Перейти к публикации

самолет и ребенок


Moulin

Полезные сообщения

танга,

А что такое Макси - кози?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tinsel, макси-кози - это автокресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы летим через 3 недели. первый раз с ребенком,нервничаю дико. как это вапще...сильно детки маются?!...время до регистрации,потом посадка пока :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prana, как прилетим - отпишусь, как прошло. сама трушусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга,ждем-с :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, ты как долетела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в полете стюардесса мамочек предупредила чтобы детей не пристегивали и никаких доп.ремней не было :glare: Моей было все жутко интересно в аэропорту, зыркала во все стороны. Вот в самоле напряг - из 2ч.50 минут полета спала полчаса. Излазила меня и мужа,все тянула в рот. Жутттть. На посадке немного покапризила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет

 

одной с ребенком 3-х месячным тяжело. очень. может, потому, что я привыкла рассчитывать на помощь мужа, не знаю. но 5 раз приходилось чужих людей просить помочь.

при прохождении контролей нереально удержать капризящего как раз ребенка и сдать/забрать пройденные через рентген личные вещи. достать быстро паспорта , когда за тобой очередь стоит тоже неудобно. в самолете было забито все битком, между рядами места мало, кормить не оч удобно - локоть не на что опереть, ноги малыша впирались постоянно в соседей. в самолете было жарко, пришлось раздевать. за 2,5 часа полета бицебсы понаростали ещё какие.

/я весь полте ребенка у груди держала/. в турбулентность он не спал,как раз проснулся. нас изрядно поколотило в воздухе + 2 раза воздушные ямы. меня от страха трясло, а малой только зевал :D

в конце немного поплакал и то от того,что ему жарко было.

без очереди я пошла только по прилету на пасс.контроле,тк народу та было с 4-х рейсов немерено. пропустили , но оч недовольно...

1 чемодан попросила дяденьку одного к выходу дотолкать,2 несла сама. ребенок былв кенгурушке. аэропорт рассматривал с интересом.

хорошо, что назад летим с мужем :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Crazy:Танга,ну бум считать что самое сложное позади. у тебя во всяком случае :D ...а нам 1,4 года :Crazy: . я представляю какими будут мои бицепсы :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prana, ну ты же такого ребенка уже посадить себе на колени сможешь. Я - не могла :) наш ещё не сидит :D кенгуруху бери или слинг - пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,какой нам слинг :grin: . да и спина моя не выдержит. вещей по минимому надо. в рюкзачек основное и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик! Замоталась со своей учебой и до интернета руки никак не доходили. Отчитываюсь по поводу перелета. Все прошло для меня мучительно тяжело, для сынули увлекательно интересно. В Москве мне помогли с багажом, везде пропустили без очереди. Егорка сидел в слинге. По поводу бутылочки с водой вопросов никаких не было, единственное, на предполетном контроле Егорушку прощупали-досмотрели как возможного террориста. :taunt: :club: Я еле сдержала смех. Неудобно было везде доставать, предъявлять свидетельство о рождении, оно теперь помятое жуть! :rules: Билеты пришлось взять и на малого, 10% стоимости от моего билета, хоть и без места. Его пристегивали в полете специальным ремнем к моему. Билеты у нас были в экономе, а нас посадили сразу в улучшенный эконом (самый первый ряд, там где можно ноги вытянуть). Через кресло сидела еще одна мамочка,так что кресло между нами использовалось для салфеток и бутылочек. Егор в аэропорту все с любопытством разглядывал, поэтому заснул еще до того, как мы вырулили на взлетную полосу, я даже не смогла ему впихнуть грудь. Спал он весь полет - 1,5 часа, на посадке я все-таки его растормошила для кормежки, т.к. у меня уши закладывало (представляю,как у него). Переживала я очень по поводу кондиционера в самолете, пришлось закутать малого в пледик, чтоб не простыл, а у меня после этого горло немного побаливало. В аэропорту прилета я нагло подошла к мужчине, первому в очереди на паспортный контроль и первой прошла контроль.

На лактацию перелет особо не повлиял, единственное, здесь (на Украине) очень жарко +36-37 и из-за этого (я предполагаю так) он через каждые 2 часа требует грудь, даже ночью. Молока вроде хватает, но уже не подтекает, как в Москве, потому что мы постоянно едим!

Девочки, не бойтесь летать с детишками! Главное, хороший настрой и все будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, вот точно ты написала о жаре и лактации. У нас так же - малой через каждый час есть требует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам через неделю лететь в Москву, перелет 9 часов, люльку для мелкой заказали, очень надеюсь что Варя перелет перенесет нормально :beg:

танга, Ян, как отдыхается? Что ты решила с прививками? Почему к нам не заглядываешь? Мы же скучааааем :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nаtа74, а нам в начале августа тоже в москву, а из москвы в воронеж. До москвы 6 часов, там часа 3 пересадка и до воронежа час. Очень переживаю, как Всеволод перенесет это. Ему уже полгода почти будет. Лечу одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride- :wave: вчера звонила в 2 а\к-У8.и С7-ни одна не предоставляет люльки :( ,уже представляю своё путешествие :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга , мы даже ночью через каждые 2 часа требуем есть! Может просто совпадение,все сразу навалилось: и смена климата, жара и зубики. А вы как спите ночью?

Девчонки, обязательно берите с собой в самолет пледики для малышей! Сейчас лето, кондиционеры в самолетах работают на полную мощность, легко можно простудить детенышей.

djeseeka, в полгодика Севочка уже будет тяжеленький, тяжело будет тебе одной с ребенком. Возьми с собой слинг или кенгуру. Мне слинг немного облегчил передвижение по аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride- :wave: вчера звонила в 2 а\к-У8.и С7-ни одна не предоставляет люльки :( ,уже представляю своё путешествие :Crazy:

Весело))) я тоже представила наше путешествие: 6.5 часов полета до Тбилиси с пересадкой - ребенок на руках, а потом еще 6 часов на машине до Батуми - опять на руках.

А "У8" это что за а/к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catpride, сорри..это я по привычке-на работе общаемся тока кодами авиакомпанийй :pardon: .это та самая Армавиа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, понятно, я так и предположила :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, а если купить самую маленькую переноску ? знаешь, есть такие облегчённые варианты.... может её позволят взять с собой ??? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, :scratch: я тоже думала об этом.только куда мне класть её?на соседнее кресло?не дадут..да и вряд ли места будут свободные... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусечка, у нас таже ситуация, летим s7, полет 6 часов, люльку сказали предоставить не возможно по техническим причинам. Это будет просто отпад, 6 часов на руках! Я не представляю, как я буду кушать сама и разводить смесь ребенку. К тому же в это время самолеты просто забиты, свободных мест нет. Так что это будет весело. Я вообще поражаюсь сервису наших авиакомпаний. Вот аэрофлот нам обещали и люльку и питание, а сибирь нифига. Жаль что аэрофлотом на лететь очень не удобно, т.к он прилетает в шереметьево, а у нас потом следующий вылет из домодедово. С ребенком добираться не реально. Ладно, буду как.то справляться.

Кариша, мы кенгуру будем покупать обязательно, другого варианта просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно что S7 не предоставляет люльки. Я много раз летала этой а/к и видела как пассажирам с малышами предоставляли люльки. На счет питания не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka,с едой то ладно, возмешь с собой печенюшек,сухофруктов, и т.д. и т.п. для себя и сумку-термос с бутылочками для ребенка. А как быть с туалетом?! В самолете одной в туалете негде развернуться, а с ребенком и подавно!!!Ужас! Может все-таки кто-нибудь сможет вас сопроводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...