Перейти к публикации

самолет и ребенок


Moulin

Полезные сообщения

Кариша, может знакомые тоже на этот рейс возмут билет, но сомневаюсь. Они планируют тоже лететь в этих числах, но там свои загвоздки. Мне и не хочется там от еды отказываться, там вкусно кормят :D ладно, буду справляться. В крайнем случае попрошу помочь рядом сидячих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кариша, мы едим ночью, в общем, как и раньше, как и обычно дома - раз в 3 часа где-то. ну, плюс-минус 30-40 мин.

 

но днем больше 2 часов не было пока ещё.

 

djeseeka, мне рядом сидящая девчонка очень помогла и с едой и с ребенком, спасибо ей за это! отблагодарила я ее "льготой" в прохождении пасс.контроля без очереди :D

 

а вот по поводу пледа: тоже думала, что ребенок замерзнет, но кондиционеры работали слабо и было наоборот жарко так, что в конце полета ребенок закапризил. пришлось раздевать и то, что было до бодика.

6-9 часов полета - это жестко, конечно...

 

и по поводу мест: на чек-ин мне сказали , что места возле мам с младенцами раздают в последнюю очередь, так чтобы если самолет не битком забит, то рядом оставалось свободное местечко для "личного " пользования.

с кенгуру в аэропорту я не шла, все на рентгене ручной поклажи пришлось снять. потом уже не одевала - спешила на посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танга, я лучше на всякий случай возьму плед, а то вдруг что. Сама когда летала немного прохладно было, всегда просила у бортпроводников. И кенгуру Обязательно купим, думаю с ним реально легче, а то на руках это вообще жесть! А про места рядом, может и у нас также, но могу сказать, что внутренние авиалинии по обслуживанию оставляют желать лучшего. Порой при регистрации просишь место около окна, так такое лицо сделают, мрак. Вот когда в Домодедово регистрируешься, то там конечно девушки поприветливей. А еще с детьми на регистрацию без очереди не пропускают? Или это все от людей в очереди зависит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, если попросишь очередь - уверена что пустят. Я на упаковку багажа попросилась без очереди, меня пустили :grin: На регистрацию ломиться не стали, перед нами всего пара человек была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, от людей многое зависит! :glare: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, купили мы рюкзак-кенгуру и еще бутылочек, а то у нас их всего 3, а в дороге штук 5 точно нужно, ведь мыть негде их будет. А наш мальчик еще тот привереда, ест только из авент. Так что готовимся потихоньку к полету. Думали Всеволоду купить отдельное место в самолете. Вот интересно сколько процентов от стоимости билета оно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, как вы долетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы вернулись от бабушек в Москву всей семьей. С папкой лететь одно удовольствие! Все прошло без сучка, без задоринки. Я даже поела в самолете. Рядом с нами девочки с регистрации на рейс оставили свободное место для Егоркиных вещей, так что дискомфорта не было вообще. Если раньше украинские таможеники любили помурыжить мозги по поводу вывозимых гостинцев (сало, горилка и т.д.), то сейчас просто строили рожицы Егору, улыбались и лишних вопросов не задавали.

Во время взлета Егор не спал, кушал и периодически отрывался от груди с непонимающим выражением лица. Еще бы! Во время набора высоты у меня немного кружилась голова, представляю, как у бедного ребенка! А он не мог понять свои ощущения. Во время самого полета, мы по доброй традиции опять дрыхли.

Девочки, смотрите как ваши малыши ведут себя в маленьких путешествиях (в магазин, поликлинику и т.д.), примерно так будут себя вести и в самолете. Мы успеваем заснуть не доезжая до поликлиники, соответственно и в самолете нам интересней было поспать, а не поддерживать детский хор недовольных. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите как ваши малыши ведут себя в маленьких путешествиях (в магазин, поликлинику и т.д.), примерно так будут себя вести и в самолете. Мы успеваем заснуть не доезжая до поликлиники, соответственно и в самолете нам интересней было поспать, а не поддерживать детский хор недовольных. ;)

Во! Согласна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, немного меня успокоила! Значит у нас есть надежда на спокойное путишествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, привет))

руки не дойдут никак написать как мы доехали...(долетели)

всё было супер...мы взлетели он на сиське был,не заметил взлёта,зато началось ОНО-он просто хулиганилллллл!!!стюрдессы его развлекали как могли...нас даже пересадили в бизнесс-класс,пока он спал на груди,как только я встала,он проснулся и опять начал своё(он не плакал)он просто на одной ноте ааааааааааааааааааа-кричал.чувствовала его пуки-думал вот блин,как же мне тут его переодеть...а пошли в туалет,ничего не оказалось в подгузе,потом мы стояли у бортпроводников за шторкой и кормились..и только на посадке,нас проводили на место-и опять он не заметил,спал.Подробности расскажу уже видимо глубокой осенью,так как собираюсь обратно не раньше октября месяца :glare: (или в личку напишу-при возможности,у нас комп глючит,зависает)всех целую,всем привет!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, весело у вас прошла поездка, точнее полет. Я короче поняла, что угадать не возможно, как будет везти тот или иной ребенок. Вот посмотрим, как наш мальчик перенесет полет. В машине он катается на ура. Можем весь день в машине провезти. Надеюсь в самолете будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, привет!

