Перейти к публикации

Вопросы про усыновление, эко с сур.мамой


Полезные сообщения

Добрый день!

Может быть на форуме есть те, кто интересовался этими темами или проходил через это. 
Возможно ли усыновить здорового малыша (до 6 мес)? Или очередь растягивается на годы? 

Касаемо эко с сур.мамой, сколько примерно по стоимости? Как всё правильно оформлять и контролировать? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы молодая, матка на месте. успокойтесь, лечитесь и рожайте

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige усыновить возможно, если вы будете проявлять существенную инициативу: самостоятельно ездить в регионы, общаться с опеками, мониторить региональные базы и тд. В общем порядке предложения усыновить здорового ребёнка до 6 месяцев вы не дождетесь. Шансы будут выше, если у вас нет ограничений на усыновление ребёнка неславянской внешностивнешности либо паровозика (сиблингов из одной семьи). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сур.маму узнавала. Зависит от клиники стоимость 2-5 млн руб. И обычно у них есть юр.сопровождение, т.е. нужно ехать в конкретную клинику и узнавать. Они могут подобрать СМ, могут обеспечивать им проживание, следить за ними и т.д. всё зависит от клиники и "пакета". Если вы приедете со своей СМ, то оплата только за процедуру ЭКО и анализы, а с СМ вы сами договариваетесь. Если их СМ, то разговор другой. 

Также думали и об усыновлении, но я не готова морально. Я даже объяснить самой себе не могу что конкретно меня беспокоит в усыновлении. В общем пока оставили этот вопрос. Хоть и записалась в ШПМ.

Решили ещё раз попробовать ЭКО сами. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tissandery в шпм уже ходите? 
Эко со стимуляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solveige сказал(а):

@Tissandery в шпм уже ходите? 
Эко со стимуляцией?

В ШПМ пока не ходим. Где я записалась набор был после нового года. Теперь наверное и не пойду. 

У нас была 9-я попытка ЭКО. Свежий протокол. Простимулировали - взяли як- оплодотворили - перенесли. Думали уходить в крио с пгс, но эмбрионы были слабые и не пережили бы заморозку/разморозку, а тем более забор материала на исследование. Так что мы их перенесли на удачу ))) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Solveige сказал(а):

Добрый день!

Может быть на форуме есть те, кто интересовался этими темами или проходил через это. 
Возможно ли усыновить здорового малыша (до 6 мес)? Или очередь растягивается на годы? 

Касаемо эко с сур.мамой, сколько примерно по стоимости? Как всё правильно оформлять и контролировать? 

буквально недавно, этим летом, покупала дивигель с рук у сурмамы, она второй раз этим занимается. 2.5млн стоит, сказала. Первого ребенка китайцам рожала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка увы, когда проблема с эмбрионами, никакая сурмама не спасет.Однако не известно  в одной клинике автор эко делала или меняла, схему стимуляции меняли или нет, но я думаю, что за 9 протоколов уже все испробовано.

Лучше конечно в этом случае сурмама, но тогда автору в любом случае ПГД эмбрионам надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп если получаются плохие эмбрионы - зачем сурмама 

экл с дя. Уж если на усыновление согласны - дя точно примут

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп вы меня с @Tissandery перепутали))

У меня афс, поломки в генах и возможно что-то ещё (после вакуума эндометрий тонковат), что не даёт выносить. Эко только в ец пробовали, и то до пункции не дошли, о случилась.

Были лапары, наркозы, медикаментозный из-за зб. Кроме этого были и другие моменты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@АннаКоп вы меня с @Tissandery перепутали))

У меня афс, поломки в генах и возможно что-то ещё (после вакуума эндометрий тонковат), что не даёт выносить. Эко только в ец пробовали, и то до пункции не дошли, о случилась.

Были лапары, наркозы, медикаментозный из-за зб. Кроме этого были и другие моменты. 

 

 

Насколько подвижный образ жизни у вас? У меня был тоже тонкий эндометрий, после чисток и т.д., рос только на прогинове и дивигеле. Я начала бегать. Вот каждый день по 3-5 км. У меня сидячая работ и дорога в машине. Даже моя репродуктолог была удивлена, когда я через полгода пришла с идеальным эндометрием. Застойные процессы в малом тазу не дают расти эндометрию. Может быть тоже попробовать? 

