Перейти к публикации

пол ребенка и переживания


Кокося

Полезные сообщения

2 часа назад, Кокося сказал(а):

я сама нежеланный ребенок

В эту сторону копать нужно. Вам девочку надо, чтоб (как вам кажется!) закрыть гештальт. Это так не работает. Ваши дети это - ваши дети, это не вы "маленькая" . А свое нереализованное нужно принять и отпустить. Если не получится самой это понять, то к психологу. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А, ещё помню мне помогло обозначить себе время, когда я могу порасстраиваться, поплакать, погрустить, к примеру неделя. К концу этого срока реально легче становится, а потом нужно конкретно для этого ребенка что-то сделать - имя придумать, купить из одежды для него что-нибудь, в общем, принять его и впустить в свою жизнь.

У вас ещё беременные гормоны усугубляют, любая проблема кажется глобальнее. Представьте, что ещё один будет родной человек, который будет вас любить, без привязки к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 15-16 недель после узи практически ревела, когда сказали, что девочка. Я так хотела второго мальчика. Принятие долгое было, но как бы и изменить ничего нельзя было, смирилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 сына, одному в феврале 5 будет, второму в этот же день пол года) если с первым было вообще не принципиально, даже скорее надеялась что мальчик, потому что все вокруг хотели мальчика) а во вторую беременность очень хотела дочку уже, хотя ещё до скрининга полагала что снова сын, т.к. совершенно идентично себя чувствовала. Поэтому сразу настраивала себя на сына. И всё же расстроилась когда подтвердилось что мальчик. Так как у вас конечно небыло, сына очень люблю, но до сих пор печалит, что нет дочки, и не будет, муж категорически против третьего ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ната Лия сказал(а):

В эту сторону копать нужно. Вам девочку надо, чтоб (как вам кажется!) закрыть гештальт. Это так не работает. Ваши дети это - ваши дети, это не вы "маленькая" . А свое нереализованное нужно принять и отпустить. Если не получится самой это понять, то к психологу. 

Я долгожданный был ребёнок, но с мамой всегда очень не простые отношения. Дочь никогда на хотела и не хочу. У меня, к радости, 3 сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ у Вас 8 деток? Вы героиня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мечтала о дочке Алисе с детства)) первый был сын. Ну ладно, мужу так сказать, в угоду 😂 на узи во второй раз я рыдала от счастья и не верила, что мне могло так повезти в жизни - дочка 😍

Третий раз мы все хотели девочку - дочка 🥰

А в четвёртый, я, автор, хотела ещё сына. Для равновесия, для старшего сына, который хотел брата. А там оказалась ещё девчушка. Я даже отменила импровизированную гендерпати и всем сказала в чате Семья. Мой папа не верил до самых родов.

Все потом говорили, девочка это отлично, погодки, будут дружить, а я страдала((. Месяц точно. Потом сказала себе, блин, эту девочку никто не ждал и не хотел, так мне её жалко стало. Решила - Я буду её ждать и хотеть. Сейчас души в ней не чаю, она такая замечательная, никаких с ней хлопот)

Уверена, у вас родится чудесный мальчик, сын. А потом можно и за девочкой)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит знак для вас, сходите ещё за девочкой) 

Я второго мальчика хотела, так как вроде с ними понятно и просто. Да и хотела мужу родить сына, так как дочь у него уже есть. Но получилась девочка. За третьим я уже не пойду точно. Достаточно быстро приняла и дочку. В любом случае считаю, что то, что ребёнок наконец получился - дар свыше. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда за вторым шли, я думала, что девчонка будет, потому что беременности очень разные, но в душе мне хотелось второго мальчика, чтобы было два брата, два друга, два самых близких друг другу человека. Моя мечта сбылась, это такой космос, два сына! А вот третью я бы хотела девочку, но если бы был опять мальчик, то я бы с гордостью говорила, что я мама троих сыновей) Но здоровье больше не позволяет идти за третьим. 

Когда на меня накатывает от усталости и бессилия, то я обычно говорю себе не гневить Бога, а радоваться возможности быть мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие мысли по поводу просто второго ребенка, не важно какого пола. Вот вроде и хочется, а как подумаю.... и сразу не хочется. Тоже постоянно переживаю, что если вдруг получится, то не рада буду беременности, не смогу полюбить так, как дочку. 

У близкой знакомой 2 сына. Она так расстроилась, когда узнала, что и второй тоже мальчик. Очень хотела дочку, даже что-то купила для девочки. А сейчас обожает его. Он, правда, такой прикольный у них получился, его все любят:D  Она говорит, что даже старший не вызывает таких эмоций, как младший.

В беременном мозге всякое бывает. Тем более, Вы сами нежеланный ребенок, отсюда и страхи, что полюбить не сможете. Я по поводу своего теоретического второго по той же причине переживаю, т.к. с детства от старшей сестры постоянно слышала, что она желанная, а я вынужденная (мы от разных отцов и я родилась во втором неудачном браке мамы). Сама она додуматься до такого вряд ли могла, была ребенком, значит, где-то слышала. Ну и вообще это чувствовалось. И до сих пор сестра ближе к маме, чем я. И так всегда было. 

