка или мальчик?" И после ответа "девочка" - "ну слава Богу, а то если б третий мальчик - это ж ужас какой"🤦‍♀️

 

53 минуты назад, Сумасшедший МАМАнтенок сказал(а):

@Кокося Расскажу. Может вывод сделаете. Забеременела с первой дочкой ,счастливая Б и роды. Через пол года после родов притирки с мужем, проблемы во взаимоотношениях с семьей, стрессы и новая беременность. Я не была рада этому. И даже задумалась об аборте, но не произнесла это вслух ,да и мужу запретила об этом думать. В итоге мне пообещали на узи мальчика, на этом я успокоилась. Очень хотела сына. Когда пришло время, родилась самая прекрасная в мире девочка. Когда видели ее, все родственники и знакомые ахали. У дочки были красивые голубые глаза, курносый носик и губки бантиком. И серьезный порок сердца, который она не пережила. Я наслаждалась своим ребенком меньше 6 месяцев. Корю себя за те мысли об аборте , и считаю, что я виновата в ее болезни. Дети- мальчики они или девочки, просто должны быть здоровыми и счастливыми. И неважно, какого они пола. Молитесь о здоровье своего ребенка, поверьте, нет ничего важнее этого!

Не нужно себя винить. Пороки возникают очень рано, когда еще и пол не знаешь... и не от наших мыслей возникают.

Я тоже расстраивалась, когда врачи говорили, что третья - девочка. И она родилась с пороком сердца и другими, менее серьезными проблемами... но это не взаимосвязано ведь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока перечитаю темку, напишу свои переживания. Сегодня была на первом скрининге и сказали, что 95% мальчик. Вышла из кабинета в слезах. И счас пишу, глаза на мокром месте. Мы с мужем прям грезили девочкой. Второй брак. И на двоих у нас 4 мальчика... Еще один теперь будет. И вроде надо радоваться, что всё хорошо, но пока плохо получается.

И, да, как раз сегодня пришел НИПТ. Так что 100% плод мужской...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj обнимаю вас.
я думала над этим и поняла в чем проблема. в 25-35 это принять проще. 
а тут ты понимаешь что это твой последний ребенок и мечта точно не сбудется.
ну вот мне становится полегче, такое унылое принятие.
надеюсь, со временем добавится позитив

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося в том-то и дело, что это последний шанс исполнить мечту и в это так искренне веришь, и потом так раз.... И мечты нет...

Надо время, чтобы принять это. Умом понимаешь, что главное, что ребенок здоров, но сердцем хотелось чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj на самом деле, только попав в ситуацию, когда по тому же узи говорят, что с ребенком что-то не так, сразу все мысли про пол или ещё что-то уходят на второй план. И главная мечта - родить здорового реьенка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно задать вопрос?  Он безо всякого дна. Просто хочется понять почему хочется ребёнка определённого пола, ну, в данном случае девочку. Наверное, есть какие-то представления о том, какая она будет? Или что вы будете вместе делать, что нельзя, например, с мальчиком? Но что?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish конечно 
водить на танцы/гимнастику
плести косички
покупать платья принцессы
играть в кукол и всякое такое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...