Перейти к публикации

пол ребенка и переживания


Кокося

Полезные сообщения

Ну во-первых вы уже хорошая мама и любите своего ребенка. Иначе бы не переживали. 
У любви разные проявление. Вы уже заботитесь о малыше, на самом деле. 
Как думаете, какой корень этой проблемы? Вы лучше всех нас знаете, какие страхи и переживания скрываются за этим непринятием. Спросите у себя. И прислушайтесь к ответу, который прийдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот муж меня бесил, если честно. Очень уж мальчика хотел. Считаю, ято нам повезло, что с 12 недель уже знали, кто будет, и у него было время смириться. Именно смириться, потому что там тоже установка была. И для другого, для партнёра это исключительно неприятная ситуация. Вначале даже есть сочувствие, но месяцы идут и уже начинает бесить. 

После рождения дочери, к счастью, отпустило его. А то уж не знаю, что сделала бы, развелась бы, наверно, нахрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кокося сказал(а):

привет.
жду мальчика
есть старший сын. 
пока планировала - было все равно какого пола будет ребенок. а в беременность переклинило. когда узнала точно (нипт) - тяжко уже месяц.
не реву, нет, просто апатия, пропала радость от беременности. часто вообще не помню что беременна. а когда помню - как-то уныло. 
очень переживаю за ребенка. как он будет с таким отношением матери. я сама нежеланный ребенок и вот уже становлюсь потихоньку персональным адом для своего младшего.
расскажите, у кого было подобное, как справлялись, прошло ли.
кажется что месяц это уже как-то многовато. думала недельку погрущу и все ок станет.

я сама отлично понимаю что главное что здоровый, что пол не так важен и точно не то что можно выбирать
просто мне не нравится то что я чувствую по этому поводу и очень хочу рассказов тех, у кого было подобное.

Кокося, здравствуйте. 

Первое, и самое главное, ни в коем случае не вините себя ни в чем! Вы сейчас имеете право на любые эмоции! У нас в России считается стыдным почему-то хотеть ребенка определенного пола и расстраиваться, если не получается так. На самом деле ничего постыдного в этом нет, это абсолютно естественное чувство. На западе даже есть специальный термин - gender dissapointment, есть форумы, где люди на эту тему общаются, поддерживают друг друга и никто никого не осуждает и не стыдит.

Теперь расскажу про себя. 

Первый ребенок мальчик, во время беременности было не особо принципиален пол, немного больше хотелось девочку, узнала в 20 недель, что мальчик, порасстраивалась ну может пару дней и все. Когда он родился, у меня появилась настолько крышесносная всепоглощающая любовь к нему, что я несколько лет в принципе не хотела больше детей, считая, что так я второго ребенка полюбить не смогу, да и казалось, что это будет предательством по отношению к первому. Но муж очень хотел второго и планомерно меня уговаривал и вот по прошествии 8 лет я забеременела вторым. До 12 недель было спокойное отношение к полу, но на скрининге знаменитый узист увидел девочку и я очень обрадовалась, до 22 недель ждала девочку, настроилась. А в 22 недели - мальчик. Вот тут были слезы, сопли, чувство вины, все как ВЫ описываете, интерес к беременности потерялся, радость от ожидания ребенка тоже. Со временем страсти поулеглись, но кардинально ничего не изменилось, все равно хотелось девочку, внутри был мальчик и ничего изменить уже было нельзя. 

И вот роды. Родился малыш быстро и легко, сразу громко закричал, по Апгар 9/10, все было прекрасно. Но через 2 часа его забрали в реанимацию с ухудшимся состоянием, я до сих пор не знаю, в чем было дело. Несколько дней мы были в роддомовской реанимации, я приходила к нему и видело это маленькое беззащитное тельце, бешеное дыхание (около 100 ЧДД было)  понимала, что я могу в любую минуту его потерять. И вот тут все мои переживания по поводу пола показались мне настолько бессмысленными. Я рыдала целыми днями из-за смеси чувства страха, вины и любви к малышу, из-за неизвестности. Потом его перевели в Филатовскую больницу одного, там он пошел на поправку и вскоре ребенка мне отдали. Любовь к нему была огромной, хотелось быть рядом всегда, каждую секунду, мои опасения, что не полюблю даже близко не оправдались.

И сейчас это такой замечательный мальчишка, люблю и обожаю его уж точно не меньше старшего! 

Если чувствуете, что нужна помощь, сходите к психологу. Если читаете по-английски, могу ВАм ссылку на англоязычный форум дать.

Легкой Вам беременности и здорового малыша!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит,ещё надолго здесь,Оксана.

Я ни на секунду не сомневалась,что старший и средний сыновья будут сыновья (у меня своя теория предположения пола будущего ребенка).