Желаю Вам преодолеть в себе эти страхи:udachi:Представляю, как они Вас изводят. Как и все здесь, больше чем уверена, что когда он родится, Вы его полюбите так же сильно, как и первого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сын, вторая беременность - была уверена, что девочка, но сын, не расстроилась никак. В третий раз пошли за девочкой, третий сын, точно не плакала, больше муж расстроился. Мне не принципиален был пол ребёнка, было интересно какая бы девочка получилась, на кого похожа бы была. Дело двигалось к 40 и неожиданная беременность, для меня сама беременность была стрессом, тем более была проблемной, была на 100 процентов уверена, что мальчик, и готова была к этому, а оказалась девочка. Видимо, всему своё время.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда узнала, что у меня девочка будет (старшей дочери 7 лет было на тот момент) еле доехала на автобусе до дома, чтобы не разрыдаться. Дома час рыдала. Апатия была, но быстро прошла. Я мальчика хотела очень, и старшего, и младшего 😁 Пройдёт, не накручивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшему сыну 13 лет, младшему сыну 2 месяца скоро. Когда наступила беременность, так хотела, чтобы была девочка, ведь мальчик уже есть. А потом думаю, да какая разница кто там, сын или дочь. 3 года планирования, бхб, замершие. Главное, что получилось. Главное, чтобы здоровый. А родила, так вообще безумно рада, что он, сынок второй, есть у нас. 

А ситуации разные бывают, кто-то и избавляться надумывает, если пол не тот, который хотелось бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yunna.86 сказал(а):

 

@yunna.86 8 детей, ох, правда герой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мечта сбылась, я родила вторую дочь. Помню как мечтала и в первую и во вторую беременность и как радовалась во второй раз. Но вот теперь мне иногда так стыдно перед своим 6летним сыном за такие мысли, он чудесный:love:, с каждым днём и месяцем становится всё лучше и лучше, дурь эта младенческая проходит, капризов меньше, кризисы мягче, он всё более заботливый и понимающий, все чаще пытается прийти на помощь, защитить. Он ничем не хуже девочки!!!. Мальчики, в большинстве своём, не имеют второго дна, быстрее прощают обиды и идут на примирение. 

Не расстраивайтесь! Как увидите, всё забудется! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, burda85 сказал(а):

Я долгожданный был ребёнок, но с мамой всегда очень не простые отношения. Дочь никогда на хотела и не хочу. У меня, к радости, 3 сына

Это потому, что у вас с матерью были непростые отношения ! Вы подсознательно отрицаете желание иметь дочь 😝 - пример того как можно любую ситуацию объяснить «подсознательным», « глубинным»  и т п)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ простите за нескромность 🙏🙏🙏 сколько Вам лет? 86 в нике - это год рождения? Восхищаюсь Вами) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Это потому, что у вас с матерью были непростые отношения ! Вы подсознательно отрицаете желание иметь дочь 😝 - пример того как можно любую ситуацию объяснить «подсознательным», « глубинным»  и т п)) 

У меня тоже с мамой не простые отношения были) 

Но я больше люблю женщин, и безумно счастлива, что у меня девочки) 

Конечно, вряд ли бы я отвергла сына, но мне трудно представить себе его) особенно видя какие хулиганы у подруг, не, не, не, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже после дочки как то больше сына ждала, обломалась. Но особо не стала меньше ждать или любить. Жаль что все таки нет сына, а дочки отличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела дочь) родила дочку, все мечта  сбылась) ЗаБ втрой раз, по узи мальчик и мне вроде как без разницы, но как узнала, я так растерялась и оказывается была не очень готова, поняла, что подсознательно хотела все же дочь, в итоге ещё окружение мое любимых родственников стали фукать , что лучше б девочка, ой, ну я такая дуууураааа была, в итоге потеря ребенка в 5 мес Б((( 

Дальше Б, уже всем, абсолютно всем было без разницы кто прячется, лишь бы родить и здорового ребенка. В итоге дочка. 
заБ третий раз и как же я хотела сына, прям оооооочень, на узи говорят дочь) Ну и ладно, я рада рождению своих девочек, и жду внука😂😂😂 

  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 все верно, мне 36 лет) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Оленька86\\ сказал(а):

@Nadia86 все верно, мне 36 лет) 

Прошу прощения за любопытство, на дзене случайно не пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Это потому, что у вас с матерью были непростые отношения ! Вы подсознательно отрицаете желание иметь дочь 😝 - пример того как можно любую ситуацию объяснить «подсознательным», « глубинным»  и т п)) 

Так я и не спорю. Мне всегда казалось, что с девочками сложнее, что будет как у меня с мамой... Я с мужчинами всегда легче общий язык находила. В первую Б сына до дрожи хотела, муж пошутил, что раз так хочешь, будет девчонка, чуть не убила заразу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося быть мамой пацанов - это ж кайф! Подросли мои ребята, и я забыла что такое таскать тяжести, лезть зачем-то на стремянку, искать подходящую отвертку и гвозди, идти в темноте домой. Нет, муж у меня есть. Он чудесный и замечательный. И с удовольствием всё вышеперечисленное делает. Но как же приятно отправить старшего в магаз, младшего на почту за посылкой, а мужа забить гвоздь. И это всё делается одновременно. А я как полководец команды раздаю и вдохновляю. Красота! Шучу немножко, но только самую малость.

По теме. Первой хотела родить девочку, потому что совсем не понимала, что с мальчиками делать. У них же всё не так, как у девочек. Когда узнала, что мальчик, решила, что переделать ничего уже нельзя и вспомнила свою детскую мечту - иметь старшего брата. Вот, думаю, младшей повезёт и будет у нее брат. С младшей как-то не задалось, потому как опять мальчик. Но было так хорошо от самого факта беременности, что пол был и не очень важен. И когда младший родился, я на него надышаться не могла.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...