Перейти к публикации

Вопросы про усыновление, эко с сур.мамой


Рекомендованные сообщения

@Solveige и синехии и полипы. Они также могут мешать наступлению б. Гистера действительно далека от лапары. В частных день в день выписывают после нее и несколько дней больничного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- репродуктологу на узи что-то привиделось, она направила на проф.узи в другой центр, там сказали, что все ок. Потом делала ещё в 3 разных местах у узистов, которых хвалят. Тоже ничего такого не увидели. Единственное, что перед овуляцией эндометрий около 5,5-6 мм, но сразу после (2-3 дпо) 7,5-8,5 мм. Узисты говорят, что норм, главное структура. Но гинеколог и репродуктолог хотят побольше. Предлагают гормоны.

@Мурлынька проблема именно с вынашиванием (антифосфолипидный синдром, поломки в генах, гомоцистеин не снижается).
Я узнавала в одной из частных клиник города как проходит гистероскопия конкретно у них. Сказали, что для биопсии берут аспират из полости в матки, то есть полностью чистят. И добавили, если не хотите - просто посмотрим нет ли синехий. Это показалось странным, доверие к ним пропало. Да и вообще не хочется туда снова лезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige гистера действительно может быть с выскабливанием и без. Вам все правильно в клинике сказали. Можно просто посмотреть и если все ок, ничего трогать не будут. Или если обнаружат синехии или полипы, то уже на месте все сделают.

В моем случае при первой гистере как я писала обнаружили синехии. Я сразу просила с РДВ. Так вот. [Врач на самой процедуре полипов не увидела. А по результатам гистологии был обнаружен железистый в собранном материале.

Во второй раз уже на самой процедуре был обнаружен полип.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige погодите. Аспират и чистка - это разные вещи. Либо вы придумали, либо они не так объяснили. На гистере берут эндик на анализ, но это малюсенький кусок. 

Гомоцистеин у вас сколько? И сколько общ белок? 

Я снизила гомик подключением лития. Но это было моё решение, без консультации с врачом 

Не хотите наркоз - идите на офисную гистеру. Действительно глянут нет ли синехий и все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- объясняла медсестра, не врач, может быть она что-то не так объясняла. Когда я её спрашивала «аспират это кусочек отщипнут?», она ответила, что «нет, сделают чистку». Ну а мне после непонятной беременности в посл.раз сделали вакуум-аспирацию на эндометрий 1,5 мм. Поэтому я больше на это не согласна)

Гомоцистеин был около 19, кое как (Ангиовит, затем Метилфолат) снизили до 11. А дальше не идёт, несмотря на доп.Б. Дозировку и фирмы разные пробовала (Solgar, Now; от 800 до 4000).

Общий белок 77.

Не уверена я по поводу гистероскопии. Думаете размер эндометрия мб маловат из-за какой-нибудь синехии, которой на узи не видно? Но вроде после вакуума не должны они появляться.

 

 

@Мурлынька а какая была причина появления синехии? Были чистки до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Solveige сказал(а):

а какая была причина появления синехии? Были чистки до этого?

вот тут вообще непонятно. У меня не было ни одного оперативного вмешательства до этого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медин форте (Medyn Forte) не пробовали для снижения гомоцистеина? У меня 2 удачные беременности были при приёме Медина и витамина д за три месяца до протокола. Протоколов было много. Медин пила до 10 недели при контроле гомоцистеина. 

В циклах без Медина были бхб или или не доживали до 5 дня

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...