Перейти к публикации

Снова появился...


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну вы как мой папа говорит, чтоб не отпускала никуда с ребёнком))) Я его и так не пускаю одного с детëм. Я всегда рядом,ну или в магазине, А он на улице. "не во время, значит к него ЗП 15 числа, А мне алименты первый раз 23 пришли, второй раз кое-как Я писала приставам, 28 Пришли

Я не знаю ваших законов. Но если алименты идут прямиком от зп мужа, то их вы должны получать в день зп (у нас так, сестра получает). Всем этим занимается бухгалтерия, это в её обязанности входит высчитывать зп и отделять алименты, которые должны в день зп переходить к вам на карточку. И отчёт об высчитах алиментов из зп подает бухгалтерия куда надо. 

Поэтому что-то мутят ваши приставы. 

Хрен бы я забирала что-то. А лучше бы разобралась, почему алименты не платят в один и тот же день месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

Поэтому что-то мутят ваши приставы

Приставы не мутят, в РФ есть несколько вариантов удержания/перечисления по исполнительным листам. Ваша сестра отдала ИЛ напрямую в бухгалтерию работодателя и бухгалтер перечисляет деньги сразу ей на счёт, автор отдала приставам, поэтому перечисляют сначала приставам, а они автору. Оба варианта возможны. 

Есть третий вариант - не отдавать ИЛ никому, работает только с порядочными, но это не случай автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

Приставы не мутят, в РФ есть несколько вариантов удержания/перечисления по исполнительным листам. Ваша сестра отдала ИЛ напрямую в бухгалтерию работодателя и бухгалтер перечисляет деньги сразу ей на счёт, автор отдала приставам, поэтому перечисляют сначала приставам, а они автору. Оба варианта возможны. 

Есть третий вариант - не отдавать ИЛ никому, работает только с порядочными, но это не случай автора. 

Так в чем проблема отнести ил напрямую в бухгалтерию? Но и даже, если деньги приходят приставам, то ведь должна быть конкретная дата перевода денег получателю. А ни так, что хочу дам 20, хочу под бой курантов 31.

Но то,, что автору не вестись на какие-то уговоры и "логические" заключения её бм - это точно. 

И, автор, засуньте свои надежды глубоко куда-нибудь. Вы хорошо понимаете, каков ваш бм. И пока ваша  надежда видна напоказ, вас будет постоянно трогать тот, который должен исчезнуть из горизонта вашей жизни навсегда. 

Это ни тот случай, когда отец нужен ребёнку, такой отец вашему ребёнку не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как с алиментами, но у меня ситуация обычного долга. Мне сказали, что если я забираю исполнительный лист, то это означает что мы пошли на мировую и повторно этот же лист я не смогу принести. Только повторный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

В магазине это уже он один. Сколько историй когда так тыряттдетей из мести и потом матери их годами не видят и не знают что с ними 

Я даже не подумала об этом

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я не знаю ваших законов. Но если алименты идут прямиком от зп мужа, то их вы должны получать в день зп (у нас так, сестра получает). Всем этим занимается бухгалтерия, это в её обязанности входит высчитывать зп и отделять алименты, которые должны в день зп переходить к вам на карточку. И отчёт об высчитах алиментов из зп подает бухгалтерия куда надо. 

Поэтому что-то мутят ваши приставы. 

Хрен бы я забирала что-то. А лучше бы разобралась, почему алименты не платят в один и тот же день месяца

Если б я знала с кем разбираться... Я получаю на старшую алименты день в день, уже на протяжении 8 лет, без всяких задержек. Но там военный. Возможно как то по другому.Я тоже подумала, что приставы мутят. Но с другой стороны, зачем им это?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mament не совсем так, принести тот же исполнительный лист Вы можете, но не менее чем через 6 месяцев после того, как забрали. 

 

. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kacandra сказал(а):

Так в чем проблема отнести ил напрямую в бухгалтерию? Но и даже, если деньги приходят приставам, то ведь должна быть конкретная дата перевода денег получателю. А ни так, что хочу дам 20, хочу под бой курантов 31.

Но то,, что автору не вестись на какие-то уговоры и "логические" заключения её бм - это точно. 

И, автор, засуньте свои надежды глубоко куда-нибудь. Вы хорошо понимаете, каков ваш бм. И пока ваша  надежда видна напоказ, вас будет постоянно трогать тот, который должен исчезнуть из горизонта вашей жизни навсегда. 

