Перейти к публикации

И я про книги. Но детские


Мурлынька

Полезные сообщения

Я беспросветно отстала в этом плане. Вот сейчас хорошо рассказали о серии книг Свена Нурдквиста. 

А кто что еще посоветует на возраст 3+?  Буду безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кролик Питер. Кротик. Письма Рождественского Деда (это постарше, но очень классно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну нравятся книги Тамары Крюковой "Паровозик Пых", " Смелый кораблик ", про автомольчик Бип ещё. Усачёв " Жили-были ежики". Серия про муми-троллей. Ещё "Жили-были кролики" (там много историй) французские авторы, не помню точно. 

@неЮля Письма Рождественского деда на какой примерно возраст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большая книга кроличьих историй
Простоквашино

Чебурашка

Разбойники из Кардамона

Вера и Анфиса

Дети с горластой улицы и Лотта с горластой улицы
Кротик
Серия про Восемь детей и т.д. (Вестли)

Доктор Айболит (проза)

это что быстро вспомнила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 с 4-5 наверное, зависит от ребенка. Мы читали по письму каждый день, с декабря. Я сентиментальный человек, рыдаю в конце, но это тараканы мои, материнские))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия книг про Карлхена Там прямо по возрасту каждая книга.

oab86kv3lgoc91s8oecq8ztbxlqirlie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми читали в таком возрасте "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", а так же им тогда зашел "Хоббит" Толкиена. Читали Синдбада Морехода.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и банально, но Сутеев дочке нравился, с иллюстрациями, добрые поучительные истории. Цыферов тоже ей нравился, Чуковский, серия книг по советским мультфильмам заказывала на ВБ - мультсказки, Остер про котенка Гава. А вот ближе к 6 ей таааааааак зашел Карлсон:girl_wacko: Все 3 части зачитаны просто до дыр. Мне жуть уже как надоели, а она каждый день просит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень зашла серия книг про собаку Клода, там на многие ситуации в жизни рассказы. Серия книг про Тосю Босю тоже хорошо зашла. Из мультфильмовых - тоже котенок Гав. Если не художественные - книжки с окошками - про человека, космос, аэропорт, атлас Мира - их много и книг и серий, правда они дорогие какие то, зато многократные - некоторые в обиходе года три и смотрю - опять иногда достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что не назвали и что читали с сыном - Маша и Ойка, Мулле Мек, книжки Дональдсон продолжали перечитывть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

Мы с детьми читали в таком возрасте "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", а так же им тогда зашел "Хоббит" Толкиена. Читали Синдбада Морехода.

В три года? Точно? Моя явно ничего из этих книг не поймёт пока…

У нас Сутеев, Чуковский, Чебурашка, Вера и Анфиса, про кротика… разные сказки, недавно вот в ФиксПрайсе купила книгу с короткими рассказами про Деда Мороза, недели две почти только ее и читали. Ну и периодически просит старые малышковские про мышонка Тима и даже про Чика и Брики))) Про героев мультфильмов ещё бывает - мимимишки, три кота…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

Мы с детьми читали в таком возрасте "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", а так же им тогда зашел "Хоббит" Толкиена. Читали Синдбада Морехода.

Замечательные книги, я прямо за Нильса спасибо говорю , забыла уже, в детстве тоже читали. Но это вроде возраст постарше, лет 6, трехлетка не поймёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои вот эту любили, когда помладше были

Screenshot_2022-11-23-23-10-38-999_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих сына с дочерью разница 1,9. Когда читали эти книги, ему было 5, ей 3. Она с удовольствием слушала.

Мы вообще много совместно читаем. Сейчас им 10 и 8 , мы уже прочли Жюль Верна, Остров сокровищ, Беляева. Сейчас читаем Дюма. 

Детей главное заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ дюма? В 8 и 10??? Там книги ж довольно тяжелые. Удивительно) я до них в 25 лет только дорасла. Зато всю серию книг от корки до корки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька начали с Трёх мушкетёров. Конечно, Королеву Марго и Графа Монте -Кристо ещё рано 😉 Но это в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Дюма в начальной школе вполне себе читается уже, особенно какие-нибудь «Три мушкетёра», да. Но в 3 года я слабо представляю, что можно понять из Хоббита или Нильса) В 5 другое дело, конечно. То есть читали старшему, для младшей это было совместное времяпрепровождение с мамой и братом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@♥Миллиска♥ дюма? В 8 и 10??? Там книги ж довольно тяжелые. Удивительно) я до них в 25 лет только дорасла. Зато всю серию книг от корки до корки

да прям... Но эти книги (как и взрослые фильмы типа Звездных войн) детьми и взрослыми воспринимаются по разному. Я в этом же возрасте читала тот же список. Плюс Айвенго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...