Насчёт Мии было понятно,что будет  девочка,т.к. в нашей семье наступили перемены.

Я не удивилась на 1 скрининге,хотя подспудно обрисовала свои чувства,если вдруг мальчик(у меня своя методика-в любой ситуации искать все возможные плюсы).

С Эвией долго было непонятно,вместе с тем,в угоду мужу хотела сына(он мечтал об ещё одном).

Но оказалась девочка,я немножко как будто разочаровалась,не береглась, таскала детей,много работала физически.

А когда родила и мне сказали про проблемы,то мне стало стыдно за такое отношение к беременности.

Короче говоря,в нашей голове живут мысли и мы их думаем..

Женщина-страшное существо в своем противоречии, именно поэтому я рада,что старшие у меня мальчики,значит все будет хорошо .

И в любой непонятной ситуации я открываю тему "прерывание беременности по мед.показаниям на больших сроках",читаю,пла́чу и мозги на место встают .

Все будет хорошо,Оксанка!!🤞🤞🤞🤞

Они ж разные тоже .

Вот Арсений у меня холодный всегда,когда бывший муж алкаш бил меня,он смеялся маленький...

А Юрка такой маменькин сынок,ого,всем говорит:"Я мамин!!!"

Целует сто раз меня и ко мне только и бежит. Вот тебе и мальчики.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у Бога на Вас другие планы. Мы не выбираем, дети выбирают нас.. У меня тоже два сына с большой разницей. Есть сожаление о неродившейся дочери. Но больше рожать не буду, буду ждать внучек. Да, и в глубине души я понимаю, что сыновья мне подходят больше. Ещё мне кажется при большой разнице лучше чтобы дети были однополые, иначе пропасть между ними будет больше ( это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, яГалина сказал(а):

@Кокося быть мамой пацанов - это ж кайф! Подросли мои ребята, и я забыла что такое таскать тяжести, лезть зачем-то на стремянку, искать подходящую отвертку и гвозди, идти в темноте домой. Нет, муж у меня есть. Он чудесный и замечательный. И с удовольствием всё вышеперечисленное делает. Но как же приятно отправить старшего в магаз, младшего на почту за посылкой, а мужа забить гвоздь. И это всё делается одновременно. А я как полководец команды раздаю и вдохновляю. Красота! Шучу немножко, но только самую малость.

По теме. Первой хотела родить девочку, потому что совсем не понимала, что с мальчиками делать. У них же всё не так, как у девочек. Когда узнала, что мальчик, решила, что переделать ничего уже нельзя и вспомнила свою детскую мечту - иметь старшего брата. Вот, думаю, младшей повезёт и будет у нее брат. С младшей как-то не задалось, потому как опять мальчик. Но было так хорошо от самого факта беременности, что пол был и не очень важен. И когда младший родился, я на него надышаться не могла.

+1 у меня ровно такие же мысли. Правда я пока мама одного сына, но это такой кайф. У них свои мужские дела с года ребенка. Папа учит как надо с мамой обращаться. Сын мне таскает цветочки и рисует картинки) вторую дочку не хочу) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

+1 у меня ровно такие же мысли. Правда я пока мама одного сына, но это такой кайф. У них свои мужские дела с года ребенка. Папа учит как надо с мамой обращаться. Сын мне таскает цветочки и рисует картинки) вторую дочку не хочу) 

Я все хотела разнообразия ) Куклы там и т п) сейчас дочка кошмарит меня своими Лялями, а я вспоминаю как просто и классно было с парковкой и автовозом 😂😂🙈 ну я ещё такой человек - люблю понастальгировать) 

И правильно тут написали - у мальчишек редко бывает второе дно. А вот дочка уже с 2 х лет нам выдаёт 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана у меня такие же мысли по поводу второго ребенка, вроде бы и хочется, но как представлю, аж в дрожь берет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося ты знаешь как при планировании мне был важен пол. Прямо идея фикс. И как я впадала в депресняк, когда на первом скрининге предположили не тот пол, который я хотела. Я не спала ночами. Я злилась на мужа, который уговорил меня на ещё одного ребёнка. У меня реально были мысли, что если так, как на скрининге предположили, то нафиг мне вообще все это не нужно. 

