Перейти к публикации

Планирование с одним яичником + ОПРОС


Планирование беременности с одним яичником  

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки!Неделю назад была на комплексном УЗИ у хорошего специалиста в нашем городе и оказалось,что у меня отсутствует один яичник!в возрасте 1,5 месяцев мне удаляли мпаховую грыжу,маме сказали что все хорошо,и вот спустя 23 года я узнаю,что все плохо!Есть ли кто-нибудь кому удалось забеременеть с одним яичником?у нас с мужем не получается уже больше года:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне удалили правый придаток в 22 года из-за запущенной кисты. Левый был мелкокистозный. Назначили Диане на 3 месяца в лечебных целях, но я решила пить их в целях предохранения. Пила вплоть до начала 2013. После Диане мой организм долго не хотел работать как положено. Все циклы с января по октябрь овуляции не было, фолликулы перерастали в кисты. Первая овуляция случилась вот, в этом декабря, так что можно сказать, что планирование моё только началось.

 

Единственное что я знаю точно, что яичник мой почти в два раза превышает норму, так как он теперь работает за двоих. Никаких стимуляций проводить будет нельзя (в те циклы, когда были сплошь кисты я интересовалась этим вопросом), потому что он может просто лопнуть. Проводить ГСГ мне Г так же не рекомендовала, так как труба единственная и лучше её ничем не травмировать. По сути она сказала "Старайся, а там как Бог даст".

Гормональный фон, в целом, вроде в норме.

Вот как-то так...

 

А ещё в течение жизни у меня были три полостные операции... На мочеточнике (справа), на аппендиксе и придаток удаляли тоже с помощью полостной операции, так как лапарой не вышло (спайки в малом тазу справа). Все эти операции были справа, а яичник остался слева, но Г, говорит, что возможно там тоже есть спайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кому интересно рассказываю как прошло мое эко с одним яичником. Про АМГ (1,46) репродуктолог сказал, что у всех с одним яичником он понижен. Стимуляция началась с дозы 225 (Пурегон+Перговерис), потом доза была снижена. В целом стимуляция продлилась чуть дольше, чем обычно. Ощущений не было вообще…даже переживала, что ничего не растет. Пункция была на 16 дц, взяли 12 клеточек, все хорошие, одна недозревшая. После пункции была небольшая гипера, хотя врач клялся, что с одним яичником гиперы не бывает. Сделали одну капельницу, но как мне показалось она мало помогла. Был сильно раздут живот и небольшой дискомфорт. Ну все, дальше все как у всех. Эта попытка была неудачной, как я считаю из-за неправильно выбранного метода оплодотворения. Врач настоял на эко, а надо было икси, у нас сг плохая. Ну вот, если у кого-то будут вопросы, пишите.

PS если до эко циклы были то 30 дней, то 60, то теперь стабильно 52-53 дня, овулю не отслеживала, но кажется, ее нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля-мама!, а что такое АМГ? Как он влияет на зачатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это анализ крови, показывает овариальный резерв. Чем старше женщина, тем он меньше

Изменено пользователем Оля-мама!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля-мама!, аа, запас яйцеклеток... ну да, логично, что у нас он меньше.

Это ж и климакс раньше начнется видимо:( не круто:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fyfka, оно не сорвалось, просто попытка была неудачной. Хгч был равен нулю через 2 недели после переноса.

 

Alice_moon, да мне врач так и сказал((но тогда можно будет попробовать с донорской яйцеклеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу сделать небольшой апдейт. При подготовке ко второму эко сдала снова АМГ и получила неожиданный результат: 5,5! :JC_goody: Думаю, что это было неправильно сдавать первый раз АМГ во время приема ОК, хотя врач говорил, что не влияет, оказывается очень даже влияет. Собственно теперь понятно почему была гиперстимуляция в первом протоколе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Модераторы, заранее прошу прощения, если такая тема уже есть, попыталась найти, не нашла... (((

После удаления кисты от одного из яичников почти ничего не осталось, сейчас подходит к концу мое лечение после операции, и снова будем пытаться забеременнеть. Вот и мучает меня вопрос, насколько сложнее будет заБ с одним яичником, девочки, у кого похожая ситуация, расскажите, пожалуйста, удалось ли заБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шансы конечно на половину уменьшились, главное чтоб теперь О была в этом яичнике и труба была проходимая

у меня подруга родила троих сыновей с одним яичником

так что надейтесь и удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! У меня один яичник резецирован из за огромной кисты в 8,5 см.сейчас осталось от яичника 1,5*1 см.фолликулярный аппарат не выражен.Вопрос,может ли этот яичник еще начать работать? Проблема в том,что на втором яичнике у меня тоже образовалась киста,сейчас 5,5 см.Наверно,если удалять, то опять с резекцией.. Вопрос второй,с двумя резецированными яичниками возможна ли беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже при удалении лопнувшей кисты сильно резецировали яичник. Не работает он уже 4 года. Врачи говорят, что вряд ли заработает.

