Перейти к публикации

Беременность двойней, после 2 КС.


Кира1880

Полезные сообщения

Девушки, всем привет.

Мне 32 у меня двое детей 5 и 7 лет.

Сейчас я беременна, не планировали, так вышло… начался токсикоз, меня смутило, что очень рано, прилетев в Россию я пошла к врачу, там меня и ошарашили новостями о двойне.

До сих пор я в шоке…По мимо того что я умираю от токсикоза, такого у меня никогда не было, не знаю что это, возраст или состояние организма или то что их 2, но чувствую себя ужасно, лежу все время, тошнит все время, ещё и рвота переодически, вообщем очень плохо в этот раз.
 Меня очень сильно пугает тот факт, что у меня за плечами 2 КС, мне сразу озвучили что это риски, шов у меня не супер, есть небольшая ниша, что как я поняла тоже не очень хорошо…Плюс со вторым ребёнком уехала шейка в 25 недель, не понятно по какой причине((Я доходила до срока, но нервы мне это знатно потрепало(((А тут их вообще двое(((

Вообщем страхов куча, переживаний😭В нашем городе даже боюсь идти в ЖК, там наверное сразу отправят на прерывание, скажут что я ку-ку, это мне мой врач в Москве сказала, но типа ты их не слушай, я просто тебя предупреждаю, готовлю морально)

Вообщем хотела бы услышать, может у кого-то была 2-ня после 2 КС?

И с шейкой с двойней как были дела?при условии что при предыдущей беременности был пессарий?

 

 

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в каком городе вы планируете наблюдаться и рожать? В Москву нет варианта опять уехать?)

Насчет токсикоза - сочувствую искренне. Но это проходит. Главное, чтобы у вас обезвоживания не было. И анемия на фоне плохого питания не сформировалась.

На учёт хорошо бы встать и быть под наблюдением. Или просто быть под наблюдением, конечно, если совсем в жк не хочется. 
Вы не первая, кто рожает двойню после кс, бывают и ер двойни после кс. Доносите. 

За шейкой следить внимательно, конечно.

Вообще, в вашем случае самое главное, чтобы была помощь со старшими. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Ездить в Москву возможность есть, каждую неделю или две, я так планировала.Переехать совсем никак, живу 500 км от Москвы, Липецкая область.

Ого ЕР двойни после КС, вот это да, обалдеть😁это обнадёживает на то что дохожу хотя бы до 32 недель 🙏🏻
Даже не знаю, что меня больше пугает, шейка или швы на матке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кира1590 сказал(а):

@Oksik-K Ездить в Москву возможность есть, каждую неделю или две, я так планировала.Переехать совсем никак, живу 500 км от Москвы, Липецкая область.

Ого ЕР двойни после КС, вот это да, обалдеть😁это обнадёживает на то что дохожу хотя бы до 32 недель 🙏🏻
Даже не знаю, что меня больше пугает, шейка или швы на матке.

 

Удачи вам! Должны доходить 🙏 Главное, чтобы и самочувствие наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кира1590 сказал(а):

@Oksik-K Ездить в Москву возможность есть, каждую неделю или две, я так планировала.Переехать совсем никак, живу 500 км от Москвы, Липецкая область.

Ого ЕР двойни после КС, вот это да, обалдеть😁это обнадёживает на то что дохожу хотя бы до 32 недель 🙏🏻
Даже не знаю, что меня больше пугает, шейка или швы на матке.

 

Настраивайтесь доходить до 35. И конечно со старшими детьми вся нагрузка ляжет на мужа. Подписана в инст на блогера, не рф. У неё после двойни (кс) через 3 года появилась тройня. Тройню доносила до 36. Живот конечно был огромен. Но все детки здоровы. Мама восстанавливается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира1590 с каким весом рождались первые дети? 

Шейку зашьете, с утрик ом должны доносить 

Ниша вроде не особо мешает вынашиванию.

Что по узи сказал врач? Как прикрепились детки? Вообще это именно двойня, не близнецы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Кира1590 с каким весом рождались первые дети? 

Шейку зашьете, с утрик ом должны доносить 

Ниша вроде не особо мешает вынашиванию.

Что по узи сказал врач? Как прикрепились детки? Вообще это именно двойня, не близнецы? 

Один по задней, другой по боковой левой, вроде пока так.Именно двойня, у каждого свой плодный пузырь.Дети маленькие у меня рождались в 39.5 2900, но мне ставили отставание по узи после 30 недель и через два года 3190 в 38.5, там все хорошо было по узи.Оба раза было ПКС без схваток.

Насчет зашит шейку я читала, кстати по-моему тут где-то находила, что нельзя шить есть шов на матке шейку, именно девушка про двойню писала.Что ей в Кулакова сказали шить шейку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо в Кулакова на консультацию. 

