Перейти к публикации

И я про книги. Но детские

Рекомендованные сообщения

Я беспросветно отстала в этом плане. Вот сейчас хорошо рассказали о серии книг Свена Нурдквиста. 

А кто что еще посоветует на возраст 3+?  Буду безмерно благодарна.

Сыну нравятся книги Тамары Крюковой "Паровозик Пых", " Смелый кораблик ", про автомольчик Бип ещё. Усачёв " Жили-были ежики". Серия про муми-троллей. Ещё "Жили-были кролики" (там много историй) французские авторы, не помню точно. 

@неЮля Письма Рождественского деда на какой примерно возраст? 

Большая книга кроличьих историй
Простоквашино

Чебурашка

Разбойники из Кардамона

Вера и Анфиса

Дети с горластой улицы и Лотта с горластой улицы
Кротик
Серия про Восемь детей и т.д. (Вестли)

Доктор Айболит (проза)

это что быстро вспомнила

Мы с детьми читали в таком возрасте "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", а так же им тогда зашел "Хоббит" Толкиена. Читали Синдбада Морехода.

• Нравится 2

Может, и банально, но Сутеев дочке нравился, с иллюстрациями, добрые поучительные истории. Цыферов тоже ей нравился, Чуковский, серия книг по советским мультфильмам заказывала на ВБ - мультсказки, Остер про котенка Гава. А вот ближе к 6 ей таааааааак зашел Карлсон:girl_wacko: Все 3 части зачитаны просто до дыр. Мне жуть уже как надоели, а она каждый день просит.

• Нравится 3

Нам очень зашла серия книг про собаку Клода, там на многие ситуации в жизни рассказы. Серия книг про Тосю Босю тоже хорошо зашла. Из мультфильмовых - тоже котенок Гав. Если не художественные - книжки с окошками - про человека, космос, аэропорт, атлас Мира - их много и книг и серий, правда они дорогие какие то, зато многократные - некоторые в обиходе года три и смотрю - опять иногда достает.

5 часов назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

Мы с детьми читали в таком возрасте "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", а так же им тогда зашел "Хоббит" Толкиена. Читали Синдбада Морехода.

В три года? Точно? Моя явно ничего из этих книг не поймёт пока…

У нас Сутеев, Чуковский, Чебурашка, Вера и Анфиса, про кротика… разные сказки, недавно вот в ФиксПрайсе купила книгу с короткими рассказами про Деда Мороза, недели две почти только ее и читали. Ну и периодически просит старые малышковские про мышонка Тима и даже про Чика и Брики))) Про героев мультфильмов ещё бывает - мимимишки, три кота…

6 часов назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

Замечательные книги, я прямо за Нильса спасибо говорю , забыла уже, в детстве тоже читали. Но это вроде возраст постарше, лет 6, трехлетка не поймёт 

У моих сына с дочерью разница 1,9. Когда читали эти книги, ему было 5, ей 3. Она с удовольствием слушала.

Мы вообще много совместно читаем. Сейчас им 10 и 8 , мы уже прочли Жюль Верна, Остров сокровищ, Беляева. Сейчас читаем Дюма. 

Детей главное заинтересовать.

@♥Миллиска♥ дюма? В 8 и 10??? Там книги ж довольно тяжелые. Удивительно) я до них в 25 лет только дорасла. Зато всю серию книг от корки до корки

@Мурлынька начали с Трёх мушкетёров. Конечно, Королеву Марго и Графа Монте -Кристо ещё рано 😉 Но это в планах.

Ну, Дюма в начальной школе вполне себе читается уже, особенно какие-нибудь «Три мушкетёра», да. Но в 3 года я слабо представляю, что можно понять из Хоббита или Нильса) В 5 другое дело, конечно. То есть читали старшему, для младшей это было совместное времяпрепровождение с мамой и братом. 

38 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@♥Миллиска♥ дюма? В 8 и 10??? Там книги ж довольно тяжелые. Удивительно) я до них в 25 лет только дорасла. Зато всю серию книг от корки до корки

да прям... Но эти книги (как и взрослые фильмы типа Звездных войн) детьми и взрослыми воспринимаются по разному. Я в этом же возрасте читала тот же список. Плюс Айвенго.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...