Перейти к публикации

самолет и ребенок


Moulin

Полезные сообщения

мы с сыном, ему на тот момент будет 3 месяца и неделя,

собираемся лететь в гости к дедушке и бабушке (2,5 часа полета).

 

может, кто-то имеет опыт перелетов с маленьким ребенком: как прошел полет?

больше всего переживаю за взлет и посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я с дочей летала,когда ей было 8 месяцев,прошло все хорошо,только ничего не кушала,кроме груди!Больее утомительно это будет для тебя.....мы в полете были 2 часа(москва-екатеринбург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама опыт еще не имела, но у нас многие рожать уезжают в другой город - там хороший перинатальный центр. Возвращаются с совсем маленькими крохами, 1,5 часа в пути. Проблем не возникает. Меня саму родители в 2 месяца с Украины привезли, 2 перелета подряд по 2,5 - 3 часа. Все в порядке :) так что не переживай, может просто на взлете-посадке покапризничать-поплакать, потому что ушки закладывает. Но все быстро проходит. Хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, мы 2 недели назад летели с 5 месячным ребенком чистого полета 2.5 часа.

При взлете я его накормила (грудью) и он заснул. проснылся уже когда мы приземлились.

было не удобно держать ребенка на руках. чередовались с мужем постоянно.

Говорят. чем меньше ребенок, тем легче с ним лететь.

Главное не забудь давать пить при взлете и посадке и если он не спит во время полета, то и во время турболенций, чтоб ушки не заглохли.

Удачного полета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за пожелания. ещё немного сложней будет, потому что я буду без мужа лететь, он позже к нам присоединится.

Tinsel, ты ещё и о турбулентности напомнила. брр, я так летать боюсь. хоть бы все нормально прошло :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тоже собираемся через недельку лететь к бабушкам и дедушкам на самолете без папы, папочка даст нам отдохнуть от него и позже присоединится. Время в пути - 1,5 часа. Нам на тот момент будет 4 месяца. То, что грудь нужно давать на взлете и посадке, это понятно. Хочу приобрести слинг, думаю так мне легче будет носить моего бегемотика по аэропорту. А есть ли еще какие-нибудь нюансы при путешествии с маленьким ребенком? Поделитесь опытом! Какие лучше брать места: около окна или прохода? Поможет ли слинг в путешествии? И т.д..... Хочется предусмотреть все, чтоб поездка для детеныша прошла максимально комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, я слинг планировала с собой взять, но в багаже, а носить буду в кенгурушке,хоть и рановато нам по возрасту, но я буду под ручками поддерживать.

я так думаю, что сев уже на место в самолете я его из слинга так легко не вытащу, а потом снова быстро посажу/это же заново замотаться нужно будет/ там расстояние между седушками совсем никакое. место я вряд ли выберу, сомневаюсь, что мне кто-то в ряду, где попросторнее уступит... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не стоит покупать именно слинг, лучше купить кенгуру? А по поводу мест в самолете, знакомая рекомендовала прийти на регистрацию пораньше, чтоб взять места получше, возле запасного выхода. Там можно будет и развернуться и ноги вытянуть и пакет с пледиком положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша,

СЛинг нам не понадобился вообще.

В самолет можна брать каляску бесплатно. ЗАбирают у вас ее уже при посадке в самолет.То есть, когда уже пройдены все контроли, уже на улице ее забирают в багажник. поетому ребенок будет в каляске.

Я сидела около окна, там легче прикрыться.

Я тоже в июле буду лететь домой сама без мужа. Вот тут то мы и посмотрим как я справлюсь.

я кстати тоже в последнее время боюсь летать, не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, я тебе рекомендовать ничего не буду: у нас есть и слинг и кенгуру, но кенгуру я не покупала, нам досталось 2 от сестер. я их ещё не использовала. вот перед полетем пробно одену. надеюсь получится. а слинг классная штука, как по мне, до той поры, пока нервы не сдадут "пеленаться". пару раз он меня сильно спасал. но это в быту, а мы о самолете говорим. так что, смотри сама.

Tinsel, я коляску думала брать, но не охота с ней тягаться... хотя, не знаю. мои родственники говорят, чтобы не перла, а я за то, чтобы взять... посмотрим, вобщем.