Запишитесь к любому врачу из отделения Тетруашвили, от себя могу посоветовать Парсаданян, они все сложные случаи через Нану Картлосовну решают. Это врачи об Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира1590 в смысле после кс нельзя шить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вопрос - когда едет шейка, на каком сроке. Если после 20 недель, то чаще пессарий ставят. В Москве точно Курцер не любит швы. На каждой конференции у него любимая история, как шейка оторвалась, когда швы снять не успели.

Я бы с двойней тоже не шила. Пессарий безопаснее как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle

1 час назад, La Belle сказал(а):

Вам надо в Кулакова на консультацию. 

Запишитесь к любому врачу из отделения Тетруашвили, от себя могу посоветовать Парсаданян, они все сложные случаи через Нану Картлосовну решают. Это врачи об Бога.

Я ездила в Кулакова в среду, была у Ходжаевой З.С. Сказала приехать к ним на скрининг в 12 недель, к Костюкову, прям позвонила ему. Больше толком ничего не сказала, шов надо смотреть, следить, и сказала мазки сдавать, и все с шейкой будет хорошо, на что я ей ответила, что у меня были идеальные мазки со второй дочкой, но шейка поехала, почему не знаю, но она как-то слушать меня не стала. Хотя с первой дочкой у меня все было ок с шейкой, хотя у меня был тонус всю беременность, но она ни на мм не двигалась.

Надо попробовать записаться к тому кого вы говорите, надо было конечно сразу к ним записываться, но я не знала к кому идти, поэтому записалась к тому кого посоветовали в регистратуре.

50 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Кира1590 в смысле после кс нельзя шить? 

Ну вот так девушка писала. Ей так в Кулакова сказали, я понятия не имею кто и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кира1590 Костюков это супер профи, если сможете к нему попасть, будет отлично! И идите в отделение Тетруашвили, они как раз по шейкам и проблемами с вынашиваемостью, они и обследуют и план действий назначат и вы будете под присмотром всю беременность и на связи с врачами. Единственное, если не сможете получить квоту, все платно будет. Но оно того стоит, мне буквально спасли жизнь и два раза за беременность спасли малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

@Кира1590 Костюков это супер профи, если сможете к нему попасть, будет отлично! И идите в отделение Тетруашвили, они как раз по шейкам и проблемами с вынашиваемостью, они и обследуют и план действий назначат и вы будете под присмотром всю беременность и на связи с врачами. Единственное, если не сможете получить квоту, все платно будет. Но оно того стоит, мне буквально спасли жизнь и два раза за беременность спасли малыша.

А к нему сложно попасть да?Я хотела сразу записаться, но мне сказали, что запись открывают только через за две недели до нужно даты.Мне нужно на конец декабря.

а по поводу квоты, это наверное сложно ее получить?Можно попробовать конечно, я и платно конечно согласна, но по квоте было бы приятнее 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двойнч значит бывают двойные овуляции. А двойные овуляции все таки чаще на нездоровом  горм фоне бывают. Андрогены мониторьте. Утрик я б уже начала вставлять, ну или в районе 10недель.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Плодожор сказал(а):

Если двойнч значит бывают двойные овуляции. А двойные овуляции все таки чаще на нездоровом  горм фоне бывают. Андрогены мониторьте. Утрик я б уже начала вставлять, ну или в районе 10недель.

У меня созрело два фолликула, как я поняла, в обоих яичниках. Сроду в жизни не знала, что двойня, бывает только у не здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кира1590 сказал(а):

А к нему сложно попасть да?Я хотела сразу записаться, но мне сказали, что запись открывают только через за две недели до нужно даты.Мне нужно на конец декабря.

а по поводу квоты, это наверное сложно ее получить?Можно попробовать конечно, я и платно конечно согласна, но по квоте было бы приятнее 😂

Насколько я знаю, к нему самые сложные случаи идут и его порой ждут часами под дверью, потому что он нарасхват. Если просто как узи , я могу посоветовать других врачей, более доступных. Но к ним тоже запись за 2 недели, просто под дверью меньше ждать)))

Квоту дают местные врачи, если есть показания или сами врачи в Кулакова, если считают , что это необходимо. Например, по телемосту связались, поняли что случай сложный и забирают себе сами пациента.

Я тоже платила за все, мой случай не попадал под квоту, но я не была готова рисковать и наблюдать беременность в другом месте.

Вы в Липецке и ваш случай довольно сложный. Можете запросить телемост с Кулакова, через местных врачей. Но там надо до глав врача дойти и скорее всего, без скандалов не обойдётся..

Я лично знаю одну женщину, она была в отчаянном положении и пригрозила даже прессой, в итоге ей организовали телемост и вечером того же дня она ехала в поезде в Москву, в Кулакова по квоте. Но там ситуация время шло на часы просто, ребёнок погибал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...