Перейти к публикации

пол ребенка и переживания

Рекомендованные сообщения

привет.
жду мальчика
есть старший сын. 
пока планировала - было все равно какого пола будет ребенок. а в беременность переклинило. когда узнала точно (нипт) - тяжко уже месяц.
не реву, нет, просто апатия, пропала радость от беременности. часто вообще не помню что беременна. а когда помню - как-то уныло. 
очень переживаю за ребенка. как он будет с таким отношением матери. я сама нежеланный ребенок и вот уже становлюсь потихоньку персональным адом для своего младшего.
расскажите, у кого было подобное, как справлялись, прошло ли.
кажется что месяц это уже как-то многовато. думала недельку погрущу и все ок станет.

я сама отлично понимаю что главное что здоровый, что пол не так важен и точно не то что можно выбирать
просто мне не нравится то что я чувствую по этому поводу и очень хочу рассказов тех, у кого было подобное.

• Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 2
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Честно, не знаю как вас поддержать, но хочу сказать, что я вас очень понимаю. Мне тяжелее всего принять было второго мальчика, я настроилась, что все по плану у меня должно быть. Захотела - мальчик, з

@Nadia86 да, у меня 7 сыночков и 1 дочка))(

@Кокося пройдёт, а родите , так вообще удивитесь почему были такие эмоции)  как я рыдала с третим сыном, прям очень сильно… ехала за рулем с узи и не могла остановиться. С четвертым сыном пл

Опубликованные изображения

И я плакала, когда пол узнала на втором скрининге. Слезами умывалась неделю наверное. Не могу найти объяснение этой фигне😁 что это? Так что я Вас не ругаю) но! Хочу предупредить, на своём опыте. Роды были ужасные для ребёнка. Просто катастрофа. А виню я в этом своё уныние. И в голове щёлкает до сих пор: ты ее не приняла сразу, вот и она хотела от тебя уйти, получай

@Кокося это всё гормоны. Родите, полюбите  и все пройдёт. Ещё и удивляться будете, что хотели девочку. А дети дружить будут, даже если разница большая. У меня у мальчиков 10 лет, младшему 7, он всё время возле брата вертится, говорит, что это его самый близкий член семьи) Я не помню почему, но решила, что старший мальчик, и муж очень сына хотел. После узи тоже таааак ревела, потом даже стыдно было

• Нравится 1
  • Спасибо 1

@Агнесс ох, надеюсь что тоже скоро как-то нормализуется
а то хоть к психотерапевту иди
кто бы мог предположить что так унесет

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Агнесс ох, надеюсь что тоже скоро как-то нормализуется
а то хоть к психотерапевту иди
кто бы мог предположить что так унесет

У меня разница не такая большая. Но в начале Б, когда ещё не знали пол, прокручивала варианты, находила плюсы к каждому полу.

Вы же прогрессивная дамочка, у меня сложилось такое мнение)), обратитесь к психологу онлайн, чтобы к родам уже правильный настрой был

Автор, я вас понимаю . Мне кажется,  это нормальное состояние. Хотеть девочку. У меня, 2 сына и дочь, но я со всеми хотела девочку. Да, мне повезло.  Но даже, имея дочку, я надеялась, что 3-я будет девочкой и когда узнала, что мальчик, расстроилась. Конечно, сейчас я его очень люблю и рада, что он у меня есть. Хоть я и не планирую, но в глубине души , теоретически представляя, что у меня будет 4ый ребёнок, я хотела бы, чтобы это была дочка. Не ругайте себя. 

У меня подружка расстроилась и даже расплакалась после узи, то, что это девочка ( правда у нее это 4 ребенок, а до этого были девочка, мальчик, мальчик). А сейчас она ее так любит… 

Это пройдет, главное ведь чтоб здоровый был.

Мне коллега по работе рассказывала, что когда была беременна, очень хотела сына, а узи показало дочку, тоже расстроилась, и однажды поскользнулась на улице и упала, слава Богу не на живот, но вот говорит такой знак получила, что могла потерять, то что имела и все, как отрезало. В дочке души не чает и так себя говорит ругает за прошлые мысли. Не гневите и вы Бога, вспомните как хотели ребенка. У меня две дочки с такой же разницей как и у вас, одной 15 второй вот годик на днях. Второго ребенка считаю чудом для себя и в мыслях не было, почему не мальчик, главное что бы здоровый и живой ребенок и желательно доношенный. У вас же были какие-то проблемы по скринингу и все равно ваши не "такие" мысли это не останавливает? 

