Перейти к публикации

Причина появления полипов?


Tanya78

Полезные сообщения

@jene4kin Эндометриоз не лечится? То есть все равно будет периодически появляться даже после лечения?:cry:Уход в исскуств. климакс с моим сия никак нельзя рисковать, тут и так уже может вскоре наступить, я наоборот пытаюсь разбудить яичники, после многих лет гормон. дисбаланса. Врачи здесь точно такое не назначат, а сама рисковать не буду, и так много проблем. Я каждый раз спрашивала у гинеколога, есть ли эндометриоз, знали гинекологи, репродуктолог, что делали несколько эко и эмбрионы не имплантировались, спрашивали, что еще нужно проверить, какие анализы, обследования, никто ни разу не сказал сдать мазки. Здесь много чего не делают как у нас и не удосуживают себя особо что-то объяснять пациенту. По принципу я доктор, а ты пациент и значит слушай, что я говорю, а наше мнение, вопросы их особо не волнуют. И это платные приемы, можете представить отношение в гос. клиниках. Для меня они, после большого опыта хождения по различным врачам, откровенные, малообразованные хамы, особенно их женщины. Жалею, что много времени назад не поехала домой, разбираться с этими проблемами, муж уверял, что у них намного лучше медицина, а как оказалось, гинекологи не знают многих элементарных вещей, а времени на них потрачено много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 с эндометриозом отлично беременеют если он у вас не в запущенной стадии, что вряд-ли. 

Если такая проблема с врачами то возьмите все в свои руки, читайте форум, тут много полезного. Анализы можно самостоятельно сдать в лаборатории, результаты девочки помогут расшифровать. 

Я вообще не знаю как можно пойти на эко без мазков, скорее всего вы их сдавали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Написано в выписке эндометрит в легкой форме, надеюсь, что так. Я несколько лет назад, периодически, по назначению врача, принимала антибиотики, считали, что хронический гайморит, голова постоянно болела, а как выяснилось - микроаденома гипофиза которая спровоцировала гипрпролактинемию, а та в свою очередь гормональный дисбаланс. Нарушенная работа гипофиза ударила по репродуктивной системе, возможно это и спровоцировало преждевременное сия. А ко всему букету эндометриоз, который возможно провоцирует рост полипов и бесплодие. В этом кошмаре уже 5 лет как по гинекологам, до этого по лор врачам, два года подготовки к эко, бесконечные анализы, обследования, поиск врача нормального. В этом году вроде бы нашли такого, прием разных медикаментов им назначенных, снова анализы, обследования, операция по удал. полипа...:dash_kolob_girl:Честно, уже нет никаких сил, голова как болела и была вся заложенная, так и болит, ощущения очень похожи на гайморит, как в каске, почему и лечили много лет лор врачи. Но нет сил жить с такой головой и в любом случае, хоть с планированием ребенка уже опускаются руки, хотелось бы хоть голову привести в порядок, на что тоже уже мало надежды. Сижу на этом сайте в интернете читаю, но это к сожалению не особо зависит от меня, нужны хорошие специалисты и деньги, с чем проблема. Стараюсь уже философски ко всему происход. относиться, чтобы лишний раз не доводить себя до нервного истощения.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 эндометрит и эндометриоз это разные заболевания! 

Если хотите немного разобраться, начните читать в инсте Шефова и Джобаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Я думала, что это одно и то же. На итальянском эндометрите, я думаю, что эндометрит. В чем разница если в двух словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 в 2 словах не получится. Изучайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Важно отметить, что эндометриоз и эндометрит – созвучные слова, однако они означают совершенно разные заболевания. При эндометриозе происходит патологическое разрастание подобных эндометрию клеток вне полости матки, при эндометрите мы имеем дело с воспалением эндометрия (суффикс «ит» обычно указывает на воспалительный характер заболевания). Частота встречаемости эндометрита в популяции имеет тенденцию к росту.  Вот в этой статье коротко и ясно, не углубляясь в дебри медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 вам нужно как раз углубляясь, чтобы понять причины возникновения, принципы лечения и почему это влияет на зачатие 