Это ни тот случай, когда отец нужен ребёнку, такой отец вашему ребёнку не нуженнуже

Ну действительно как то странно, они переводят. Первый раз, норм, а второй раз я дня два писала, что да как. А они мне вопрос: Денежные средства через росп проходили или нет и тд. А я понятия не имею как они и где проходят

41 минуту назад, mament сказал(а):

Я не знаю как с алиментами, но у меня ситуация обычного долга. Мне сказали, что если я забираю исполнительный лист, то это означает что мы пошли на мировую и повторно этот же лист я не смогу принести. Только повторный суд.

Офигеть. На повторный суд уж никак не хотелось бы идти в случае чего. Мне этого раза хватило( 3 р суд так ещё и с ребёнком бегала) 

5 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

@mament не совсем так, принести тот же исполнительный лист Вы можете, но не менее чем через 6 месяцев после того, как забрали. 

 

. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника. 

Так это получается, если он первый, второй месяц платит, а третий не платит, то мне нужно 6 месяцев ждать, чтоб снова к приставам обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 да, именно так, если Вы заберёте исполнительный лист, то к приставам только через шесть месяцев с момента как Вы исполнительный лист от приставов забрали. Но Вы можете отнести его в бухгалтерию работодателя. Если герой уволится, то придётся либо самой искать его новое место работы (если исполнительный лист останется у приставов, то это проблема приставов), либо ждать пока пройдёт шесть месяцев с момента, когда забрали исполнительный лист, плюс пока снова возбудят исполнительное производство,  пока работодатель выплатит заработную плату, плюс до 3х рабочих дней на перечисление удержания приставам, до 5 рабочих дней до перечисления приставами Вам алиментов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aллa1987 сказал(а):

@Янулька1991 да, именно так, если Вы заберёте исполнительный лист, то к приставам только через шесть месяцев с момента как Вы исполнительный лист от приставов забрали. Но Вы можете отнести его в бухгалтерию работодателя. Если герой уволится, то придётся либо самой искать его новое место работы (если исполнительный лист останется у приставов, то это проблема приставов), либо ждать пока пройдёт шесть месяцев с момента, когда забрали исполнительный лист, плюс пока снова возбудят исполнительное производство,  пока работодатель выплатит заработную плату, плюс до 3х рабочих дней на перечисление удержания приставам, до 5 рабочих дней до перечисления приставами Вам алиментов

Спасибо за информацию! Очень оказалось полезной.  Пожалуй, оставлю вам как есть. Слишком потом геморройно будет. Тем более доверия к человеку нет совсем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aллa1987 сказал(а):

сть третий вариант - не отдавать ИЛ никому, работает только с порядочными, но это не случай автора. 

Ой таких похоже нет. У мужиков как мозги что ли отключаются когда дело этого касается. На работе у коллеги весьма состоятельны бм. Так он ее тоже прям уговаривал в суд не идти . Типа позор не позор🤦‍♀️ Они в итоге до драки 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, для чего вы его слушаете ещё и рассуждаете на эту тему. Развелись, на алименты подали и ТОЧКА! Тему закрыли, вопрос не обсуждается! Снова поднял вопрос алиментов? - Разворачивайся и топай к маме, ДОСВИДОС! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra каким нафиг приставам.Либо бухгалтерия удерживает,либо банк отправляет с его счета приставам! ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@kacandra каким нафиг приставам.Либо бухгалтерия удерживает,либо банк отправляет с его счета приставам! ВСЕ

Так я же не знаю законов другой страны. Выше мне объяснили, что такое возможно.

Моя сестра подала на алименты через суд. Исполнительный лист пошёл непосредственно на работу к её бм. А дальше уже без задержек, ежемесячно, определённого числа поступают деньги на карточку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один товарищ нотариально утвердил сумму, которую выплачиваем на алименты. В свою очередь она получает фиксированную сумму и не подает на алименты. Удобно. Но они   в хороших отношериях. И так ребеека содержит. Просто в случае чего, долг ему точно не насчитают.

Но и в случае увеличения зп, сумма алиментов не увеличивается.

А другой наоборот, ушел на 0,5 ставки  тем самым выплата по исп.л. мизерная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

типа алименты всегда не во время приходят, а это сразу будет мне переводить в день его ЗП.

а с чего вы взяли, что он будет перечислять во время и вообще будет?

исходя из его прошлого поведения, он спит и видит чтобы вам ничего не платить.

так что не надо забирать, и пусть не врет, алименты будут во время удерживать и вам перечислять. это же обязательный платеж у бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aллa1987 сказал(а):

Исполнительный лист отдали приставам, приставы пересылают его по месту работы должника, бухгалтер максимум на следующий рабочий день, после дня выплаты заработной платы (именно зарплаты, не аванса), обязан перечислить удержанные денежные средства на расчётный счёт приставов, а они в свою очередь Вам.

