Перейти к публикации

Беременность замерла???


ima

Полезные сообщения

У меня год назад была замершая беременность. В этот раз задержка была 7 дней тест показывал 2 полоски, правда тестовая была светлее контрольной. БТ 37,1, Сегодня утром измерила БТ 36,8 и пошла кровь. Моя врач сказала, что даже если и была Б то значит произошел самопроизвольный выкидыш. Боюсь я никогда не смогу стать мамой. Что со мной не так? Никого не хочу видеть и слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у очень толкового врача.

Она мня сразу направила на гомостезиограмму.

Это смотрят какие то определенные показатели крови. И если есть изменения(смертываемость и т.д)- назначают препараты.

Все регулируется медикаментами.

 

Главное- знать что не так.

Уже доказано, что ЗБ бывают либо при генетических отклонениях, либо при инфекциях, либ при недостатке прогестерона. Либо при изменениях в крови.

 

Только сдавать надо развернутую формулу гомостезиограммы.

Как вы видите все можно предугадать и вылечить. Вовремя!

 

Надеюсь мой совет кому то поможет.

В ЖК часто и слова такого не знают. Врачи не думают, и не хотят думать.

Мало толковых специалистов.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алияша , В моем случае причиной оказалась генетика.После второй ЗБ сделали цитогенетический анализ эмбриона и он показа что у него просто не хватает одной хромосомы-поэтому он не мог развиваться нормально.А если бы и мог(5%) то родился бы больной ребенок.Так что сказали что это просто ошибка природы и чтоб через 6 месяцев я снова пробовала.Сдала гормоны щитовидки-в норме,торч-в норме,скрытые-в норме.Не сдавала только пока гемостазиограмму,но моя Г говорит что и не надо-100 % причина в генетике. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у очень толкового врача.

Она мня сразу направила на гомостезиограмму.

Это смотрят какие то определенные показатели крови. И если есть изменения(смертываемость и т.д)- назначают препараты.

Все регулируется медикаментами.

 

Главное- знать что не так.

Уже доказано, что ЗБ бывают либо при генетических отклонениях, либо при инфекциях, либ при недостатке прогестерона. Либо при изменениях в крови.

 

Только сдавать надо развернутую формулу гомостезиограммы.

Как вы видите все можно предугадать и вылечить. Вовремя!

 

Надеюсь мой совет кому то поможет.

В ЖК часто и слова такого не знают. Врачи не думают, и не хотят думать.

Мало толковых специалистов.

Всем удачи!

 

 

А можно подробнее про этот анализ? Какие изменения в крови он может показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите пожалуйста,может кто сталкивался последние М у меня были 9 декабря,9января сделала тест-вторая слабая полоска,10 января пошла на узи плода не увидели,13 января на узи плод 2,5 мм,сегодня т.е 20января плод по узи 5х1.7 мм врач сказала что беременность скорее всего не развивающаяся....

сегодня сдала анализ на хгч....но очень боюсь,не хочу ЗБ.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyloo, да я бы не сказала, все возможно конечно, может и не развивающаяся, но вот тут по ссылке http://www.vsetabl.ru/187.htm там начинается с 6+3 недель, вы вроде не очень и отстаете. Сделайте узи чуть позже, недель в 7 хотя бы, и сравните данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я тут начиталась всего,у кого были малейшие подозрения у всех и подтвердились.....страшновато как то!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати....на этой таблице размеры ктр указанны а не плодного яйца,ктр у меня вообще нет еще.....так что сильно отстаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, просто вы написали, узи плода 5х1,7, я подумала вы КТР имеете ввиду. Вы все равно, рано не паникуйте, моя подруга тоже узи делала недавно, в 6 недель, эмбриона не увидели, теперь хочет дождаться 8 недель, это как раз завтра будет, завтра у нее узи, я надеюсь все хорошо будет.

Тут на форуме у кого то было очень большое ПЯ, и не было эмбриона, подозревали ЗБ, а сейчас 25 или 26 недель! Так что сколько плохих исходов, столько и хороших. Если у вас была поздняя овуляция, то можете и не соответствовать сроку, а значит и на узи могут не увидеть. Я узи на ранних сроках не очень доверяю, если в 6 недель не видно, это совсем не показательно, считаю на таком сроке его можно делать, только ради того, что бы исключить внематочную, а об остальном забыть еще на недельки две. Желаю вам удачки! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо легна за поддержку,буду ждать результатов хгч.Надеюсь у вашей подруги все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyloo, а у вас как дела, получили результат анализа? И когда у вас следующее узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки все печально,анализов не успела забрать,днем вчера начались коричневые выделения,вызвала скорую увезли в гинекологию,вечером открылось кровотечение и через час меня почистили...вот так вот все у меня сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyloo, мдаа... а то что почистили, отправили на цитогенетику? Это у вас первая беременность? А узи перед чисткой не делали?

Очень сожалею.. :( У подруги тоже все плохо, эмбриона нет на сроке 8 недель, на завтра назначили чистку... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyloo, мдаа... а то что почистили, отправили на цитогенетику? Это у вас первая беременность? А узи перед чисткой не делали?