Вы вот все жалуетесь, что вам на Западе врачи не объясняют. Вы думаете, здесь объясняют? Сейчас инфы уйма везде, было бы желание разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Так в том то и проблема, что не я должна во все это углубляться и знать, а врачи должны знать минимально свою работу, за которую получают очень хорошие зарплаты, а ответственности никакой. За такую работу их нужно как минимум лишать дипломов и права работать в медицине. Я не врач и медицина меня никогда не интересовала и даже если я буду знать, я что сама себе буду ставить диагнозы, сама назначать лечение, может уже и мрт и операции самой делать. Я работала бухгалтером и в свою работу я вникала, была большая ответственность и бесконечные проверки. Я не слышала никогда, чтобы хоть один врач ответил за свою безалаберную работу, а это ведь здоровье и жизни людей, сколько людей умирает из-за некомпетентных врачей. Единственно, что они хорошо научились- вытягивать из людей большие деньги. Медицина сегодня- это бизнес, где встречается очень мало профессионалов своего дела, так еще и доступных обычному человеку. Этот сайт тому подтверждение. Если бы были нормальные врачи, ответственно выполняющие свою работу, то кто бы спрашивал советы на каких-то сайтах. Врач, именно врач должен объяснить возможную причину возникновения заболевания. Я далека от медицины, но и мне понятно, если три раза полип, то это уже не случайность, а закономерность, а на вопрос врачу почему- много может быть причин, это нормальный ответ врача. Мне даже на сайте, не врачи, смогли больше прояснить и помочь. Тем более ставя диагноз эндометрит, врач не может понять, предположить причину возникновения полипов, у меня нет слов. Бухгалтера бы за такие ошибки в его сфере, уже бы давно уволили за профнепригодность. Я хочу при обращении к врачу-специалисту получить компетентную консультацию и адекватное, правильное лечение, а не ходить по врачам более десятка лет, выбрасывать много денег, травить организм таблетками, которые тебе не помогают, а потом выясняется, что были неправильно поставлены диагнозы и соотв. лечение. Я не могу сказать ни одного хорошего слова о врачах и медицине. Ведь правильно говорят -медицинская мафия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 это все правильно, но ребёнок нужен вам, а не вашему врачу. И он не обязан объяснять что либо, его задача назначить лечение по протоколу . Но протоколы часто далеки от проблемы. Вам девочки советуют, но они тоже не врачи. Просто на собственном опыте, часто горьком, пришлось во всем разбираться. Я тоже из таких. И поэтому советую - читайте и разбирайтесь сами. Врачи совсем иначе относятся к пациентам, с которыми можно общаться на одном языке. Вопросы тоже нужно уметь задавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Два года я этим и занимаюсь по гинекологии, до этого изучала синуситы, арахноидит, это какие были диагнозы, я пыталась найти причину своего плохого самочувствия, постоянных головных болей. Но я даже предположить не могла что в гипофизе может быть доброк. образование, которое влияет и на эндокринную и репродуктивную функцию. Я делала несколько мрт и для головы и для гайморовых пазух и лечили синусит, а в голове ничего не видели, так как врачи предположить не могли такое. Даже первое мрт гипофиза не показало микроаденому, только в этом году нашла врача компетентного, который посоветовал сделать мрт именно в конкретной клинике, где сильный аппарат, а его коллега, моложе его ничего не знает, прием 5 минут и иди. У меня большой опыт общения с разными врачами и дома был и здесь. Я и нашими врачами не особо была довольна, но врачи здесь, их отношение это нечто. Как никак я дома лечилась, хоть и диагнозы не те, но как говорит мой эндокр, какое-то лекарство мне помогало и я себя никогда так плохо не чувствовала как здесь. Здесь я сколько перепила антибиотиков, противовоспалительных и никакого облегчения. Какой только дури не наслышалась, а на просьбу проверить то или другое, оно тебе не нужно. Честно, я просто в шоке от европейской медицины и врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 гм... Так если вы кучу аб перепили, то поможет ли сейчас аб от эндометрита? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 а вы не думали что голова у вас может болеть от высокого фсг? За собой такое наблюдала.. И ещё я бы посмотрела коалуграмму и ддимер, от плохого кровотока тоже может голова болеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по поводу плазматич клеток 

На счёт гиперпролак вы по фракциям смотрели? Там же принципиально это важно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin У меня микроаденома гипофиза которая спровоцировала гиперпролактинемию. Нарушена работа гипофиза, эндокринной системы. Врач невролог- эндокринолог еще толком не может разобраться с моей проблемой, но понятно, что это влияние гормонов и химических веществ. Я принимаю лечение, держу пролактин в норме, но лечение аденомы сложный и долгий процесс. Фсг высокий как следствие неправильной работы гипофиза и у меня сия, которое скорее всего вызвано проблемами с гипофизом, врач сказал была нарушена взаимосвязь гипоталамус- гипофиз- яичники, ударило и по репродуктивной функции.

@Ola-la- Не знаю, но врач назначил после операции, то нужно пропить, тем более, что после операцию чувствую какой-то дискомфорт, тянущие боли как будто бы воспалительный процесс. Уже несколько лет прошло после того периода, когда периодически принимала антибиотики, надеюсь, что организм от них отошел и нет резистентности к нему.

@Плодожор Я сдавала обычный пролактин и по мрт подтверждена микроаденома гипофиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак проверьте может это макропролактин в основном. Там достинекс девочки не пьют тогда. 

Бакопа маньери.почитацте про этот бад. 

Возможно ваше бесплодие на фоне нареюушения дофаминовых рецепторов, длительный стресс например спровоцировал. Аденома это ответ организма на стрессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Я пила достинекс, сейчас пью бромкрептин и для того, чтобы пролактин не подымался выше нормы, а из-за него зависят другие гормоны: фсг, лг, эстрадиол, но и для того, чтобы рассасывалась микроаденома в гипофизе. Мне врач эндокринолог назначил на основании результатов мрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что рассасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Мне поставили диагноз гиперпролактинемия 2 года назад и я тогда делала мрт, но микроаденому не выявили. Назначили достинекс. В начале этого года я нашла более компетентного невролога- эндокринолога. Дозу достинекса нужно все время регилировать по самочувствию и каждый месяц- полтора сдаю пролактин. Увидев, что через 2 года приема, при большем перерыве приема таблетки, пролактин сразу же начинает расти. Врач, назначил повторное мрт гипофиза и в отличие от первого врача где лучше сделать, в той клинике более мощный и современный мрт. Летом по мрт выявили микроаденому гипофиза 3.7 мм. Уменьшилась или нет не знаю, так как первый раз ее не выявили. Но судя по пролактину, который продолжает расти выше нормы, то достинекс не помог рассосать микроаден. и врач поменял на бромкрептин, 1.5 мес. только принимаю. Терапия может длиться от 2-3 лет и до 7 и больше, все индивидуально, зависит как организм реагирует на лекарство. Медикаменты могут и не помочь. Врач сказал, что это большая проблема в плане лечения, к сожалению трудно давать прогнозы. Микроаденомы до 1см лечат, а свыше 1 см оперируют, но не дай Бог такой операции на голове.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что б выявить аденому нужно спец МРТ с высоким количеством срезов. На обычном ее не видно если она не гигантская.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...