Перейти к публикации

Если после сада нескольких детей рвет


Мурлынька

Полезные сообщения

Мы пока на больничном. Но вот сейчас в чат написали 4 мамы с нашей группы. С учётом, что ходит человек 15 сейчас... У всех дети жалуются на боли в животе и рвоту. Получается, или кишечная, или отравление? Насколько в таких случаях надо реагировать. Это косяк сада, или обычная ситуация, не требующая никакого внимания со стороны родителей? Вот в случае, если бы в такой ситуации оказался мой ребенок.  Это я так. Узнать. Делали бы что-то. А то у нас народ кто как реагирует. Кто сразу на передовую с жалобами собирается во все министерства. Кто говорит фигня и нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой по остальным вопросам не подскажу, не помню как у нас родители действовали( ну жаловались это было).  Но это косяк сада и не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала на кишечную инфекцию и сад не винила бы.

Никак бы не реагировала, лечила бы ребенка 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас так. И у меня есть подозрение, что мой ребенок принес кишечку в сад из поликлиники... Утром сдал кровь, потом в сад пошел. После сна его начало рвать, теперь все остальные по цепочке... И дома все переболели на следующий день 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Я бы подумала на кишечную инфекцию и сад не винила бы.

Никак бы не реагировала, лечила бы ребенка 

У нас в прошлом году было так у младшей в группе. Симптомы одни и те же у детей в разной степени интенсивности, ни кто не жаловался. Я вообще бы не поняла, если бы кто-то пошёл жаловаться.. Причём тут вообще сад? Как будто кроме сада дети никуда больше не ходят и ни с кем не контактируют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra это больная тема нашей группы. Есть несколько активисток. У нас младшая группа. С действительно болеют так, что в шоке сами воспитетели и отвлрят, такая заболеваемость впервые за их годы работы. Из 30 человек 3 недели назад пришли вообще 4. Остальные на оф больничном были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас заболели 21 человек из 23. Младшая группа, дети 3 года. ОРВИ. Вот тут реально подняли бучу пара родителей, ходили к заведующей. Так как воспитатели сказали, что не могли вывести одного ребенка, он сильно кашлял с начала недели, а вывели его в четверг или в пятницу, когда пришла медсестра. Она приходящая из поликлиники, в саду постоянно нет медика и не будет. И вот он успел всех позаражать. 

Заведующая пообещала всех больных выводить при первом подозрении, но я это бла-бла-бла слышу уже не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас сейчас по городу ходит ротовирусная инфекция. Честно,  только в общих чертах понимаю, что это за болячка, а некоторые дети в инфнкционку загремели. 

У нас есть мама-активистка, которая громче всех возмущается и готова в минздрав звонить. У неё всегда виноваты сад, воспитателя, родители, воспитанники. Но пару раз её осадили. Сидит теперь, помалкивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас таких 4-ро. И я готова чат удалить уже только из-за них. Все плохо, все плохие... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly знаете, одно дело, когда ребёнок кашляет, а другое, когда есть скрытая инфекция, которую ребёнок может подхватить в не стенах сада. Но почему то сад остаётся крайний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас самая кричащая и покрывающая всех МАТОМ в чате родителей сама не раз замечена в приводе больных детей в сад, у нее их ходит трое и в каждой группе на нее жалобы )

Только что, kacandra сказал(а):

@ElvieElly знаете, одно дело, когда ребёнок кашляет, а другое, когда есть скрытая инфекция, которую ребёнок может подхватить в не стенах сада. Но почему то сад остаётся крайний

Да, конечно, могут, но если пошла массово кишечка, скорее всего это из сада, вообще вводят карантин в таком случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@kacandra у нас таких 4-ро. И я готова чат удалить уже только из-за них. Все плохо, все плохие... )

Я только один раз грубо, лично этой маме сказала.. Мне надоело слышать в течении года "вот Вася кашляет, а почему я со своей дочерью должна сидеть на больничном из-за него? Она в сад ходит 1 день и 2 недели болеет". И виновата ни сама она, что ребёнка не долечит, а ведёт в сад, а несчастный Вася (Петя, Маня), кашель, которого она услышала заходя в группу. И не важно ей поперхнулся ребёнок или кашлянул один раз. Ведь эти и другие дети ходят в сад и все здоровы.. А вот её дочь взял этот кашель и заразил её ребёнка. 

@ElvieElly никогда не обвиняла ни в чем сад. Заболел ребёнок, полечила дома и обратно отправила. Если уж с температурой было или кашель долгий, то естественно при выздоровлении обязательно сдавали анализы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я тоже философски к этому отношусь, у меня дети 4-й и 2-й год в саду, все это время они практически постоянно болеют, ну что поделать. И с теми, кто водит больных, тоже ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну если бы с нами такое приключилось, то позвонила бы воспитателю и поговорила без притензий, мол что ели, чтоб понимать чем лечить. Но не нервы делать и жаловаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына в саду была кишечка, по цепочке тошнились, и было, что из группы всего 4 человка приходили в межсезонье. Ни разу тема жалоб не всплывала в чатах за все годы в обоих садиках.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@kacandra я тоже философски к этому отношусь, у меня дети 4-й и 2-й год в саду, все это время они практически постоянно болеют, ну что поделать. И с теми, кто водит больных, тоже ничего не сделаешь.

