Перейти к публикации
Katy-Kat

Как вы боретесь с комарами-мухами?

Рекомендованные сообщения

Пришло лето. У нас дом за городом, около озера. Днем все нормально, а к вечеру от комаров спасения нет. На всех мазях и спреях написано: противопоказание - беременность. Может, кто-нибудь знает народные средства? Неужели придется сидеть дома? :help:

Поделиться сообщением

гвоздичное масло

обыкновенная "звездочка" неплохо помогает, или все китайские бальзамы для растирки из этой серии

или еще на ватку гвоздичного масла накапать и положить у окна, не сильно, но не так летят

а есть же фумигаторы для детей специально, они не пахнут

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо за идею с гвоздичным маслом. :wave: А вот в средствах для детей везде написано: противопоказано беременным и кормящим.

Поделиться сообщением

свечки с лимонным запахом, вечером на улице в саду зажигаем лимонные свечи., еще видела что народ на окна подвешивает кулечек с водой. типа насекомые бояться пролетать. но эт для дома

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а я не борюсь.. они меня кусают, но почему-то не чешется.. просто красные точечки. я прям рада-раньше просто волдыри выскакивали и чесалось подолгу.

Поделиться сообщением

Пробовала поискать по форуму, не нашла такой темы :pardon:

Вопрос, собственно, вот какой:

1. На природе я всегда пользовалась кремами и спреями-репеллентами. Теперь не хочется, в силу "интересного положения" :D

2. Читала про специальные браслеты антимоскитные, ими можно пользоваться и детям, и Б. Не знаете, насколько они эффективны?

3. Есть ли смысл покупать для дома/улицы ультразвуковой отпугиватель насекомых?

Поделиться сообщением

Ксюшечка, мы обычно в крем сыпем ванилин. хорошо помогает от мошек, а может тебе детский крем от комаров попробовать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

nastenka250683, спасибо :Hello: Наверно, для себя можно и детский.

Но все равно еще вопрос остается: как для ребенка, когда родится (комары-то еще будут)? Не хочется химией всякой пользоваться, вот и стало интересно насчет УЗ-устройств и браслетов

Поделиться сообщением

а я пользовалась спреем для тела "ОФФ" и ничего! лучше побрызгаться (не пойму как это может навредить малышу, я же на открытом воздухе им пользуюсь..), чем быть покусанной и потом чесаться)))

а дома - фумитокс!

от мух - специальные пластинки в фумитокс от мух + липкая лента (если их ну ооочень много).

Поделиться сообщением

У меня вот дома вообще не было летом муравьев, зато на работе...Тьма. Атаковали так ночью, что мама не горюй. Я обычно покупала в аптеках пластинки, одной вполне хватает на всю ночь.

Поделиться сообщением

подниму тему т.к.кусают эти заразы меня ууу ((((((((

меня спасали только сетки на окнах... Гвоздичное масло попробую. А может кто-то еще что-то подскажет интересное?... Сезон то начинается :(

Поделиться сообщением

Повторюсь, пожалуй)))

Мамочки, началась дачная пора. У нас большой дом и мы часто уезжаем на несколько недель на дачу. Какой там отдых, супер!!! Но есть одна большая проблема - это комары. Хотелось бы узнать, кто чем пользуется от комаров? Меня интересуют средства от укусов, которые могут эффективно снять зуд и подходят для людей всех возрастов.

Поделиться сообщением

При применении гвоздичного масла тоже написан, что противопоказание - беременность. Типа повышает тонус, но думаю, что на ноги и руки точно можно. А еще советуют крема и молочко для тела с запахом ванили.

Поделиться сообщением

На даче или возле дома можно посеять мяту, комаров хорошо отпугивает. Мы высеяли мяту по периметру от леса, ну и по всему газону.Она потом хорошо разрастается.

Еще есть лампа инсектицидная уличная для отпугивания насекомых, у нас она на солнечных батарейках, вроде нормально, когда рядом сидиш, комары не подлетают, еще хотим купить вторую лампу , одной мало. вроде как самое безвредное средство, но используется только на улице.

Ну ,а в доме ставим в розетки таблетки :reverans: .

Изменено пользователем ALISSA@

Поделиться сообщением

Повторюсь, пожалуй)))

Мамочки, началась дачная пора. У нас большой дом и мы часто уезжаем на несколько недель на дачу. Какой там отдых, супер!!! Но есть одна большая проблема - это комары. Хотелось бы узнать, кто чем пользуется от комаров? Меня интересуют средства от укусов, которые могут эффективно снять зуд и подходят для людей всех возрастов.

Можно соленой водичкой мазать, мы как-то были на Белом море, там комаров и мошки тучи, так покусанные руки-ноги совали прямо в морскую воду, чесаться сразу переставало. А из аптечных уажаю фенистил гель, со 2 триместра беременным можно, и деткам даже самым маленьким. я дочку всегда только им мажу. Когда помажешь, он чуть-чуть охлаждает, приятно и зуд пропадает, и сам покус тоже уменьшается. Мы с дочей сильно реагируем на укусы насекомых, так я за лето извожу несколько тюбиков этого геля. Дома ладно, пластинку в фумигатор сунул и не кусают, а в лесу обязательно какая-нить зараза вцепится...

Поделиться сообщением

Ой, сильно никак не боремся. Зеленкой смазываем шишечки. Вроде помогает. Но чешется до жути.

Поделиться сообщением

Мы никак не боремся. Я просто стараюсь меньше по вечерам в самый пик на улицу выходить. Ну если уж покусали, стараюсь метосу куса не расчесывать, хотя фигово получается :)

Поделиться сообщением

Надо же, оказывается еще и средства, которые зуд устраняют существуют...Я будто в прошлом веке живу вообще. )

Поделиться сообщением

Хорошо, спасибо, буду знать теперь) Думаю все-таки с педиатром по этому поводу посоветуюсь) Еще раз благодарю!

Поделиться сообщением

Да не за что. Лишь бы вам помогло. Всегда рада помочь.

Поделиться сообщением

Я вот еще вычитала, что сок петрушки помогает. У нас сейчас мошкара ужасная. Так у мужа глаз заплыл от укуса. Сегодня на работу не пошел((((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...