• Нравится 2

У меня так было, хотела девочку , ещё когда первого ждала. Во вторую Б со скрининга муж вёз со слезами  и пару раз ещё рыдала навзрыд) Родила, подотпустило. Ещё пару раз плакала что дочку мне не видать после родов, а потом отпустило. Запомните, самое главное это здоровый ребёнок, когда не столкнёшься с обратным, фраза кажется очень банальной. Но задумайтесь над ней глубоко. Ребёнок дарит радость и абсолютно не важно какого он пола. А сейчас я даже представить не могу что бы у меня была девочка. И если бы за третим решилась то здоровому мальчику была бы очень рада. Главное ток абстрагироваться от мнения тех, кто желает нужный пол в следующей попытке. То что вы расстраиваетесь это нормально , среди моих знакомых тоже и плакали и расстраивались у кого какие пожелания были. А потом в итоге все успокаивались) ну или уже шли до победного 🤭

Наши друзья родили двух мальчиков, довольно рано. Мальчишки подросли и родители решили сходить за девочкой. Ну и третий мальчик..)) мама там плакала долго) родили , мальчишка хороший) ну и сходили они все же за девочкой. 

Я первого мальчика родила, вторая беременность хотела тоже сына, родилась дочь. На узи прям шок испытала, когда пол назвали, я почему-то настроилась на мальчика. Потом на каждом узи уточняла пол, вдруг ошибка. Я очень боялась, что не смогу любить девочку так же как мальчика. Ну родилась дочка, конечно, наша любовь. За третьим малышом пошли, я надеялась на девочку,а там мальчик)) но беременность была такая сложная, что мысли о поле отошли на дальний план очень быстро, выносить бы! Сейчас все обожаем нашего маленького хулигана)

Ну ваш ребёнок это самое главное, он ваш и кроме вас никого у него нет в этом мире. А пол все же вторичен. Не стоит так заморачиваться на этом. Ваш сын вырос, уже совсем взрослый, а скоро родится малыш, они такие сладкие и мимишные, родите, конечно, все эти мысли пройдут) 

• Нравится 1

Ну все мы имеем право на эмоции, и на негативные тоже. Хорошо, что вы все осознаёте. Родится и будете радоваться, они все одинаково сладенькие маленькие)

39 минут назад, Агнесс сказал(а):

И я плакала, когда пол узнала на втором скрининге. Слезами умывалась неделю наверное. Не могу найти объяснение этой фигне😁 что это? Так что я Вас не ругаю) но! Хочу предупредить, на своём опыте. Роды были ужасные для ребёнка. Просто катастрофа. А виню я в этом своё уныние. И в голове щёлкает до сих пор: ты ее не приняла сразу, вот и она хотела от тебя уйти, получай

Нельзя во всем себя винить.

Моя одногруппница ревела и долго не могла принять, что у неё второй мальчик будет. В итоге у неё идеальные ер после кс, роды ее мечты. 
Тут уж кому как повезёт 

14 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Мне коллега по работе рассказывала, что когда была беременна, очень хотела сына, а узи показало дочку, тоже расстроилась, и однажды поскользнулась на улице и упала, слава Богу не на живот, но вот говорит такой знак получила, что могла потерять, то что имела и все, как отрезало. В дочке души не чает и так себя говорит ругает за прошлые мысли. Не гневите и вы Бога, вспомните как хотели ребенка. У меня две дочки с такой же разницей как и у вас, одной 15 второй вот годик на днях. Второго ребенка считаю чудом для себя и в мыслях не было, почему не мальчик, главное что бы здоровый и живой ребенок и желательно доношенный. У вас же были какие-то проблемы по скринингу и все равно ваши не "такие" мысли это не останавливает? 

Обычно вторых-третьих девочек женщины сами хорошо воспринимают. Проблемы чаще в мусульманских/восточных семьях, где папа хочет мальчика. 
Пс. У меня три девочки, но я сама так хотела. Я больше удивилась тому, что девочка с первой попытки, чем тому,  что их три) 

• Нравится 2

Я неделю плакала после гендер пати, очень хотела сына. Муж даже не так сильно расстроился, он как-то вообще не расстроился)) Мне полегчало после того как я проанализировала почему мне так хочется сына, сына меньше хотеться конечно не стало, но стало легче. Плюс в нашей ситуации муж наверное не захотел бы второго ребёнка если бы был мальчик, пришлось бы уговаривать, а так уже вопрос решён 😁 У вас наверное сыну старшему будет интересней с младшим братом, даже если не сейчас то через пару тройку лет.

49 минут назад, Speska сказал(а):

Автор, я вас понимаю . Мне кажется,  это нормальное состояние. Хотеть девочку. У меня, 2 сына и дочь, но я со всеми хотела девочку. Да, мне повезло.  Но даже, имея дочку, я надеялась, что 3-я будет девочкой и когда узнала, что мальчик, расстроилась. Конечно, сейчас я его очень люблю и рада, что он у меня есть. Хоть я и не планирую, но в глубине души , теоретически представляя, что у меня будет 4ый ребёнок, я хотела бы, чтобы это была дочка. Не ругайте себя. 