А потом вылезла история про возможный резус-конфликт.  И я прочитала про все риски. Про то, что ребенок может просто погибнуть в любой момент внутри меня. И меня перещелкнуло. Теперь все не важно. Главное чтобы живой, здоровый и рождённый в срок

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, мне бы ваши проблемы)) тут хоть какого пола ребенка мечтаешь зачать, а вам … вобщем вы с жиру беситесь, включайте уже голову

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Капец, мне бы ваши проблемы)) тут хоть какого пола ребенка мечтаешь зачать, а вам … вобщем вы с жиру беситесь, включайте уже голову

На каждом этапе свои заморочки. Когда совсем нет детей, конечно без разницы какого пола. А когда ребёнок третий и двое предыдущих однополые, то бывает, что уже есть предпочтения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Капец, мне бы ваши проблемы))

Вы со своими разберитесь;) всегда удивляет, когда в таких темах про пол ребенка, про аборты, начинают писать те, у кого детей пока нет. Это два разных полюса, не сравнивайте, пожалуйста. Когда планировали и детей еще не было, ох какая я была максималистка)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна. И как писала выше, меня очень напрягало желание мужа иметь именно мальчика. С какого фига, блин? Тебе на что этот мальчик? Это ребёнок прежде всего. Ты хотел ребёнка, вон он тебе, занимайся. Ещё и выбирать он будет, ещё и страдать по этому поводу. 

Вот такие примерно мысли меня посещали и озвучивались. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Taanushka сказал(а):

Вы со своими разберитесь;) всегда удивляет, когда в таких темах про пол ребенка, про аборты, начинают писать те, у кого детей пока нет. Это два разных полюса, не сравнивайте, пожалуйста. Когда планировали и детей еще не было, ох какая я была максималистка)) 

А вы сами себе придумали что у меня детей нет и вывод сделали, ну-ну

 

 

Смысл моего сообщения в том, что нужно радоваться ребёнку любого пола, у некоторых вообще никакого пола детей нет. Надеюсь автор в скором времени к этому прийдет)

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку и ваши истории, девочки. Если честно, я ожидала волны тапок, а вышло вполне дружелюбно.
Круто знать что ты не одна в своих переживаниях.

2 часа назад, IriskaAndBaby сказал(а):

мне бы ваши проблемы

забирайте) только, чур, все)) все, ждите, отправила

2 часа назад, IriskaAndBaby сказал(а):

тут хоть какого пола ребенка мечтаешь зачать

я зашла в ваш профиль и нашла сообщение о тактике планирования. года смены гинекологов и витаминок. удивляться нечему. я после года пассивного планирования пошла на эко, за год 4 переноса. это трата большого количества сил и средств, вот и результат. так что тут лучше не ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля нет)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите пожалуйста что значит термин "второе дно"🙂 впервые услышала в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LiArt сказал(а):

Девочки, а расскажите пожалуйста что значит термин "второе дно"🙂 впервые услышала в этой теме

В смысле двойное дно. Двойное дно - метафора, указывающая на наличие скрытого смысла, подвоха или обманчивой видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о каком дне тут говорят. У меня девочки, никаких вопросов к ним нет. Это люди, в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Кокося 

Смотрите какие братики !!)) прикиньте, через много лет  вы такая сидите дома , а к вам ваши такие красавцы сыновья заваливаются )) 

9843ED3E-F4B8-4D56-9353-1050A161D74A.jpeg

8933C517-9CA9-43BC-80C4-AF67DF6C64C9.jpeg

FFE97CAF-1326-4B2A-8467-403F0F380B2B.jpeg

какие все страшненькие :girl_in_dreams:я бы испугалась :Crazy:

@Кокося моя хорошая знакомая мечтала о сыне, у нее девочка есть. Так вот когда на УЗИ сказали, что девочка, это был капец🤦🏻‍♀️ там такое непринятие было, что словами не передать, как итог беременность была тяжелой, всю Б сильнейший токс, приходилось ставить капельницы. Короче, родила она и ... Ее слова :"эта девочка по истине дарована нам Богом!" Как же она ее любит!!!  Столько слов нежности я от нее никогда не слышала. Жалеет лишь о том, что не приняла это, когда ещё была Б. Глядишь и беременность легче протекала бы. Оксаночка, я желаю, что бы твое внутреннее состояние улучшилось, что бы наступило принятие во всем! И я уверена, что ты ещё будешь нам писать о том, какой сладкий сынуля у тебя растет и благодарить Бога за него🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

желаю, что бы твое внутреннее состояние улучшилось, что бы наступило принятие во всем

спасибо, милая. я тоже очень этого хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Не знаю о каком дне тут говорят. У меня девочки, никаких вопросов к ним нет. Это люди, в первую очередь. 

Девочки сложнее чем мальчики. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Девочки сложнее чем мальчики. 

чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

какие все страшненькие :girl_in_dreams:я бы испугалась 

А чем вам братья Хэмсворды-то не угодили? По моему общепризнанные красавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sinoptik сказал(а):

А чем вам братья Хэмсворды-то не угодили? По моему общепризнанные красавцы

ну вот хотела пометку сделать, что последние ниче, пойдут. Не красавцы, но и не уроды) пришлось идти гуглить кто это, когда вы спросили🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...