Перейти к публикации

Планирование с одним яичником + ОПРОС


Планирование беременности с одним яичником  

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Solnichko,

Я делала МСГ, г сказал что причем тут удаленный Я, трубы то две! Так что проверились

 

У меня Я два - удалена только одна труба. А чем это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SeonaT,

Ну просто у тебя работают 2 органа, а путь один, а у меня один орган, а пути 2... Вот и вся разница :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вопрос глупый, извините тогда ;) от обоих яичников яйцеклетка может двигаться по одной трубе? Это я к тому, что есть ли разница - 2 Я одна труба, или 1Я и от него труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeonaT, Привет! Вот здесь об этом темка viewtopic.php?f=5&t=4722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeonaT,

при О ЯК выходит в брюшную, моя врач говорит, что у нее была пациентка, у которой как и у меня был один Я, так она к ней попала с внематочной в ДРУГОЙ трубе, с той стороны, где нет Я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хорошо, что начали эту темку. Я к вам :wave: В 2005 удалили правый яичник, в 2007 - зБ, год не было М., жанин-жанин из-за гормонального сбоя, сейчас опять планирую. Удачи Всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

машкавас, Приветик! Я смотрю ты тоже второго планируешь))) Добро пожаловать в НАШУ темку viewtopic.php?f=56&t=15730 Второй ребенок. Часть третья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Мне тоже удалили ПЯ в 1999 г.,через пол года был выкидыш,а ещё через пол года удачная беременность,в результате-дочь.Но вот прошло 8 лет и два года-ничего(((А так хочется второго маську...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здраствуйте! Девушки я здесь у вас новенькая не знаю что к чему !!!!!!!! Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: мне на данный момент 18 лет, в три месяца после моего рождения мне удалили правый яичник и трубу, мы с мужчиной уже почти год не можем зачать ребенка, может кто-то что-то посоветует????? Благодарю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - один яичник это не страшно!! АБСОЛЮТНО!!! Его мне в обменке даже не пишут как диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тож с одним яичником... с 2007года...сначала кисту удалили, потом лапаратомия и удалили яичник у трубой... сейчас первый график строю, девушки, добавьтесь кто нить в друзья, а то поговорить хочется, а не знаю куда приткнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

приветик, принимайте в свои ряды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила уже, тоже тут отписывалась - я с одним яичником. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

 

я из Москва. Мне 37 лет. Сыну 6,5. Первая беременность легкая и беспроблемная.

В 33 киста, до 37 лет наблюдала.

В марте удалили этот яичник (фиброма в нем же). Теперь уже понимаю, что поспешила, нужно было попробовать травки или гормоны. Но все врачи сразу делали испуганные глаза и отправляли на операцию. После операции оказались в яичнике много фолликулов, которые и образовали фиброму. Видимо гормональный сбой и нужно было пробовать восстановить фон и может быть все прошло. Все анализы на гормоны были в норме. После операции набрала вес (5 кг), стала более раздражительной.

 

С лета пытаюсь забеременнеть.

 

Зачатие происходит (по ощущениям за лето дважды было), но Б не сохраняется. В августе замершая на маленьком сроке (2 недели плодное яйцо, в 5 вышло)

 

В текущем цикле в середине появились разовые алые выделения.

Гинеколог по телефону сказала, что возможно реакция на овуляцию.

Через неделю (т.е. на 23 день цикла) снова алые выделения.

Прочитала в инете, что возможны проблемы с прогестероном. Возможно поэтому и невынашивается беременность.

Сдала гормоны и в начале цикла снова буду сдавать. Цикл 26-28 дней.

 

Вопросы:

- был ли у кого-то опыт беременности с одним яичником после 35 лет? Интересует именно этот возраст. Поделитесь как все прошло??

- посоветуйте гинеколога в Москве (эндокринолога?), который владеет всеми средствами (не только гормоны, но и альтернативные варианты - травки и прочее) или я хочу невозможного? И который готов разбираться и искать причину и устранять причину.