Мне повезло забеременеть с одним яичником. Сразу после операции кисты не появлялись. Тогда и забеременела. А спустя 2 года после рождения ребёнка вдруг стали постоянно расти кисты на нормальном яичнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Один яичник мне удалили в 16 лет (большая дермоидная киста). От него остался кусочек 1х1 см и труба. На Узи он не просматривается. Через 2 года после операции на 2-м яичнике периодически начали образовываться кисты (фолликулярные и ЖТ). Все это наблюдала, год пила ОК. В 34 обнаружили 3 мелких дермоидных кисты 2-го яичника. Забеременеть с ними не получилось. В 36 - лапароскопия, после кот. осталась 1/3 яичника. Удалось забеременеть через 12 мес. после операции, закончилось все неудачно. Сейчас прошло 6 циклов после искусственных родов. Беременности нет. Интересно, что АМГ упал резко после родов - с 1,25 до 0,67. Настраиваю себя на ЭКО, но понимаю, что шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Всем привет) не знаю куда написать, так что пишу сюда) Девочки, может у кого была подобная ситуация, подскажите как удалось забеременеть, как все протекало)

У меня история такая, в 17 лет мне удалили левый яичник(зрелая тератома) полосная операция, так же удалили трубу. При этом мне не назначали ни каких поддерживающих препаратов, сказали только встать на учёт в ЖК проверяться не реже раза в год. В итоге в консультации мне сказали что как так ничего не назначали и сказали попить дюфастон, сказали да яичник стал больше, но это нормально, и на этом все, не чего не назначали, ничего не говорили. Месячные у меня всегда были с задержками, так что я на это не обращала внимая. В 19 лет началась половая жизнь, и тогда цикл восстановился, год было все нормально цикл 28 дней, ходила проверялась, делала УЗИ, сказали что бы с беременностью не затягивала и до 24 лет нужно обязательно забеременеть, а лучше родить, к 21 году надумала, пробывали сами пол года и ничего(( пошла проверяться меня сразу начали пугать, что цикл у меня не регулярный и скорее всего это ЭКО, сейчас сдаю анализы, АМГ результат:17,80, хотя норма от 1-4,5 написано на листочке, уже начала паниковать, почитала что в 65% случаев это бесплодие, завтра буду записываться на приём в ЖК другие анализы тоже должны быть готовы, посмотрим что скажет врач. Но я что-то совсем разочаровалась(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет) не знаю куда написать, так что пишу сюда) Девочки, может у кого была подобная ситуация, подскажите как удалось забеременеть, как все протекало)

У меня история такая, в 17 лет мне удалили левый яичник(зрелая тератома) полосная операция, так же удалили трубу. При этом мне не назначали ни каких поддерживающих препаратов, сказали только встать на учёт в ЖК проверяться не реже раза в год. В итоге в консультации мне сказали что как так ничего не назначали и сказали попить дюфастон, сказали да яичник стал больше, но это нормально, и на этом все, не чего не назначали, ничего не говорили. Месячные у меня всегда были с задержками, так что я на это не обращала внимая. В 19 лет началась половая жизнь, и тогда цикл восстановился, год было все нормально цикл 28 дней, ходила проверялась, делала УЗИ, сказали что бы с беременностью не затягивала и до 24 лет нужно обязательно забеременеть, а лучше родить, к 21 году надумала, пробывали сами пол года и ничего(( пошла проверяться меня сразу начали пугать, что цикл у меня не регулярный и скорее всего это ЭКО, сейчас сдаю анализы, АМГ результат:17,80, хотя норма от 1-4,5 написано на листочке, уже начала паниковать, почитала что в 65% случаев это бесплодие, завтра буду записываться на приём в ЖК другие анализы тоже должны быть готовы, посмотрим что скажет врач. Но я что-то совсем разочаровалась(

 

Сделайте фолликулометрию, точно будете знать, когда овуляция, чтобы пробовать именно в этот день.

Если будет Б - помимо ХГЧ нужно сдавать анализ на прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...