Перейти к публикации

Пандус для коляски


неЮля

Полезные сообщения

Помогите оформить претензию к ТСЖ.  Нам установили неудачный пандус при входе в подъезд. Ширина 25 см, 2 рельсы по 3 см. Соответственно подходит только под классику. Трость, детский велосипед не влазит. Ступеней перед подъездом много, вариант тащить на себе транспорт  не обсуждается.

Причем прошел первый снег и эти узкие рельсы забились снегом . 

Не могу найти ГОСТы, снипы или как там по поводу именно колясок, только пандусы для инвалидов нормированы что-ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала фото колёс коляски, велосипеда и что там еще не влазит по ширине в рельсу и отправила бы с пояснительным письмом в приемную какого-нибудь депутата от партии.

Мы так долго бодались с автолюбителями-хамами, желающими свои авто чуть ли не в подъезде парковать. И в ГИБДД, добродел, УК (с просьбой поставить ограничительные сферы на бордюре).

Отправили письмо с просьбой поставить столбики в одну из партий-помогло. Примерно через месяц установили

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только откидной, наклонный.

На него есть гост. Гуглите.

Этот демонтировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бы послали на три веселые буквы. Но все было бы культурно, бесконечные отписки, переписки, ответы на почту, просьба собрать общее собрание дома с подписями не менее 50 процентов под документом.  Проходили, знаем.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТСЖ звонили? что ответили?

@IVVA2011 ну УК в данном случае права, это действительно происходит через собрание дома с голосованием, это общее имущество. Можно было просто инициировать голосование и пригласить ук. Просто если протокола нет и найдется собственник, который будет против- жилинспекция скажет демонтировать, неважно какой он будет по ГОСТу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Il gatto сказал(а):

В ТСЖ звонили? что ответили?

@IVVA2011

С ТСЖ и дворником цирк. Выпал снег, рельсы забились. Дворник кивает на ТСЖ, мол не чем ему эти долбаные рельсы чистить. ТСЖ предлагает мне потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, неЮля сказал(а):

С ТСЖ и дворником цирк. Выпал снег, рельсы забились. Дворник кивает на ТСЖ, мол не чем ему эти долбаные рельсы чистить. ТСЖ предлагает мне потерпеть.

Вы звоните в ТСЖ, оставляете заявку, а Вам говорят потерпеть? Здесь кто-то точно врёт, простите)

И непонятно,  что вы хотите. Сначала рельсы не те, сейчас снег, при чем здесь вообще снег если Вы не можете ими пользоваться(размер не подходит)? Что конкретно вы хотите и что конкретно вы сказали в тсж и что вам ответили? Давайте разговаривать честно, мы не ваше ТСЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Il gatto у меня три коляски, под ту, которую пользую сейчас, рельсы подходят. Но ими (рельсами) из-за забитого снега не реально пользоваться.

В ТСЖ сказали потерпеть в контексте чистки рельс от снега. О замене пандуса они не хотят слышать. Поэтому хочу письменно, ссылаясь на какие-либо нормативы, написать претензию по этому поводу.

Кстати, для установки этих рельсов никаких собраний собственников не проходило, просто демонтировали предыдущий пандус. Спасибо за сообщение выше о протоколе, думаю, что пригодится.

Что конкретно хочу - выше подсказали вариант откидного пандуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, неЮля сказал(а):

@Il gatto у меня три коляски, под ту, которую пользую сейчас, рельсы подходят. Но ими (рельсами) из-за забитого снега не реально пользоваться.

В ТСЖ сказали потерпеть в контексте чистки рельс от снега. О замене пандуса они не хотят слышать. Поэтому хочу письменно, ссылаясь на какие-либо нормативы, написать претензию по этому поводу.

Кстати, для установки этих рельсов никаких собраний собственников не проходило, просто демонтировали предыдущий пандус. Спасибо за сообщение выше о протоколе, думаю, что пригодится.

Что конкретно хочу - выше подсказали вариант откидного пандуса. 

Вам сложно пачку соли на них высыпать? И снег ,и лёд растаят за 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти рельсы ужасно не люблю,где бы не встречала,наказание для сдвоенных колёс 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...