Перейти к публикации

Газообразование после родов.


Nvita

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто сталкивался и что с этим делать? (извините за подробности)

Месяц после родов. Мучает повышенное газообразование. Что можно принять от этого. Т к у меня еще анальные трещины заживают, и при газах очень там болит все. К врачу запись за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспумизан от газов. При трещинах главное нормализовать стул, чтоб он был мягкий. Сама страдала, это был ад, сочувствую вам. Если бы тогда знала о форлаксе, было бы проще. Можно или его или фитомуцил с йогуртом на ночь. И больше чистой воды пить. При ГВ можно и то и другое. 

Если вам прописали Дюфалак, то газы от него могут быть

С трещинами лучше разбираться сразу и не ждать две недели до врача. Может есть другой врач? Трещина может исчезнуть если она заживёт правильно. Если она зарубцуется, то будет рецидив при нарушении стула. Лечится повторным иссечением, хирургически, то есть переводя снова в острую фазу. Я промуфлонила этот момент, рецидивы бывают, но это конечно не такая жесть как после родов, но печалит. Помню что-то про 45 дней, может ошибаюсь. Типа если пройдёт больше времени, то уже не так как надо заживёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поехала биохимию после родов, и тоже было повышен газообразование. Но я списывала на кс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем пройдёт. Надо понять, от каких продуктов больше всего вздутие появляется. У меня это были хлебобулочные изделия и молоко. Из рациона убирала эти продукты на 6 мес после родов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Со временем пройдёт. Надо понять, от каких продуктов больше всего вздутие появляется. У меня это были хлебобулочные изделия и молоко. Из рациона убирала эти продукты на 6 мес после родов. 

я не ем эти продукты. В том то и дело. Сегодня немного легче, но все равно есть.

@Никорица Натальевна да, это ад. Меня больше это беспокоит чем швы от эпизио. Я никогда не думаоа что это так больно и долго заживает. Врач прописал лечение, мазь и свечи. Посмотрим как заживет. Питание и водный баланс соблюдаю, но даже мягкий стул это ад сходить в туалет. Сегодня немного легче,надеюсь не временно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita Знакомо, сочувствую. Натальсид свечи, мазь постеризан два раза в день - 14 дней. Слабительное фитомуцил 1 месяц. Все можно при ГВ. Мыть теплой струей душа, прямо туда, главное не холодной. Было два раза после родов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita так может у вас другие продукты вызывают газообразование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...