- посоветуйте альтернативных специалистов - гомеопаты/травники и прочее. Буду все пробовать.

 

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если у вас зачатие происходит, значит и Б возможна. Нужно решать проблему с вынашиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и 2-мя яичниками опыт беременности в 39 лет был, но также замершей все это закончилось, причем с гормонами все хорошо, генетика уже подводит в нашем возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно найти хорошего врача гинеколога-эндокринолога, может быть даже репродуктолога, сделать У З И и другие обследования. Действительно, на невынашивание может влиять все что угодно вплоть до скрытых хронических воспалений. Раз Б наступает, значит нужно копаться в гормонах, генетике и т.д. Если Вы живете в Москве и средства позволяют, я бы посоветовала Перинатальный центр на Севастопольском или можно выбить в ЖК направление в ЦПСиР там же на Севастопольском, но там очереди жуткие. Желаю от всей души удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет того, что у вас 1 яичник даже не переживайте. бывали случаи, когда женщины беременели и с 1/4. тут действительно проблема с невынашиваемостью или с генетической ошибкой - плод удаляется из организма как бракованный. если первое - необходимо установить причину и обеспечить поддержку. если последнее, то это не так страшно, рано или поздно получится качественный эмбрион и все сложится, но опять же нужна вам консультация со специалистами.

а на счет беременности после 35 скажу так. у моей мамы 1н работающий яичник (у нас генетически так определено, что 1 работает, 1 спит). она легко забеременела после 40.

не думаю, что стоит время тратить на травников. в нынешнем мире медицина развита достаточно, чтобы помочь решить вашу проблему. а травы либо затянут, либо навредят, либо никак не помогут... я на них в свое время потратила не один месяц...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что стоит время тратить на травников. в нынешнем мире медицина развита достаточно, чтобы помочь решить вашу проблему. а травы либо затянут, либо навредят, либо никак не помогут... я на них в свое время потратила не один месяц...

Абсолютно с Вами согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!!

Мы свалились с вирусом всей семьей, выпали из инета.

 

В перинатальном центре я рожала сына 6,5 лет назад, ощущения неоднозначные.

Подруга к ним на узи ходила год назад, совсем не понравилось.

Может быть что-то поменялось в лучшую сторону с тех пор.

 

Сдала первую часть гормонов, через 2 недели буду сдавать вторую часть.

С доктором так и не определилась.

Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки. Мы уже 7 мес планируем, правда иногда пропускаем О(если она вообще есть), когда муж в командировках. После двух операций остался лишь один резец я. Расскажите мне как у вас получилось, что делали. Недавно АМГ сдала, жду результата. А у вас как?

Можете в личку написать, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. почитала и воодушевилась. у многих, у большинства отметившихся здесь получилось! а то и дважды и трижды! я тоже так хочу) пока наши попытки длятся более года. буду надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже один яичник, но лишилась его еще до первых месячных, отсюда и проблемы с оставшимся яичником. Сейчас воюю с кистами. АМГ у меня 1,46, интересно какой у других с одним яичником. Планируем уже почти 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно найти хорошего врача гинеколога-эндокринолога, может быть даже репродуктолога, сделать У З И и другие обследования. Действительно, на невынашивание может влиять все что угодно вплоть до скрытых хронических воспалений. Раз Б наступает, значит нужно копаться в гормонах, генетике и т.д. Если Вы живете в Москве и средства позволяют, я бы посоветовала Перинатальный центр на Севастопольском или можно выбить в ЖК направление в ЦПСиР там же на Севастопольском, но там очереди жуткие. Желаю от всей души удачи!!!

Хорошо, ЦПРиС. А там к какому врачу обратиться. Мне тоже нужен гинеколог-эндокринолог, который не сразу бы отправлял на операцию, а решил бы как полечить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оля-мама!, не увидела у себя связи АМГ и одного яйка. Хотя я и не молода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...