Перейти к публикации

Болит поясница и живот от утрожестана


Рекомендованные сообщения

Опять в криопротоколе, сегодня 3дпп.на утрике ровно неделю. Сегодня разболелась поясница и отдаёт в ногу, будто нерв защемило, в прошлый крио тоже так было. В обычной жизни такого не бывает. У меня спайки вроде есть, когда внематочная была в 2020 их рассекали, но есть большая вероятность, что они там опять наросли. В августе 2021 был свежий протокол тоже болело, но там вообще все болело, яичники были как апельсины, потом кровило, потом замершая. В феврале был крио и тоже примерно с этого времени ныл живот и поясница. Но там у меня ещё большие дозы эстрогенов были, меня тошнило от них. И беременность тоже в итоге замерла. Сейчас попросила эстрогенов минимально, вроде не тошнит, но поясница эта злополучная опять болит. Не думаю, что это признак беременности, если она и есть, то хгч настолько мал, что организм ещё ничего не понял. Вот сейчас лежу и аж до колена тянущая боль. И она всегда справа и в правую ногу. Что это такое? Явно же на утрик, ну от чего ещё? У меня то и добавился только утрик, прогинова и кардиомагнил. У кого какие версии? Может у кого-то было тоже? Живот немного ноет, больше даже как печёт и тяжесть внизу,и то не постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У утрожестана нет таких побочек. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало от чего может болеть. Женский организм это вообще гормональная пушка, никогда не знаешь,что и от чего болит в разные периоды цикла. Прогестерон и в обычном цикле вырабатывается, иногда много. В обычных циклах ничего подобного нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Да мало от чего может болеть. Женский организм это вообще гормональная пушка, никогда не знаешь,что и от чего болит в разные периоды цикла. Прогестерон и в обычном цикле вырабатывается, иногда много. В обычных циклах ничего подобного нет? 

Вообще нет. Даже при менструальных болях иные ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крио на згт у вас?

У меня было крио в ец, выросла киста жт на яичнике около 8 см  и он болел

Но это уже было на сроке около 6-8 нед. Но по-идее, яичник где жт может болеть на рост хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Вообще нет. Даже при менструальных болях иные ощущения

Ну тогда дело не в прогестероне 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в крио заболела поясница, но на 7 дпп, это было как выяснилось, признаком беременности, ранее никогда поясница не болела, в эко-чате также многие отмечали это, как симптом беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Крио на згт у вас?

У меня было крио в ец, выросла киста жт на яичнике около 8 см  и он болел

Но это уже было на сроке около 6-8 нед. Но по-идее, яичник где жт может болеть на рост хгч

На згт

48 минут назад, Tomoko сказал(а):

У меня в крио заболела поясница, но на 7 дпп, это было как выяснилось, признаком беременности, ранее никогда поясница не болела, в эко-чате также многие отмечали это, как симптом беременности.

Ну я вот весь вечер читаю про боли эти, больше всего по описанию похоже на защемление сидалищного нерва. Видимо что-то меняется от гормонов и защимляет действительно. Если сейчас не забеременею, пойду на кт, смотреть почему это случается. Для симптомов 3дпп все же очень рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Seneechka сказал(а):

Если сейчас не забеременею, пойду на кт, смотреть почему это случается. Для симптомов 3дпп все же очень рано

Да, возможно, эта боль никак не связана с подсадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tomoko сказал(а):

Да, возможно, эта боль никак не связана с подсадкой.

Не, я связываю не с посадкой, а с большими дозами прогестерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seneechka а со стулом все нормально? У меня на прогестерон всегда проблемы с кишечником, то запор то вздутие, и это давит на внутренние органы и могут давать боли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Seneechka а со стулом все нормально? У меня на прогестерон всегда проблемы с кишечником, то запор то вздутие, и это давит на внутренние органы и могут давать боли. 

Запора нет, вздутие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seneechka ну вот например если кишечник где-то припаян спайками к пояснице то могут быть такие боли при вздутии. Это к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну логика есть, но тогда в обычной жизни тоже это бы было, ведь вздутие бывает не редко, особенно летом, фрукты, овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в обычной жизни это вас не мучает может быть потому что вы этому значения не придаете, и знаете от чего)) в протоколах женщины как правило начинают к себе особенно прислушиваться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tomoko сказал(а):

У меня в крио заболела поясница, но на 7 дпп, это было как выяснилось, признаком беременности, ранее никогда поясница не болела, в эко-чате также многие отмечали это, как симптом беременности.

Реально признак беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...