Очень сожалею.. :( У подруги тоже все плохо, эмбриона нет на сроке 8 недель, на завтра назначили чистку... :cray:

я не знаю,отправили на цитогенетику или нет,я вчера тут такие концерты устраивала,врач грубо разговаривал со мной я даже расписку об отказе от чистки писала,потом вроди все устаканили...тут никто ничего не говорит,дежурные врачи т.к воскресенье,завтра на обходе спрошу...

подругу жалко,сочувствую...это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узи перед чисткой мне неделали,а что должны были?беременность первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyloo, не знаю, в некоторых больницах делают, не всегда кровотечение означает выкидышь, а результаты забрали? Что пл результатам у вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гистологию анализы взяли,будет только через 2 недели готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вбольницу когда только приехала меня смотрели и сказал врач....что уже похоже выкидыш начинается...поэтому когда кровотечение открылось,он даже и не удивился сказал сразу чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, кровотечение не сразу началось в больнице? До него вам кололи что нибудь для сохранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кровотечение в больнице началось,для сохранения вкололи папаверин и прописали пить витамин Е и дицинон,но я их пропить не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyloo, вот уроды, если врач подумал на выкидыш, что же он сразу вам дицинон не вколол? И с чисткой могли бы не торопить, может само все вышло бы, просто узи потом надо было бы сделать и посмотреть, и если что, тогда чистка. Срок у вас маленький был, не обязательно было шкрябать...

Я 4 года назад, тоже поехала в больницу с кровотечением, срок был 5-6 недель, были выходные, мне не смотря на кровотечение кололи дицинон и еще что то, не помню уже. Узи по выходным у них не работает, но чистку никто не заставлял делать, в понедельник посмотрели на узи, ничего не осталось там, даже предположили, что Б не было. А с вами как то странно, кровотечения не было, и ничего не сдалали, что бы сохранить.

Почему врачиха настаивала на чистке? Они судили по результатам последнего узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со мной вообще обошлись по хамски,когда я подошла к врачу и сказала что у меня кровечение открылось,он сказ-А че ты хотела,я же тебе сразу сказал что выкидыш у тебя идет!!! я закатила истерику что у этого грубияна ничего делать не буду,но он начал меня запугивать что у мен все там гнить начнет и что я истеку кровью......от незнания я испугалась и согласилась.хотя сейчас понимяю что в таком кровотечении как было у меня,небыло ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyloo, мда... до понедельника вы кровью точно не истекли, дождались бы узи, а там видно было бы, нужна чистка или нет. Ну что ж поделаешь, не возможно знать обо всем, тем более когда сталкиваешся первый раз с чем-то. Вы себя не вините ни в чем. К сожалению, мы сами в ответе за своего ребенка, и на врачей полагаться нельзя, всегда надо осторожничать и всю информацию перепроверять. Хоть то узи, хоть то какое-то назначение лекарств... Все надо перепроверять, благо сейчас в интернете вся информация доступна. Лучше конечно, когда есть знакомый врач, это было бы просто идеально, потому что мы не можем изучать мед.справочники досконально, мы же не учились в мед.институте 7 лет! Так что терпения вам на будущее, будьте готовы, не все врачи будут заботиться о вашей детке. Как только в тебе зародилась жизнь, за нее надо бороться, и даже защищать от таких вот врачей... Не все врачи такие, поэтому желаю встретить хорошего и надежного! И в скором времени родить деточку! :giverose: Приходите в себя, и давайте снова в бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально,сегодня написала расписку и ушла домой,выписывать еще не хотели а я чувствую себя нормально,на узи ходили всказали что все чисто как у девочки,поэтому уж подумала лучше дома долечусь.

Сегодня узнала результаты ХГЧ,беременность все таки была не развивающая.....на 6 неделях анализ показал 1766, т.е 2 недели беременности.....теперь я не переживаю.

 

А про то что бороться нужно теперь уже на 100 процентов уверена...у меня в палате 2 девочки лежали которых уже на чистку отправляли ,они написали отказ,а в итоге оказалось что у них все нормально и беременность развивается,просто УЗИ неисправное было и не видела сердцебиение у плода.....вот так вот!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Как я вас понимаю! У меня 2,5 года назад замершая была, кровотечения сильного не было, только мазало, сначала алым потом коричневым периодически прекращаясь, Пролежав 10 дней хотели уже выписывать-отпустили на выходные а там опять началось, в итоге замершая, и околоплодное яйцо началось разлагатся...... но матка ни в какую не хотела выплёвывать..... вот так в 8 недель вычистили ЗБ(5-6недель). И ещё неделю провалялась в больнице на антибиотиках......

 

И вот наконец то после того ужасного случая я опять Б..... Очень переживаю, Мой Г хочет положить меня в больницу.... так на всякий случай а я вся в смятении.... дома ведь и стены лечат...... Думаю И хочу верить что всё пройдёт хорошо! Чего и всем вам желаю! Главное верить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...