Перейти к публикации

пол ребенка и переживания


Кокося

Полезные сообщения

привет.
жду мальчика
есть старший сын. 
пока планировала - было все равно какого пола будет ребенок. а в беременность переклинило. когда узнала точно (нипт) - тяжко уже месяц.
не реву, нет, просто апатия, пропала радость от беременности. часто вообще не помню что беременна. а когда помню - как-то уныло. 
очень переживаю за ребенка. как он будет с таким отношением матери. я сама нежеланный ребенок и вот уже становлюсь потихоньку персональным адом для своего младшего.
расскажите, у кого было подобное, как справлялись, прошло ли.
кажется что месяц это уже как-то многовато. думала недельку погрущу и все ок станет.

я сама отлично понимаю что главное что здоровый, что пол не так важен и точно не то что можно выбирать
просто мне не нравится то что я чувствую по этому поводу и очень хочу рассказов тех, у кого было подобное.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я плакала, когда пол узнала на втором скрининге. Слезами умывалась неделю наверное. Не могу найти объяснение этой фигне😁 что это? Так что я Вас не ругаю) но! Хочу предупредить, на своём опыте. Роды были ужасные для ребёнка. Просто катастрофа. А виню я в этом своё уныние. И в голове щёлкает до сих пор: ты ее не приняла сразу, вот и она хотела от тебя уйти, получай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс то есть у вас до конца беременности тянулось такое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старшему сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося это всё гормоны. Родите, полюбите  и все пройдёт. Ещё и удивляться будете, что хотели девочку. А дети дружить будут, даже если разница большая. У меня у мальчиков 10 лет, младшему 7, он всё время возле брата вертится, говорит, что это его самый близкий член семьи) Я не помню почему, но решила, что старший мальчик, и муж очень сына хотел. После узи тоже таааак ревела, потом даже стыдно было

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk 14
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кокося сказал(а):

@Агнесс то есть у вас до конца беременности тянулось такое состояние?

Нет, не до конца. С месяц наверное. 

Плакала неделю, потом унывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс ох, надеюсь что тоже скоро как-то нормализуется
а то хоть к психотерапевту иди
кто бы мог предположить что так унесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Агнесс ох, надеюсь что тоже скоро как-то нормализуется
а то хоть к психотерапевту иди
кто бы мог предположить что так унесет

У меня разница не такая большая. Но в начале Б, когда ещё не знали пол, прокручивала варианты, находила плюсы к каждому полу.

Вы же прогрессивная дамочка, у меня сложилось такое мнение)), обратитесь к психологу онлайн, чтобы к родам уже правильный настрой был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас понимаю . Мне кажется,  это нормальное состояние. Хотеть девочку. У меня, 2 сына и дочь, но я со всеми хотела девочку. Да, мне повезло.  Но даже, имея дочку, я надеялась, что 3-я будет девочкой и когда узнала, что мальчик, расстроилась. Конечно, сейчас я его очень люблю и рада, что он у меня есть. Хоть я и не планирую, но в глубине души , теоретически представляя, что у меня будет 4ый ребёнок, я хотела бы, чтобы это была дочка. Не ругайте себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка расстроилась и даже расплакалась после узи, то, что это девочка ( правда у нее это 4 ребенок, а до этого были девочка, мальчик, мальчик). А сейчас она ее так любит… 