В течении трех дней. Т.е. если больше задержки то либо бухгалтерия, либо приставы лажают. Можно выснить кто, а потом нервы помотать, типа нажалуетесь, подадите на проценты за пользование деньгами и прочее. 

Исполнительный может быть у приставов, но перечислять могут как напрямую человеку, так и приставам. В первом случае к листу всегда приложены реквизиты на перечисление, иногда заявление. Уточните, может можно поменять исполнительный, добавить свои реквизиты, чтобы перечисляли сразу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lekai сказал(а):

В течении трех дней. Т.е. если больше задержки то либо бухгалтерия, либо приставы лажают. Можно выснить кто, а потом нервы помотать, типа нажалуетесь, подадите на проценты за пользование деньгами и прочее. 

Исполнительный может быть у приставов, но перечислять могут как напрямую человеку, так и приставам. В первом случае к листу всегда приложены реквизиты на перечисление, иногда заявление. Уточните, может можно поменять исполнительный, добавить свои реквизиты, чтобы перечисляли сразу вам.

В прошлом месяце две недели прошло с его ЗП. И то я приставам написала не сколько дней. И после  этого зачислили. 

2 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а с чего вы взяли, что он будет перечислять во время и вообще будет?

исходя из его прошлого поведения, он спит и видит чтобы вам ничего не платить.

так что не надо забирать, и пусть не врет, алименты будут во время удерживать и вам перечислять. это же обязательный платеж у бухгалтерии.

Просто поверила "на слово" ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

 

Просто поверила "на слово" ему 

Автор,  Вы просто "прелесть" какая дурочка. Ну нельзя же быть настолько наивной. Вас с двух сторон окучивают его маман и бывший,  и Вы уже уши развесили:" Заберу, если что, потом отнесу." А жить на что полгода,  когда он вас кинет? Что есть? На что памперсы покупать? На алименты старшего ребёнка?

Взрослейте уже! Вы- мама двоих деток и права уже не имеете быть наивной дурочкой, прддающейся манипуляциям хитропопых мудланов.

Уточняйте как получать отчисления с его ЗП напрямую от бухгалтерии его работодателя и прекращайте уже верить в розовых единорогов.😉

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Автор,  Вы просто "прелесть" какая дурочка. Ну нельзя же быть настолько наивной. Вас с двух сторон окучивают его маман и бывший,  и Вы уже уши развесили:" Заберу, если что, потом отнесу." А жить на что полгода,  когда он вас кинет? Что есть? На что памперсы покупать? На алименты старшего ребёнка?

Взрослейте уже! Вы- мама двоих деток и права уже не имеете быть наивной дурочкой, прддающейся манипуляциям хитропопых мудланов.

Уточняйте как получать отчисления с его ЗП напрямую от бухгалтерии его работодателя и прекращайте уже верить в розовых единорогов.😉

Да я не знала, что полгода ждать надо, в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Да я не знала, что полгода ждать надо, в случае чего

какая разница, сколько ждать

проблема в том, что вы ДО СИХ ПОР вообще СЛУШАЕТЕ этого человека и надеетесь, что он изменится. Или маманька его. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

какая разница, сколько ждать

проблема в том, что вы ДО СИХ ПОР вообще СЛУШАЕТЕ этого человека и надеетесь, что он изменится. Или маманька его. 

Они меня как зомбируют. Когда его не слышно и не видно неделями, то я готова "послать" Его. Как только объявляется, я сразу  "добренькая" Становлюсь и "язык в попе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что нифига автор не развелась. Зато форум разводит зачем то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте даже забирать заявление у приставов. Алиментов тогда не получите совсем. Будут вечные отговорки. 
 

Алименты через приставов не проходят, их оплачивает организация в которой он работает *официально*. Задержек не должно быть. Будете получать деньги в тот же день, что и он зарплату (если конечно у вас один банк с ним…. А если у вас другой, то на след день).

И кстати, если он работает официально, то будет платить организация. А если же нет, то будет копиться долг (а ему это не выгодно) так как на сегодняшний день много поправок в законе, которые приводят к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Лейна сказал(а):

Что то мне подсказывает, что нифига автор не развелась. Зато форум разводит зачем то. 

Развелась 5 октябрЯ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставы отправят исполнительный лист по месту работы и в день зарплаты вам будут перечислять деньги. Я каждый раз подписываю платежки от лица алиментщиков  отдельно в тот же день что и зарплата  ничего быстрее не будет, если заберёте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...