Перейти к публикации

Планирование с одним яичником + ОПРОС


Планирование беременности с одним яичником  

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки! :wave: 3,5 года назад мне удалили один яичник и резецировали второй. Уже два года планируем, все безуспешно :cry: Может кто сталкивался с такой проблемой, давайте пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Solnichko, а ты проверяла на проходимость 2ю оставшуюся трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей подруге после внематочной удалили трубу,после она пролечилась,сдавала разные анализы,и вот..приступили они к планированию,но за полгода ничего не получилось:(

Она обратилась в клинику,и сейчас готовится к лапароскопии,т.к. у неё оказались спайки в оставшейся трубе :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэйлочка, спасибо за совет

Нет не проверяла. Г пока не назначала. Но задумывалась, что это может быть причиной. Да я сама этого боюсь :shock: Говорят очень больно да и вредно (повреждаются ворсинки в трубе). Но стоит поговорить с врачом на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnichko, привет, мне тоже удалили левый яичник 2.5 года назад,(а 9 лет назад была резекция на нем же)сказали срочно беременеть, получилось, но к сожалению закончилось очень грустно. Планирую с сентября, тоже безрезультатно. Проверила в апреле трубу, непроходима, сейчас готовлюсь к лапаре. У тебя операция полостная была? Если да то лучше сразу на лапару, от таких операций спаечный процесс начинается, из-за этого труба скорей всего непроходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня в 1996 была операция - один удален, второй- резекция тоже. Операция полостная.

Но врач уверял, что проблем с зачатием и вынашиванием не будет.

Дважды незапланированно после этого беременели, причём раз с фарматексом, второй - при ПА сразу после КД, так что я и в этот раз считала, что проблем не должно быть.. ан нет, планируем уже с октября примерно, но пока - :confused:

Но у меня плюс к этому ещё возраст- осенью уже 35 стукнет... Так что не каждый цикл уже с овуляцией. Вот решила теперь по БТ посмотреть, что же со мной происходит :think: и "зелененькие" дни не пропустить :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 1999 г. была операция - левый удален, правый - резекция. После операции врачи рекомендовали забеременнеть в течение года - потом, говорили, сложенее будет. Забеременнела через пол-года после операции. Слава богу, всё благополучно. Настене 9 лет в мае исполнилось. бы ли и ещё незапланированные, причем также, как и Anna1174, с фарматексом. Solnichko, пройди обследование, только нерасстраивайся раньше времени!!! Желаю тебе удачи! И она обязательно к тебе придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 1999 г. была операция - левый удален, правый - резекция. После операции врачи рекомендовали забеременнеть в течение года - потом, говорили, сложенее будет. Забеременнела через пол-года после операции. Слава богу, всё благополучно. Настене 9 лет в мае исполнилось. бы ли и ещё незапланированные, причем также, как и Anna1174, с фарматексом. Solnichko, пройди обследование, только нерасстраивайся раньше времени!!! Желаю тебе удачи! И она обязательно к тебе придет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@T@W@, Спасибо, что откликнулась :D Операция была полостная. Самое интересное, что моя Г. никогдане назначала мне эту процедуру. На Узи пишут "спайки единичные" что это значит? N@T@W@, ты ничего не слышала о вреде этой процедуры, а то не знаеш кому и верить? И она делается под наркозом?

 

 

Anna1174, "Но у меня плюс к этому ещё возраст- осенью уже 35 стукнет... Так что не каждый цикл уже с овуляцией." Я тоже всегда хотела родить второго до 30, но увы не было для кого , а теперь у меня второй брак (у мужа нет своих детей), и уже 2 года облом.

 

Gaechka, Спасибо за удачу :grin: : Она нам пригодится

 

 

Ну ничего давайте не будем терять надежду ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaechka, Заглянула в твой грвфик :good: Поздравляю!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaechka

:giverose: С запузачиванием!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnichko, ГСГ делается без наркоза, делают обезбаливающий укол, но он особо не помогает. Насчёт вреда мнения расходятся, тут есть темка про это, почитай если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@T@W@, спасибо. Уж очень я стала нетерпимая к боли :lol: БОЮСЬ. Но мы сильные и не такое переживем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько уже планирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1174, я с сентября прошлого года.

Solnichko, конечно переживём! А боятся не стоит, всё на самом деле терпится, просто от страха ещё больнее кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnichko, а я бы посоветовала проверить фолликулярный запас. АМГ и Ингибон В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1174, С июля 2007 года. А вы?

N@T@W@, буду стараться не бояться. была у Г пока назначила сдать на гормоы, практически на все. О трубе я ей сама намекнула, она сказала что следующим этапом будет проверка трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1174, С июля 2007 года. А вы?

N@T@W@, буду стараться не бояться. была у Г пока назначила сдать на гормоы, практически на все. О трубе я ей сама намекнула, она сказала что следующим этапом будет проверка трубы

Шишоня, Я прошу прощения еще не вникла во все термины фолликулярный запас. АМГ и Ингибон В это что? Еще раз прошу прощения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnichko

Мы планируем с октября 2008. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже к вам :wave: , в 99 г.удалили правый Я. с трубой и резекция левого, и ЛЯ восстановился через 2 года, пытаюсь заБ 2 года :sorry:

Тоже буду делать ГСГ.

 

Solnichko , кроме гормонов, необходимо сдать анализ на инфекции, ГСГ делают только с чистым мазком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манютка, ГСГ мне будут делать в сентябре, конесно-же с чистым мазком. А ты будеш делать под УЗИ наблюдением или ренген? И как ты думаешь - это не вредно, а то труба все-таки одна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны я сдавала - все в норме, немного низковат прогестерон в лютеиновой фазе, сейчас пъю Дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Solnichko,

Я делала МСГ, г сказал что причем тут удаленный Я, трубы то две! Так что проверились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna:)1174, Привет дорогая!!! Как все прошло? Результат? Мне делали ГСГ 11,09 Было очень больно, но результат труба проходима, она у меня одна, т.к. удалили вместе с Я.

Я вижу СГ у мужа не очень, оращались к врачу? Удачного планирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnichko,

Привет!

Ну результат - жидкость в малом разу, значится все ничего@@@

А по сг еще нет, не ходили .. Тока результат получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...