Это пройдет, главное ведь чтоб здоровый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коллега по работе рассказывала, что когда была беременна, очень хотела сына, а узи показало дочку, тоже расстроилась, и однажды поскользнулась на улице и упала, слава Богу не на живот, но вот говорит такой знак получила, что могла потерять, то что имела и все, как отрезало. В дочке души не чает и так себя говорит ругает за прошлые мысли. Не гневите и вы Бога, вспомните как хотели ребенка. У меня две дочки с такой же разницей как и у вас, одной 15 второй вот годик на днях. Второго ребенка считаю чудом для себя и в мыслях не было, почему не мальчик, главное что бы здоровый и живой ребенок и желательно доношенный. У вас же были какие-то проблемы по скринингу и все равно ваши не "такие" мысли это не останавливает? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, хотела девочку , ещё когда первого ждала. Во вторую Б со скрининга муж вёз со слезами  и пару раз ещё рыдала навзрыд) Родила, подотпустило. Ещё пару раз плакала что дочку мне не видать после родов, а потом отпустило. Запомните, самое главное это здоровый ребёнок, когда не столкнёшься с обратным, фраза кажется очень банальной. Но задумайтесь над ней глубоко. Ребёнок дарит радость и абсолютно не важно какого он пола. А сейчас я даже представить не могу что бы у меня была девочка. И если бы за третим решилась то здоровому мальчику была бы очень рада. Главное ток абстрагироваться от мнения тех, кто желает нужный пол в следующей попытке. То что вы расстраиваетесь это нормально , среди моих знакомых тоже и плакали и расстраивались у кого какие пожелания были. А потом в итоге все успокаивались) ну или уже шли до победного 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши друзья родили двух мальчиков, довольно рано. Мальчишки подросли и родители решили сходить за девочкой. Ну и третий мальчик..)) мама там плакала долго) родили , мальчишка хороший) ну и сходили они все же за девочкой. 

Я первого мальчика родила, вторая беременность хотела тоже сына, родилась дочь. На узи прям шок испытала, когда пол назвали, я почему-то настроилась на мальчика. Потом на каждом узи уточняла пол, вдруг ошибка. Я очень боялась, что не смогу любить девочку так же как мальчика. Ну родилась дочка, конечно, наша любовь. За третьим малышом пошли, я надеялась на девочку,а там мальчик)) но беременность была такая сложная, что мысли о поле отошли на дальний план очень быстро, выносить бы! Сейчас все обожаем нашего маленького хулигана)

Ну ваш ребёнок это самое главное, он ваш и кроме вас никого у него нет в этом мире. А пол все же вторичен. Не стоит так заморачиваться на этом. Ваш сын вырос, уже совсем взрослый, а скоро родится малыш, они такие сладкие и мимишные, родите, конечно, все эти мысли пройдут) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все мы имеем право на эмоции, и на негативные тоже. Хорошо, что вы все осознаёте. Родится и будете радоваться, они все одинаково сладенькие маленькие)

39 минут назад, Агнесс сказал(а):

И я плакала, когда пол узнала на втором скрининге. Слезами умывалась неделю наверное. Не могу найти объяснение этой фигне😁 что это? Так что я Вас не ругаю) но! Хочу предупредить, на своём опыте. Роды были ужасные для ребёнка. Просто катастрофа. А виню я в этом своё уныние. И в голове щёлкает до сих пор: ты ее не приняла сразу, вот и она хотела от тебя уйти, получай

Нельзя во всем себя винить.

Моя одногруппница ревела и долго не могла принять, что у неё второй мальчик будет. В итоге у неё идеальные ер после кс, роды ее мечты. 
Тут уж кому как повезёт 

14 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Мне коллега по работе рассказывала, что когда была беременна, очень хотела сына, а узи показало дочку, тоже расстроилась, и однажды поскользнулась на улице и упала, слава Богу не на живот, но вот говорит такой знак получила, что могла потерять, то что имела и все, как отрезало. В дочке души не чает и так себя говорит ругает за прошлые мысли. Не гневите и вы Бога, вспомните как хотели ребенка. У меня две дочки с такой же разницей как и у вас, одной 15 второй вот годик на днях. Второго ребенка считаю чудом для себя и в мыслях не было, почему не мальчик, главное что бы здоровый и живой ребенок и желательно доношенный. У вас же были какие-то проблемы по скринингу и все равно ваши не "такие" мысли это не останавливает? 

Обычно вторых-третьих девочек женщины сами хорошо воспринимают. Проблемы чаще в мусульманских/восточных семьях, где папа хочет мальчика. 
Пс. У меня три девочки, но я сама так хотела. Я больше удивилась тому, что девочка с первой попытки, чем тому,  что их три) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неделю плакала после гендер пати, очень хотела сына. Муж даже не так сильно расстроился, он как-то вообще не расстроился)) Мне полегчало после того как я проанализировала почему мне так хочется сына, сына меньше хотеться конечно не стало, но стало легче. Плюс в нашей ситуации муж наверное не захотел бы второго ребёнка если бы был мальчик, пришлось бы уговаривать, а так уже вопрос решён 😁 У вас наверное сыну старшему будет интересней с младшим братом, даже если не сейчас то через пару тройку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Speska сказал(а):