Кариша, а за регистрацию - это хороший совет, а то я , дура, протупила и не выбрала себе место при покупке билета... теперь каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, по поводу мест даже не стоит волноваться. Приходишь на регистрацию пораньше, даже если уже есть очередь, проходишь первая. Я еще ни разу не видела, чтобы не пропускали. Кроме мест у запасного выхода есть еще первый ряд в салоне, там тоже обычно места довольно много, можно даже люльку поставить. У запасного не лучший вариант, потому как там нельзя вещи в ногах держать, просят все убрать наверх или в конец салона. Не очень удобно, мало ли что может пригодиться, а если ребенок на руках, вставать сложно. Вообще, наверное, от самолета зависит, лучше на регистрации еще уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinsel, я думаю боязнь летать появилась благодаря материнскому инстинкту. Ты же переживаешь за своего ребеночка. Я тоже раньше даже не парилась по поводу перелетов, чему суждено быть, того не миновать. А сейчас аж ноги от беспокойства за сынулю подкашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, а я раньше боялась жутко, а сейчас так вобще прямо до дрожи. особенно после последних новостей "из воздуха...." :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, и нам скоро лететь - 15.06 :Crazy: Собираюсь взять слинг с кольцами. Коляску я так поняла придется сдавать в багаж (мужу так сказали при покупке билетов) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, танга, Девочки, так как вы летите с детками вам пологается PRIORITY BOARDING. Тоесть вас пропускают самыми первыми, не зависимо от того, когда вы придете. (имеется в виду конечно же, что если еще не начали впускать никого).

Так что если у вас даже нету места, у вас будет "ЛьГОТА" выбрать себе место.

А с каляской легче на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinsel, спасибо, я этого не знала ) псмотрим, расступятся ли наши люди... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танга, не скромничай!Даже если не пропустят вперед (бывают такие непонятливые люди), требуй, чтоб тебя пропустили. Даже самые отъявленные негодяи тебе с ребенком не откажут.

А еще я вычитала, что можно на регистрации попросить, чтоб место рядом с тобой отдали в самую последнюю очередь. Вероятней всего это место так и останется пустым и тебе будет удобней, сможешь на соседнее сиденье положить необходимые тебе вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за люльки, которые можно заказать для ребенка у авиакомпании при бронировании билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, это, по-моему, для деток, которые старше 2-х лет уже. Совсем малыши у мамы на руках сидят. Но нужно ещё почитать.

 

ПыСы- сейчас сезон отпусков, вряд ли места свободные останутся :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, люльки для самых маленьких есть, действительно. Они, как гамачок, это я условно. Их вешают около стены в самом начале салона перед первым рядом. И, если вы хотите, вам там и места предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили билеты мне и сынульке (10% от стоимости моего билета),собираем потихоньку вещи,готовимся морально,пытаюсь продумать все мелочи.Самое главное - это положительный настрой на поездку!И все пройдет замечательно!После полета отпишусь,расскажу как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я стала переживать, чтобы не начать переживать, чтобы молоко не пропало...

Кариша, а вы когда летите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танга , мы летим завтра. Чтоб переживания и заботы не сказались на лактации, я начала пить ОЧЕНЬ много воды и почаще прикладываю Егорушку к груди. Переживаю, как же я завтра без туалета обойдусь? А если "прижмет"? Воды то много пью. С ребенком же не смогу сходить в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, вот-вот! я тоже из-за туалета переживаю. вряд ли я смогу доверить кому-то подержать моего Тараса. а с ним туда идти можно было бы, но в самолете туалет тесный, не повернуться.

я знаешь что подумала? я сколько замечаю, что при кормлении грудью сколько бы я воды много не выпила все равно в туалет не часто хочется. так что нсли уж и прижмет буду терпеть... жертвы во благо :Crazy:

удачного вам полета!! и не забудь от писаться, как все прошло! я буду ждать! мы летим 25-го июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариша, счастливого пути :wave:

эххх... а на внутренних линиях коляску сразу сдавать в багаж нужно ((( А я надеялась что как и на международных до трапа доедем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...