Перейти к публикации

Девочки, нужны ваши советы!

Рекомендованные сообщения

Я здесь создавала тему, что у сестры было 2 замерших беременности. При второй зб делали анализ абортуса, он оказался здоров. Вы посоветовали смотреть кровь. Она сдала анализы. Я их сейчас прикреплю. Посмотрите, пожалуйста, своими опытными глазами, насколько они хорошие, можно ли по ним сделать вывод, что проблема в крови или надо копать в другую сторону. 

IMG-ab0d5320049d7f5d5e43a16eafe12b3d-V.jpg

IMG-7c06ef231f00f2732d57278ee207ea47-V.jpg

IMG-987b1b6d787c193e0d6e5f92bd118ae9-V.jpg

Даже сейчас видно, что ачтв короткое, пв тоже. То есть нарушение есть. 

На какой дц сдавала? 

Судя по оак у неё какое-то вяло текущее воспаление

Гомоцистеин снижать

• Нравится 1
  • Спасибо 1
4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Добрый день. А по каким конкретнее пунктам вы так решили? Для себя интересуюсь. Я б вот смотрела, ничего не заметила критичного..

9 часов назад, Tomoko сказал(а):

Это не те анализы, по которым диагностируют проблемы с кровью.

Она наблюдается у репродуктолога. Врач сказала сдать эти анализы, чтобы определить, есть ли проблемы с кровью и нужно ли более углубленное изучение и поход к гематологу. Также она говорит, что вы можете пойти прямо сейчас к гематологу, потратить очень много денег и не выявить ничего существенного. Репродуктолог на основе предыдущих анализов ( с прошлых беременностей и чисток) считает, что у неё нет проблем с кровью, а причина в воспалении. 

39 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Добрый день. А по каким конкретнее пунктам вы так решили? Для себя интересуюсь. Я б вот смотрела, ничего не заметила критичного..

Я поэтому на форум пишу, так как бывает, что вроде бы анализы в норме, а здесь опытные девочки пишут, что он хоть и в норме, но для планирования высоковат/низковат и надо обратить внимание. 

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Даже сейчас видно, что ачтв короткое, пв тоже. То есть нарушение есть. 

На какой дц сдавала? 

Гомоцистеин снижать

Спасибо. Сдавала на 10 день цикла. 

Почему-то и гинеколог, и репродуктолог, с которыми она работают, склоняются к версии воспаления. Гинеколог говорит, что причина может быть в инфекции, передающейся половым путем, которая находится в скрытой форме и не обнаруживается в анализах. Поэтому хотелось бы услышать еще и мнение форумчанок) Как вы думаете, судя по анализам, нужно идти к гематологу и проходить полное обследование? 

P.S. сестра сдавала анализы на ИППП, ничего не высеялось. Только молочница, от которой она никак не может избавиться

19 минут назад, Asia21 сказал(а):

Она наблюдается у репродуктолога. Врач сказала сдать эти анализы, чтобы определить, есть ли проблемы с кровью и нужно ли более углубленное изучение и поход к гематологу. Также она говорит, что вы можете пойти прямо сейчас к гематологу, потратить очень много денег и не выявить ничего существенного. Репродуктолог на основе предыдущих анализов ( с прошлых беременностей и чисток) считает, что у неё нет проблем с кровью, а причина в воспалении. 

Я поэтому на форум пишу, так как бывает, что вроде бы анализы в норме, а здесь опытные девочки пишут, что он хоть и в норме, но для планирования высоковат/низковат и надо обратить внимание. 

Если эти анализы смотрит репродуктолог, я не понимаю, зачем тут тогда пытаться что-то выяснить. Здесь нет врачей...

Если даже кто-то вам что-то скажет "высоковат/низковат", вы понимаете, что это мнение человека без мед образования, основанное на чтении инфы в инете и ответственность за советы никто нести не будет, и не факт что они будут верные.

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Если эти анализы смотрит репродуктолог, я не понимаю, зачем тут тогда пытаться что-то выяснить. Здесь нет врачей...

Если даже кто-то вам что-то скажет "высоковат/низковат", вы понимаете, что это мнение человека без мед образования, основанное на чтении инфы в инете и ответственность за советы никто нести не будет, и не факт что они будут верные.

Да, конечно, ответственность за свои решения мы несем сами. Но почитать мнения девочек интересно. 

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Лимфоциты и соэ должны быть ниже

Каким методом высеивали иппп? Провокацию пробовали? 

Если мазком не сеется, то например пайпель и кусок эндометрия на ипп и игх? Мужа сперму на посев пробовали? 

Молочница рецедивирующая - это кишечник. Она пробовала антикандидные протоколы + питание? 

К гематологу есть резон сходить. Не оч хорошая коагулограмма. Но суть даже не в генах, а в том, как поведёт себя кровь при Б. Мало ли какие поломки могут быть, но быть не активными. 

Вит гр В, омегу, вит Д пьёт сестра? 

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...