Автор, я вас понимаю . Мне кажется,  это нормальное состояние. Хотеть девочку. У меня, 2 сына и дочь, но я со всеми хотела девочку. Да, мне повезло.  Но даже, имея дочку, я надеялась, что 3-я будет девочкой и когда узнала, что мальчик, расстроилась. Конечно, сейчас я его очень люблю и рада, что он у меня есть. Хоть я и не планирую, но в глубине души , теоретически представляя, что у меня будет 4ый ребёнок, я хотела бы, чтобы это была дочка. Не ругайте себя. 

 

Ну вот я мальчика очень хотела. И муж хотел. И я рада, что у нас сын, потому что он наверно единственный ребенок у нас будет. И если была бы девочка - возможно тоже расстроилась бы.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

первого мальчика родила, вторая беременность хотела тоже сына, родилась дочь. На узи прям шок испытала, когда пол назвали, я почему-то настроилась на мальчика.

У меня так же было )) я даже тут тему создавала 😂 типа как считаете не гармоничнее ли когда однополые ) 

У меня было всегда стойкое ощущение, что у меня будут мальчишки. А муж сразу сказал « да девка там..». Но . Я за неделю - другую до скрининга стала тааааак заглядываться на девчушек ) что шок был скорее приятный ) я ходила улыбалась и имена перебирала- они ж такие не мальчишеские ! 😂😂🤦‍♀️ У меня страх иметь дочку был связан с примером сестры и многих из окружения - дочки сильно прилипчивы к мамам ( хотя, признаю, что все индивидуально )) а я люблю пространство личное) в итоге прилипала мне и досталась 😂😂🥰 но она ж моя прилипала 😝

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле была истерика по поводу пола. На следующий день после овуляции, я вдруг решила, что беременна и обязательно девочкой. Весь день ходила и спрашивала себя, на сколько мне это не нравится. И вообще что бы я выбрала, беременность 5й девочкой или вообще больше не будет детей.  В общем выбрала пятую девочку и успокоилась тогда 🫣. 
Оксана, может такой прием попробовать? Спросить как лучше вообще никого или сын?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yunna.86 сказал(а):

беременность 5й девочкой или вообще больше не будет детей

Вспомнилась Аня с бэбиблога у которой 6 дочек и 7 й сын) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда шла на узи со вторым, муж был уверен, что девочка и настраивал меня с момента ,когда узнала ,что беременна-это девочка. Не знаю откуда у него это, что девочки больше любят пап, а мальчики-мам.... Ну и... оказался мальчик. Я-то изначально думала, что лишь бы здоровый. А когда ему сказала, минут 5 был такой завис, а потом говорит " офигеть, два пацана, два хулигана" и прочее. Тут уж я подключилась, и вам говорю: это два брата, два друга, два товарища, две опоры ( для нас родителей). Вы не представляете, как это приятно, следить, как они играют, как бегут кто быстрей обнять и сказать " мама я тебя люблю, ты самая лучшая". Да, у вас разница большая, ну и что. Пацаны это класс!А у мужа прям пунктик, все спрашивает, когда мол за девочкой? Я отвечаю, что прикинь, получится как в сказке " и было у отца три сына...". У него глаза и орбит вылезают, и замолкает на месяц. Потом опять " может девочку"-неисправимый. А Вам, если здоровье позволяет, можно и на девочку нацелится. Не печальтесь-мы предполагаем, а Бог располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Б на первом скрининге плакала, что мальчик, потом со старшей выучили имя мальчика, а потом мне сказали, что дочь, и я тоже плакала. Но отошла, всё так и должно быть! 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося слушайте, ну поищите какие нибудь 

Картинки где мама с сыновьями ))) вдохновитесь)) 

Смотрите какие братики !!)) прикиньте, через много лет  вы такая сидите дома , а к вам ваши такие красавцы сыновья заваливаются )) гордость же )! 

9843ED3E-F4B8-4D56-9353-1050A161D74A.jpeg

8933C517-9CA9-43BC-80C4-AF67DF6C64C9.jpeg

FFE97CAF-1326-4B2A-8467-403F0F380B2B.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...