Перейти к публикации

Девочки, нужны ваши советы!


Asia21

Полезные сообщения

Я здесь создавала тему, что у сестры было 2 замерших беременности. При второй зб делали анализ абортуса, он оказался здоров. Вы посоветовали смотреть кровь. Она сдала анализы. Я их сейчас прикреплю. Посмотрите, пожалуйста, своими опытными глазами, насколько они хорошие, можно ли по ним сделать вывод, что проблема в крови или надо копать в другую сторону. 

IMG-ab0d5320049d7f5d5e43a16eafe12b3d-V.jpg

IMG-7c06ef231f00f2732d57278ee207ea47-V.jpg

IMG-987b1b6d787c193e0d6e5f92bd118ae9-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не те анализы, по которым диагностируют проблемы с кровью.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого мало . Расширенное исследование генов системы гемостаза: F2, F5, MTHFR, MTR, MTRR, F13, FGB, ITGA2, ITGВ3, F7, PAI-1

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сейчас видно, что ачтв короткое, пв тоже. То есть нарушение есть. 

На какой дц сдавала? 

Судя по оак у неё какое-то вяло текущее воспаление

Гомоцистеин снижать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Судя по оак у неё какое-то вяло текущее воспаление

Добрый день. А по каким конкретнее пунктам вы так решили? Для себя интересуюсь. Я б вот смотрела, ничего не заметила критичного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tomoko сказал(а):

Это не те анализы, по которым диагностируют проблемы с кровью.

Она наблюдается у репродуктолога. Врач сказала сдать эти анализы, чтобы определить, есть ли проблемы с кровью и нужно ли более углубленное изучение и поход к гематологу. Также она говорит, что вы можете пойти прямо сейчас к гематологу, потратить очень много денег и не выявить ничего существенного. Репродуктолог на основе предыдущих анализов ( с прошлых беременностей и чисток) считает, что у неё нет проблем с кровью, а причина в воспалении. 

39 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Добрый день. А по каким конкретнее пунктам вы так решили? Для себя интересуюсь. Я б вот смотрела, ничего не заметила критичного..

Я поэтому на форум пишу, так как бывает, что вроде бы анализы в норме, а здесь опытные девочки пишут, что он хоть и в норме, но для планирования высоковат/низковат и надо обратить внимание. 

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Даже сейчас видно, что ачтв короткое, пв тоже. То есть нарушение есть. 

На какой дц сдавала? 

Судя по оак у неё какое-то вяло текущее воспаление

Гомоцистеин снижать

Спасибо. Сдавала на 10 день цикла. 

Почему-то и гинеколог, и репродуктолог, с которыми она работают, склоняются к версии воспаления. Гинеколог говорит, что причина может быть в инфекции, передающейся половым путем, которая находится в скрытой форме и не обнаруживается в анализах. Поэтому хотелось бы услышать еще и мнение форумчанок) Как вы думаете, судя по анализам, нужно идти к гематологу и проходить полное обследование? 

 

P.S. сестра сдавала анализы на ИППП, ничего не высеялось. Только молочница, от которой она никак не может избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Asia21 сказал(а):

Она наблюдается у репродуктолога. Врач сказала сдать эти анализы, чтобы определить, есть ли проблемы с кровью и нужно ли более углубленное изучение и поход к гематологу. Также она говорит, что вы можете пойти прямо сейчас к гематологу, потратить очень много денег и не выявить ничего существенного. Репродуктолог на основе предыдущих анализов ( с прошлых беременностей и чисток) считает, что у неё нет проблем с кровью, а причина в воспалении. 

Я поэтому на форум пишу, так как бывает, что вроде бы анализы в норме, а здесь опытные девочки пишут, что он хоть и в норме, но для планирования высоковат/низковат и надо обратить внимание. 

Если эти анализы смотрит репродуктолог, я не понимаю, зачем тут тогда пытаться что-то выяснить. Здесь нет врачей...

Если даже кто-то вам что-то скажет "высоковат/низковат", вы понимаете, что это мнение человека без мед образования, основанное на чтении инфы в инете и ответственность за советы никто нести не будет, и не факт что они будут верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Если эти анализы смотрит репродуктолог, я не понимаю, зачем тут тогда пытаться что-то выяснить. Здесь нет врачей...

Если даже кто-то вам что-то скажет "высоковат/низковат", вы понимаете, что это мнение человека без мед образования, основанное на чтении инфы в инете и ответственность за советы никто нести не будет, и не факт что они будут верные.

Да, конечно, ответственность за свои решения мы несем сами. Но почитать мнения девочек интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Добрый день. А по каким конкретнее пунктам вы так решили? Для себя интересуюсь. Я б вот смотрела, ничего не заметила критичного..

Лимфоциты и соэ должны быть ниже

Каким методом высеивали иппп? Провокацию пробовали? 

Если мазком не сеется, то например пайпель и кусок эндометрия на ипп и игх? Мужа сперму на посев пробовали? 

Молочница рецедивирующая - это кишечник. Она пробовала антикандидные протоколы + питание? 

К гематологу есть резон сходить. Не оч хорошая коагулограмма. Но суть даже не в генах, а в том, как поведёт себя кровь при Б. Мало ли какие поломки могут быть, но быть не активными. 

Вит гр В, омегу, вит Д пьёт сестра? 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...