 

У меня тоже афс. Пробовала плазмаферез и иммуноглобулины от него - без толку. 

Кстати от протокола в протокол не одинаковые эмбрионы получаются. Тоже не знаю почему так получается. Было и даже так, что из 8як вообще эмбрионы не получились, а было 5 отличников. Отдали на пгс и осталось 2 мальчика. Остальные с патологиями. Но эти тоже здоровую б не дали. 

Ещё могу посоветовать проработать психологический фактор. Мы в этот раз прям перед протоколом переехали из студии в двушку, а меня все беспокоило как же мы будем втроём с кошкой в такой маленькой комнате, а как переехали - будто отпустило. 

 

По генам гемостаза у меня тромбофилия, пила сначала Кардиомагнил, как б подтвердили сразу перевели на клексан. 

Я не знаю что мне помогло, но очень жду май)))

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tissandery когда как. Бывает начинаю заниматься и месяц-два регулярно (велосипед, плавание). Гулять люблю. Бег не мое))

Одна врач подозревала синехии, но на разных узи в разных местах не подтвердили. На гистеру не хочется.

С афс меня смущают препараты. Плаквенил угнетает иммунитет. Кардиомагнил может на жкт повлиять, а тут и так гастрит обострялся. Да и другие нюансы.  

Ещё гомоцистеин не снижается Метилфолатом. Гематологи ничего конкретного не рекомендуют. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige подключайте все Вшки, особенно б12, nac.

Гастрит например и у меня ставят по фгдс, но кардиомагнил без проблем пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige бег и не моё))) тоже не фанат, но восприняла это как "процедуру" и делала. Я пробовала всё что предлагали или могло помочь по каким-то причинам. 

Афс фигня, равно как и HLA. Ни какого смысла с этим бороться и что-то делать нет. Гомоцистеин перекрывает двойная доза фольки (на консультации с генетиком узнала). 

Ещё я делала биопсию эндометрия и сдавала имунные маркеры, колола препараты для снижения иммунитета, которые назначают при пересадке органов, потом вновь запускали иммунитет, пила безумное количество противовирусных из-за того, что какие-то вирусы (которые есть у всех) по границе. Делали скретчинг, ставили пиявок и я  собиралась идти на электростимуляцию эндометрия (это увеличивает кровообращение и эндик растет и я подумала как ещё я могу это сделать и начала бегать и приседать). Вобщем, сходила с ума))) 

Сейчас могу сказать, что нужно пробовать и пробовать, ну и гинекология чтоб в норме была. 

Поэтому я бы пошла на гистеру, а лучше на лапару, чтоб они посмотрели нет ли эндометриоза/спаек/гидросальпинкса/полипа/синехии/другой какой хрени. Всё убрали, проверили проходимость труб. И пытаться ещё раз. Именно так и было. Мне даже трубы убирать не стали, они просто непроходимы. 

Не трать время на анализы и выяснение причин неудачи. Это не поможет в будущем. Не трать деньги на ненужные обследования. Пролечи гинекологию, если нужно и пробуй. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tissandery плюсуюсь к гистере/лапаре. У меня ни разу ни синехий не видели ни полипов. В результате сама пошла на лапару+гистеру платно. Ибо врач не видела причин. Итог синехии + полип. Через 2 года на гистеру снова сама напросилась. И снова полип, который никто из кучи узистов (в том числе крутой спец) не видели.

