Перейти к публикации

самолет и ребенок


Moulin

Полезные сообщения

Девчонки, привет! Мы тоже лететь собираемся в августе. Но у нас долгий полет получится. Иркутск-Москва 6часов и Москва-Воронеж 1час, так это еще не считая пересадки. Ох, тоже переживаю! Делитесь, что нужно взять с собой. Мы на ИВ, вот думаю, как кормить ребенка в самолете и в Москве в аэропорту. Полетим одни, без папы. И коляску считают в вес багажа? Нам на тот момент будет 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, бери с собой все, что и обычно выходя из дому с ребенком: полдома :grin:

а про воду для смеси: на сайтах авиакомпаний, с которыми будешь лететь почитай инфу, там должна стоять вроде. а вообще я читала, что даже на контроле в аэропорту проблем с бутылочками быть не должно. но, ладе если и заставят воду вылить, то попросишь у стюартов кипятка.

...6 часов да ещё и пересадка - это, конечно, тяжело... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на таких маленьких дают отдельное место? Просто слышала, что должны и еще должны давать кресло, ну типа автомобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, как прошел полет? Рассказывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, вес коляски не считают, воду можно брать с собой. По правилам перевозок мама может взять с собой воду и детское питание в количестве, необходимом для ребенка. На маленьких дают место только при покупки билета на него, это какой-то процент от стоимости взрослого билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mаmmу, спасибо! Мы по воинскому требованию летим, посмотрим выпишут ли нам на сына. А если билет на малыша берешь, то кресло предоставляют ему детское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, билет для маленького по-любому нужно покупать. и место детям до 2 лет не предоставляется. у мамы на руках только. и получается ребенок никак не пристегнут и необезопасен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, я имела в виду, что билет можно взять как для ребенка постарше, т.е. с местом. Простите, девочки, не так выразилась. Билет в любом случае берется, это точно. :) Кстати, ребенка пристегивают к маминому ремню безопасности его ремнем безопасности (стюардессы выдают отдельный маленький ремешок и помогают пристегнуть, по крайней мере, когда мы летали, то только так), если он без места.

djeseeka, мы сами не брали отдельное место, но видели у многих, что малыши лежали в автокресле, которых при посадке и высадке не было. Видимо, давали. Но я не уверена. Этот момент можно уточнить у компании авиаперевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,ну а потом можно отстегнуть этот ремешек,после взлета? не усидит ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же тогда грудью при взлете и посадке пристегнутого кормить? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас написала компании аэрофлот, спросила про условия перевозки детей в возрасте 6 мес. Мне ответили, что предоставляют люльку детям до 10 мес и до 10 кг, питание они тоже предоставляют, но свое, а не то, которое укажем мы, на ребенка можно провезти 10 кг багажа и коляску трость до 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в виду 10 кг багажа бесплатно или с собой в самолет? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же тогда грудью при взлете и посадке пристегнутого кормить? :confused:

можно водички дать немного я думаю. ...а как подгуз вот менять!? за 3,5 часа перелета он будет полным :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prana, водичка - это не то. Кормить нужно, чтобы ушки не заложило при старте и посадке. Тем более, мы воду не пьем :pardon: а подгуз я поменяю перед самой посадкой. а потом сразу по прилету/лететь 2,5 часа/ уже в машине у папы и мамы.

djeseeka, а я в свою компанию пишу, а ответов ещё ни разу неполучала... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки надеюсь помогу вам с некоторыми вопросами из личного опыта.

во первых каждая авиакомпания имеет свои правила перевоза. нам например никаких люлек не выдавали. и туда и назад мы держали ребенка на руках.

Ето правда, ребенка пристегивают к вашему ремню другим специальным ремнем, который по моему мнению до одного места. етот ремень имеет форму восьмерки: 1 кольцо етой восьмерки пристегивается к вашему ремню, а второе - идет вокруг животика ребенка. представьте, как ето может защитить ребенка!!!

Кормить грудью при етом спокойно можна. сама кормила при взлете, а при посадке он спал. При самом полетеможне его отстигнуть, но при турбулентции и посадке - взлете обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ах, да... еще...

Вы прАВЫ, полет конкретно может повлиять на лактацию.

по крайней мере на мою ето точно подействовало. сейчас молока не хватать стало. конкретно. уже 3 ночи ребенок мучался, плохо спал, я не могла понять в чем дело, а тут дала ему в добавок вчера перед сном смеси 90 грамм, так он 70 ргамм выпил, не смотря на то что он ее всегда выплевывал раньше. а тут видно уже очень голодный был. так что примите ето тоже во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinsel, а ты связываешь нехватку молока именно с перелетом или все же на нервной почве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рrаnа, 10 кг багажа это не в самолет, а в самолет обычно до 5 кг ручную кладь разрешают. А подгузник менять можно в самолете в туалете, там специальный столик для этих целей есть, сама видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinsel, а ты связываешь нехватку молока именно с перелетом или все же на нервной почве?

Не уверенна, что точно. Но в принцыпе вся поездка - ето большй напряг.

Вот уже сегодня молока значительно побольше, так что ето временно. но точно повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет водички и детского питания - они делают исключения для етого.

Можете спокойно проносить водичку. но они могут вас попросить надпить чуток при них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кто летал с детками: ваши малыши были уже привиты на этот момент?? наш педиатр настоятельно рекомендует перед поездкой в другую страну /или может, причина в том, что я "ОТТУДА"???????а там царит "ХАОС"????/ привиться... а нам лететь через неделю...и вдруг, я завтра поставлю прививку, а потом сосложнения как раз в дорогу??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга,

ты туберкулез имешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinsel, не, у нас коктейль из 6 компонентов, но туберкулеза там нет:

дифтерия, коклюш, столбняк, грипп и менингит, полиомиелит и геппатит В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает, макси-кози можно с собой в самолет брать или в багаж сдавать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас до полета уже еті все прівівкі билі сделани. от туберкулеза сделалі еще в роддоме, по той прічіне, что ми із восточной украіни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...