Как ты намучилась бедненькая! Ох уж этот Лёва - бандит :) Ну ничего, теперь отдыхайте по полной :good: Надеюсь нам будет легче в полете - все таки папа с нами летит :grin:

Мы тоже домой в первых числах октября вернемся. Так что пока будем переписываться по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот сейчас на отдыхе в Португалии, приехали на месяц. На момент перелета ребенку было 2,5 месяца. Летели почти 3 часа, потом от Лиссабона 1,5 часа на машине. Брали с собой коляску и автокресло. Сдавали в багаж у самолета, забирали тоже у самолета. Ребенка я носила по аэропорту в рюкзаке БебиБйорн. Самолет был забит и практически все летели с детьми, поэтому льготного места нам не досталось. Ребенок был у меня на руках, что не очень удобно, сумка под ногами, из нее ничего толком не дотанешь, поесть тоже неудобно. Но я была с мужем, он подавал необходимое. Ребенок проспал почти весь полет. Покричал только когда стояли на месте, он не любит бездвижение. Надеюсь, обратно все пройдет тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите как ваши малыши ведут себя в маленьких путешествиях (в магазин, поликлинику и т.д.), примерно так будут себя вести и в самолете. Мы успеваем заснуть не доезжая до поликлиники, соответственно и в самолете нам интересней было поспать, а не поддерживать детский хор недовольных. ;)

У меня ребенок вообще ни секунды не сидит в коляске, а спать там и подавно - сразу в крик. В магазин если и хожу, только в рюкзаке и хватаю все на лету. До поликлиники ношу на руках. Поэтому ужасно боялась путешествовать с ним. А он вел себя как раз отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближается 8 августа! Ааааа, я так переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, не переживай! Все пройдет хорошо! Главное - позитивный настрой на путешествие. Ты хорошая мамочка и сделаешь все возможное, чтоб Севушке было максимально комфортно в поездке! И не стесняйся обращаться к попутчикам и стюардессам за помощью! Мы с Егоркой будем держать за вас кулачки! Отпишись потом, как все прошло! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у аэрофлота детский билет с местом стоит 50% от стоимости взрослого, без места - 10%. Узнавай у своей авиакомпании. Мы Варюхе брали за 50% с местом, намного удобнее, что одно место свободное было, хоть старшие поудобнее устроились. Мы летели 9,5 часов (хотя обратный полет получился дольше, но это отдельная история :spiteful: ). Удачного вам перелета и посадки :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Обязательно потом напишу, как прошло все. Отдельный билет брать на него не стали. Нам обещали, если самолет будет не полным, то места рядом с нами отдавать не будут. Все, завтра летим! Пошла собирать вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka,

легкого полета вам.

вот и мы 9 августа опять летим на украину. посмотрим ак в ето траз будет. точно тяжелее, потому что сейчас летим без папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы в ВОРОНЕЖЕ! Прилетели вчера. Даже и не знаю, как Всеволод перенес эту поездку. Но мне было тяжело. Начну по порядку. Въехали с дома в 4 утра, в 7 приехали в аэропорт, Всеволод все эти три часа спал. Прошли регистрацию. Спецконтроль. Все было отлично! 8.30 ждем посадки на самолет, Сева уже начал капризничать, т.к хотел спать, но в этой суете не мог уснуть. Посадка в автобус, Всеволод начал сильно плакать. В самолет меня пустили первую. Там он успокоился. Пока взлетали, он заснул. Спал 2 часа, потом 2 часа общался с пассажирами, потом поспал еще час и на посадке тоже играл. Три часа ожидания следующего рейса в Москве в аэропорту прошли спокойно, Сева поспал в районе 15 минут. А вот после взлета на рейсе москва-воронеж у нас началось. Он ревел весь час полета. Очень хотел спать, но не мог уснуть и заснул, только когда самолет приземлился. Ну там нас уже встретили. Девочки, лететь одной с ребенком очень тяжело. Обратно лечу в конце сентября с мужем, надеюсь будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka,рада, что у вас самое ужасное уже позади! Наслаждайтесь теперь заслуженным отдыхом! Назад лететь будет однозначно легче, муж то будет рядом. А капризничать во время полета из Москвы в Воронеж он мог не потому, что спать хотел (если б очень хотел, заснул бы, он ведь у мамы на руках был). Может зубки беспокоили, как раз возраст подходящий или глянул кто-то нехорошо (люди ведь разные бывают вокруг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, вполне вероятно! Теперь мы пытаемся перейти на московское время. Это тоже проходит очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто летал с детьми, скажите пожалуйста, у ваших деток не было внутричерепного давления? Нам тоже лететь скоро, а у нас ВЧД умеренного типа. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки почитала я , и совсем ноги трясуться нам завтра с дочей лететь, лечу одна перелет 3,5 часа, не могу решиться что с собой взять в самолет из вещей пока положила один плед, :D раньше одна вообще не боялась лететь а тут прямо вся на нервах. мы на св, еще моя дорогуша грудь не берет я кормю сцеженным молоком(кстати перед полетом с моими переживаниями заметно уменьшилось молока) вот не соображу что взять ей с собой , еще же и воду ограничивают , сейчас только вспомнила, ну думаю для детей не будут заставлять вылить а то как я :bye: тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...