Автор. Почему хоть на гистеру не сходите? Там дел то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа, кстати, как со спермограммой? А то может и не "в бобине дело"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige Мы проходили шпр, но мне там как глаза открыли и я поняла, что усыновление ну вообще не мое, к рождению своего кровного ребенка вообще мало отношения имеет. Во-первых здоровых детей просто единицы, а если где-то и есть, они все очень сильно травмированы морально, даже совсем маленькие((И чтобы их вытянуть, нужно быть очень сильным человеком с особым складом характера. А когда ты годами борешься с бесплодием, ты сама очень сильно травмирована, и помочь ребенку правильно вряд ли сможешь. Не могу даже правильно обьяснить, все, что поняла тогда. Но шпр пройти советую, пригодится)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun12345 вы очень правильно пишите. Я в свое время тоже усиленно стала интересоваться темой усыновления, но я шпр не проходила, просто стала читать истории мам, которые на это решились. И это на самом деле истории не про счастливое воссоединение детей и их новых родителей. Это истории про тяжкий  труд над отношениями, работа с психологами. Для меня шоком было то, что многие дети начинают проверять родителей на прочность: воруют в детском саду, лгут про то, что их бьют дома, нападают на других детей, сбегают из дома, и их ищут с полицией. Я думала, что когда спасаешь ребёнка, то получаешь любовь и благодарность, которые сама хочешь давать в безграничном количестве. Наверняка, есть истории попроще, но я искала именно про сложности, чтобы понять, что это слишком тяжело, действительно должен быть определенный характер и знания.

В общем, автору просто надо хотя бы почитать про детей, воспитанных системой, даже самых маленьких. И если сейчас нет сил продолжать борьбу за рождение родного ребенка, то к усыновлению надо придти с холодной головой. Вернуть ребенка будет нельзя. И надо быть готовой к трудностям, знать, как в разных ситуациях себя вести, к каким профессионалам обращаться. Ну и заручиться поддержкой семьи, чтобы принять в семью чужого человека. Помощь и поддержка близких очень поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- боли беспокоили в эпигастрии, Омез назначили. Надо наверное ещё раз фгдс делать.

Б12 пью, Б6, магний. 
@Tissandery с иммунитетом в моем случае лучше не играть, кое что уже находили, хорошо, что вовремя. Угнетающие препараты точно пить не буду.

Гинекологи ничего особо и не предлагают.

У мужа всё ок, проверяли.

@Мурлынька потому что лапар было 5, вакуум, и гистеру как-то уже не хочется)

@sun12345 спасибо за ответ! У меня были мысли о том, что я могу взять ребёнка из дд ещё в юном возрасте. Мама говорила «не думай о таком, своего родишь». А сейчас я вернулась к этому, и уже все поддерживают. Видели через что прошла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arisu сказал(а):

@sun12345 вы очень правильно пишите. Я в свое время тоже усиленно стала интересоваться темой усыновления, но я шпр не проходила, просто стала читать истории мам, которые на это решились. И это на самом деле истории не про счастливое воссоединение детей и их новых родителей. Это истории про тяжкий  труд над отношениями, работа с психологами. Для меня шоком было то, что многие дети начинают проверять родителей на прочность: воруют в детском саду, лгут про то, что их бьют дома, нападают на других детей, сбегают из дома, и их ищут с полицией. Я думала, что когда спасаешь ребёнка, то получаешь любовь и благодарность, которые сама хочешь давать в безграничном количестве. Наверняка, есть истории попроще, но я искала именно про сложности, чтобы понять, что это слишком тяжело, действительно должен быть определенный характер и знания.

В общем, автору просто надо хотя бы почитать про детей, воспитанных системой, даже самых маленьких. И если сейчас нет сил продолжать борьбу за рождение родного ребенка, то к усыновлению надо придти с холодной головой. Вернуть ребенка будет нельзя. И надо быть готовой к трудностям, знать, как в разных ситуациях себя вести, к каким профессионалам обращаться. Ну и заручиться поддержкой семьи, чтобы принять в семью чужого человека. Помощь и поддержка близких очень поможет.

Согласна, что это работа. Но не согласна, что ты спасаешь ребенка. Это решение взрослого взять ребенка на воспитание, не наоборот. А дети ждут подтверждения вашей безусловной любви, поэтому и проверяют на прочность взрослых. Их же уже однажды бросили и они боятся любить и снова быть брошенными. Это как инстинкт самосохранения, но в психологическом плане. 

 

Вот и я боюсь не справиться наверное. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu у меня нет иллюзий и фантазий о том, что это может быть легко.

В любом случае, если решусь на это, то ребёнок будет восприниматься для меня родным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige гистера все ж не лапара. Намного легче и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а для чего её делать? Только чтобы синехии исключить после вакуума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la- а для чего её делать? Только чтобы синехии исключить после вакуума?

Только если с наступлением Б есть вопросы и подозрения по узи или по выделениям в цикле. Иначе я б не делала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...