Ну вот я мальчика очень хотела. И муж хотел. И я рада, что у нас сын, потому что он наверно единственный ребенок у нас будет. И если была бы девочка - возможно тоже расстроилась бы.

• Непонятно 2
1 час назад, La Belle сказал(а):

первого мальчика родила, вторая беременность хотела тоже сына, родилась дочь. На узи прям шок испытала, когда пол назвали, я почему-то настроилась на мальчика.

У меня так же было )) я даже тут тему создавала 😂 типа как считаете не гармоничнее ли когда однополые ) 

У меня было всегда стойкое ощущение, что у меня будут мальчишки. А муж сразу сказал « да девка там..». Но . Я за неделю - другую до скрининга стала тааааак заглядываться на девчушек ) что шок был скорее приятный ) я ходила улыбалась и имена перебирала- они ж такие не мальчишеские ! 😂😂🤦‍♀️ У меня страх иметь дочку был связан с примером сестры и многих из окружения - дочки сильно прилипчивы к мамам ( хотя, признаю, что все индивидуально )) а я люблю пространство личное) в итоге прилипала мне и досталась 😂😂🥰 но она ж моя прилипала 😝

• Нравится 3

У меня в этом цикле была истерика по поводу пола. На следующий день после овуляции, я вдруг решила, что беременна и обязательно девочкой. Весь день ходила и спрашивала себя, на сколько мне это не нравится. И вообще что бы я выбрала, беременность 5й девочкой или вообще больше не будет детей.  В общем выбрала пятую девочку и успокоилась тогда 🫣. 
Оксана, может такой прием попробовать? Спросить как лучше вообще никого или сын?

• Нравится 1

@Кокося пройдёт, а родите , так вообще удивитесь почему были такие эмоции) 

как я рыдала с третим сыном, прям очень сильно… ехала за рулем с узи и не могла остановиться.

С четвертым сыном плакала , но уже спокойнее))) пятая родилась дочь…теперь она просит сестренку, но! пока никак , шестой ,седьмой и восьмой- мальчики))))) 

про народ -точно, мне так уже надоели одинаковые подколы, бестактные вопросы🤦🏼‍♀️ 

у Вас всего лишь 2ой сын))))) 

• Нравится 10
  • Спасибо 1
2 минуты назад, yunna.86 сказал(а):

беременность 5й девочкой или вообще больше не будет детей

Вспомнилась Аня с бэбиблога у которой 6 дочек и 7 й сын) 

• Нравится 2

Я когда шла на узи со вторым, муж был уверен, что девочка и настраивал меня с момента ,когда узнала ,что беременна-это девочка. Не знаю откуда у него это, что девочки больше любят пап, а мальчики-мам.... Ну и... оказался мальчик. Я-то изначально думала, что лишь бы здоровый. А когда ему сказала, минут 5 был такой завис, а потом говорит " офигеть, два пацана, два хулигана" и прочее. Тут уж я подключилась, и вам говорю: это два брата, два друга, два товарища, две опоры ( для нас родителей). Вы не представляете, как это приятно, следить, как они играют, как бегут кто быстрей обнять и сказать " мама я тебя люблю, ты самая лучшая". Да, у вас разница большая, ну и что. Пацаны это класс!А у мужа прям пунктик, все спрашивает, когда мол за девочкой? Я отвечаю, что прикинь, получится как в сказке " и было у отца три сына...". У него глаза и орбит вылезают, и замолкает на месяц. Потом опять " может девочку"-неисправимый. А Вам, если здоровье позволяет, можно и на девочку нацелится. Не печальтесь-мы предполагаем, а Бог располагает.

Я в Б на первом скрининге плакала, что мальчик, потом со старшей выучили имя мальчика, а потом мне сказали, что дочь, и я тоже плакала. Но отошла, всё так и должно быть! 

• Ха-ха 1

@Кокося слушайте, ну поищите какие нибудь 

Картинки где мама с сыновьями ))) вдохновитесь)) 

Смотрите какие братики !!)) прикиньте, через много лет  вы такая сидите дома , а к вам ваши такие красавцы сыновья заваливаются )) гордость же )! 

9843ED3E-F4B8-4D56-9353-1050A161D74A.jpeg

8933C517-9CA9-43BC-80C4-AF67DF6C64C9.jpeg

FFE97CAF-1326-4B2A-8467-403F0F380B2B.jpeg

• Нравится 1
  • Ха-ха 3

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...