Я может со своей колокольни смотрю. Потому что мои дети редкоболеющие. На них хоть чихай, хоть кашляни, хоть сопли размазывай, пофиг. 

Но я понимаю, что есть другие дети, которые моментом бяку подхватывают и потом тяжело переносят. Но это не значит, что на один день привела ребёнка, а на следующий день опять температура. Минимум 3 дня должно пройти с момента контакта с больным ребёнком (если говорить о ОРЗ и ОРВИ). А про остальные болезни, где инкубационный период и до 20 дней может длиться, вообще молчу. 

Так же и с кишечкой. Пришёл ребёнок с латентной форме, заразил большую часть. А там у кого как с реагирует организм. 

Ведь, например, в прошлом году у младшей дочки поднялась температура в среду вечером, была ещё пару дней, пошла на спад и начался жидкий стул, кашель с соплями. А у большей части группы эти симптомы начались в пятницу вечером, а те дети, что продолжали ходить, заболели после тех, кто уже отболел. 

Я то думала, что моя первая заболела, а как выяснилось нет, что неделей ранее такие же симптомы начались у одного из мальчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Мы пока на больничном. Но вот сейчас в чат написали 4 мамы с нашей группы. С учётом, что ходит человек 15 сейчас... У всех дети жалуются на боли в животе и рвоту. Получается, или кишечная, или отравление? Насколько в таких случаях надо реагировать. Это косяк сада, или обычная ситуация, не требующая никакого внимания со стороны родителей? Вот в случае, если бы в такой ситуации оказался мой ребенок.  Это я так. Узнать. Делали бы что-то. А то у нас народ кто как реагирует. Кто сразу на передовую с жалобами собирается во все министерства. Кто говорит фигня и нормальная ситуация.

В саду все едят одинаковую пищу. Ну за исключением тех, кто ничего не ест, но таких обычно не много. 

Если из 15 животы болят у 4, то какое это отравление? Голову бы включить и подумать. Обычная инфекция. У когото есть иммунитет, у кого-то нет. Вот и статистика по заболевших такова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус скорее всего, дитё из сада приносил. После через три дня заболела я, муж, младший брат, даже свекровь, которая ничего у нас не ела кроме конфетки изо рта мелкого и все привет. Так что обычная ситуация для сада, там мне иногда кажется инфекции детские уже стены впитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротовирус, кишечка. Обычная ситуация для детских коллективов. Какое отравление, какие жалобы? Я работаю в саду. У нас когда несколько случаев в группе зав сама вызывает спец службу и они берут смывы везде. Или из поликлиники поступает сигнал и они приезжают. Просто родители об этом не знают. Но такой порядок. Ни разу ничего не нашли за мои 10 лет стажа. Потому что не в детском саду дело. Просто это очень заразная штука. Семьями лежат некоторые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас карантин и точно не из-за кашляющих. По орви, причем переболели все, сейчас и родители болели и родственники, муж мой. Корочекакой то очень контагиозный вирус. Нянечка сказала по всему саду так.

А при рвоте, было, ну на кого жаловаться?!  Мой заболел через неделю после всех, переболели тоже почти все, кроме тех кто был на больничном по орви-был ужас. И так если есть возможность, лучше дома пересидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей ситуации все очень глобально было, в школе в разных классах дели слегли с кишечной, в детских садах болели. Родители боролись что б поменяли компанию которая поставляет питание ( забыла название принадлежит Пригожина)   Не знаю родители или нет, но питание предоставляет теперь другая компания хотя ... Не знаю вдруг тоже Пригожина принадлежит))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в группе у дочки ротротавирус был группу их закрывали все мыли. Игрушки, ковры и тд. Но там больше половины заболели. Детки 3х лет были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@kacandra у нас таких 4-ро. И я готова чат удалить уже только из-за них. Все плохо, все плохие... )

у нас такая была в прошлом году)) в итоге, ушли в начале этого. пошли искать, где лучше. но с таким подходом плохо будет везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , если несколько детей рвет, то группы вроде бы должны закрыть на карантин, но иногда родители молчат чтобы до этого не довести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду каждую осень кишечка ходит, то ротовирус, то гастроэнтерит. Что бы в группе карантин объявили, нужно что бы детям официальный диагноз поставили, а как правило все дома сами лечатся, 2-3 дня пересидят и в сад. Так и болеет вся группа поочереди и по другим группам братьями/сестрами болеющих разносится. В этом году младшая из сада принесла, мы дома все переболели, даже бабушку зацепило, которая ненадолго приходила. Как действовать - ребенка лечить. От болячек из сада никуда не денешься, если только не водить. Сейчас вот в саду все по очереди с температурой 39+ болеют, коньюктивитом и отит у многих. В группах по несколько человек ходит. Даже утренник ко дню мамы отменили, только развлечения какие-то для тех кто держится проведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...