Перейти к публикации

Если после сада нескольких детей рвет


Мурлынька

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Даже утренник ко дню мамы отменили, только развлечения какие-то для тех кто держится проведут.

так хочется сына к нг в сад отправить, чтоб на праздник сходил, подарок от деда мороза получил.. и тоже страшно из за болезней этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеровирус скорее всего. Такой же вирус как и все. Что вы можете сделать?! Переждать пару недель пока спадет волна, и то не факт что не заболеете. Стоит надеяться только на свой иммунитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitleona сказал(а):

Энтеровирус скорее всего. Такой же вирус как и все. Что вы можете сделать?! Переждать пару недель пока спадет волна, и то не факт что не заболеете. Стоит надеяться только на свой иммунитет...

По поводу заразных болезней и возможности заразиться. В прошлом году в пятницу сообщают, что у одного мальчика ветрянка, дочь благополучно уходит на больничный по оври. Через две недели в пятницу выписываемся, а в воскресенье - привет, ветрянка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lekai сказал(а):

По поводу заразных болезней и возможности заразиться. В прошлом году в пятницу сообщают, что у одного мальчика ветрянка, дочь благополучно уходит на больничный по оври. Через две недели в пятницу выписываемся, а в воскресенье - привет, ветрянка.

У ветрянки большой инкубационный период, возможно, ещё до ОРВИ поймали её 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем. В нашем чате родителей отписалось о тех же симптомах ещё 6 человек.  Муж одной из активисток позвонил с претензией директору. Директор поднял на уши сад и воспитателей. Те попросили срочно отписаться, у кого дети с симптомами и вызвать врача. В чат из 10-х написали только 4-ро, врача вызвали только 1. Группу будут обрабатывать. Вче, кто ранее писал о симптомах, в сад без справки не пустят. Мамы активистки недовольны, что 6-ро отмолчались, так как иначе группу не закрывают на карантин. Срач был полдня)

Активистки вообще пытались доказать, что это отравление. Хотя один из детей в саду в тот день ничего не ел и был всего 2 часа. При этом слег с теми же симптомами. Ну и у кого дети в диугих группах, никто не отравился. Еда же одна. Начали фотки с описанием рото и энтеровирусов скидывать. Тип там температуры и диарея. А ек ни у кого нет. Детей рвало супом, значит отравились

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

В общем. В нашем чате родителей отписалось о тех же симптомах ещё 6 человек.  Муж одной из активисток позвонил с претензией директору. Директор поднял на уши сад и воспитателей. Те попросили срочно отписаться, у кого дети с симптомами и вызвать врача. В чат из 10-х написали только 4-ро, врача вызвали только 1. Группу будут обрабатывать. Вче, кто ранее писал о симптомах, в сад без справки не пустят. Мамы активистки недовольны, что 6-ро отмолчались, так как иначе группу не закрывают на карантин. Срач был полдня)

Активистки вообще пытались доказать, что это отравление. Хотя один из детей в саду в тот день ничего не ел и был всего 2 часа. При этом слег с теми же симптомами. Ну и у кого дети в диугих группах, никто не отравился. Еда же одна. Начали фотки с описанием рото и энтеровирусов скидывать. Тип там температуры и диарея. А ек ни у кого нет. Детей рвало супом, значит отравились

 

что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было, вы вызываете врача, вам ставят диагноз. Далее поликлинника передаёт инфо в сад и сэс. Сэс приходит в сад и берёт смывы везде где можно, еду тоже забирает на проверку. Ну а дальше по результатам.

Как сейчас не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Мы пока на больничном. Но вот сейчас в чат написали 4 мамы с нашей группы. С учётом, что ходит человек 15 сейчас... У всех дети жалуются на боли в животе и рвоту. Получается, или кишечная, или отравление? Насколько в таких случаях надо реагировать. Это косяк сада, или обычная ситуация, не требующая никакого внимания со стороны родителей? Вот в случае, если бы в такой ситуации оказался мой ребенок.  Это я так. Узнать. Делали бы что-то. А то у нас народ кто как реагирует. Кто сразу на передовую с жалобами собирается во все министерства. Кто говорит фигня и нормальная ситуация.

Может через воспитателя про ситуацию в соседних группах узнать, если еда то и там могут быть заболевшие. 4 из 15 одновременно я думаю это нормальное количество, чтобы беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году такое было. Сын с сада пришел, вечером вырвало, потом температура 40- 3 дня держалась, рвота,понос, красные прыщи выскочили. В тот же день, как у него температура поднялась, начали в чат писать мамы про детей с такими же симптомами. Из 30 человек в группе 6 осталось, остальные заболели. Некоторые в инфекционке под капельницами лежали. Вызвали СЭС, группу на карантин на 2 недели закрыли.  Энтеровирус такой жесткий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Может через воспитателя про ситуацию в соседних группах узнать, если еда то и там могут быть заболевшие. 4 из 15 одновременно я думаю это нормальное количество, чтобы беспокоиться.

Там все нормально. Кроме того что у одного ребенка выявили глистов сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный ротавирус 

Мы 2 года подряд под 8 марта болеем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Мы пока на больничном. Но вот сейчас в чат написали 4 мамы с нашей группы. С учётом, что ходит человек 15 сейчас... У всех дети жалуются на боли в животе и рвоту. Получается, или кишечная, или отравление? Насколько в таких случаях надо реагировать. Это косяк сада, или обычная ситуация, не требующая никакого внимания со стороны родителей? Вот в случае, если бы в такой ситуации оказался мой ребенок.  Это я так. Узнать. Делали бы что-то. А то у нас народ кто как реагирует. Кто сразу на передовую с жалобами собирается во все министерства. Кто говорит фигня и нормальная ситуация.

Это кишечная инфекция. Мы ловили в сади и в том и позапрошлом году. Посидите пока дома и не выходите, пока это не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да мы и так сидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@\\АnnаBel// да мы и так сидим)

И не торопитесь выходить. Блювотные эти дела это жесть по-хлеще грииа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...