Перейти к публикации

месячные,чистка....


Полезные сообщения

Девочки, кто в теме, помогите понять. 

Овуляция возможно сегодня - завтра. Не факт... Бт пошла в низ... По предыдущим цикла время овуляции...я  приближение чувствовала и яб хороший был.. 

Сегодня чистка была. Не по беременности была, что-то с эндометрием..

Сейчас соответственно выделения. Результаты чистки узнаю примерно через неделю... 

Вот теперь интересно мне, когда должны быть месячные??? От чего все зависит? Ведь если овуляция будет, то будет работать желтое тело. Чистка же гормоны резко не перестроит? По идее фолликулы же зрели. Куда они денутся и как чистка помешает овуляции? Выходит что месячные через 2 недели будут? Но мне сказали что сейчас выделения после чистки 10-14 дней примерно будут... Соответственно месячных по сути нечему быть? Все ж после чистки выйдет. Тогда месячные через 1.5 месяца? Или через месяц? 

Я запуталась 🙈

Второй вопрос. Когда можно с мужем интимом заниматься ? 

Третий вопрос. 

Когда можно планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...меня чистили после зм....кровило по разному каждый день 1месяц...потом месячные ,тоже немного как обычные.....и опять 1 месяц цыкл ...в общем 4 цикла восстанавливалась .....доктор говорил ,что вариант нормы ....подруга забеременела после чистки в следующем же цыкле ....и это  тоже вариант нормы ....все индивидуально....наблюдайте..😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказали что после чистки больше шансов на беременность. Вот только подробности не сказали. Типо после чистки это через сколько 🤭 вообще толком ничего не обтясняют. Пыталась спрашивать, как будто от моих вопросов увиливают или игнорируют. Мой гинеколог такой и в больнице весь мед персонал. Блин как роботы... Я в догадках живу🙈

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина думаю сразу после чистки конечно покой должен быть    ....потом ,после монстров ,если усе гуд будет ,овулька 🤞🤞🤞🤞🍀то почему нет то....дерзайте)))

А чистили то вас почему ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что покой нужен. Например после родов ни-ни до последней капли. В месячные тож не практикуем. Может когда пару капель. А тут вообще не понятно как быть. Естественно что пока чисто не будет, то и ничего не будет😊 

Страшно как то чёт усложнить. В некоторых местах нагуглила что 2 недели нельзя, ну есть и 1.5 месяца запрет 😬😱 

Судя по моему организму🙈 овуляции не было. Либидо прёт 🙈 

Прям издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично у меня был половой покой до след.менструации ,только потом п.а...а что касается беременности, тут уж много факторов должно совпасть ....не только наличии овуляции....надо исключить все недуги.....тут уж врач советник ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Ну лично у меня был половой покой до след.менструации ,только потом п.а...а что касается беременности, тут уж много факторов должно совпасть ....не только наличии овуляции....надо исключить все недуги.....тут уж врач советник ....

Наши врачи нифига не советники к сожалению. Вот после выкидыша в феврале только сегодня чистка. Ну супер скоростная 😭 мне даже в анализах на гормоны отказы... 

Типо все хорошо, дальше планируйте. И пофигу было на мои жалобы. Надеюсь что хоть после чистки мои месячные будут обычные 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая женщина сказал(а):

Наши врачи нифига не советники к сожалению. Вот после выкидыша в феврале только сегодня чистка. Ну супер скоростная 😭 мне даже в анализах на гормоны отказы... 

Как это ???? Чистка потому что что-то осталось ??? А после выкидыша разве не делают узи ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи было через 2 недели. Все ок. Потом через 3 месяца, в мае, тож все ок. В сентябре сказали на чистку. В больнице сказали что возможно после выкидыша такое... У очень обильные месячные стали. С марта месяца .. 

Жду конечно результата. Через 5 дней должены отправить моему гинекологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина Я  27.10 делала гистероскопию, удаляли полипы и делали чистку. Кровило дней 5, не сильно. На 6 перестало кровить, а на следующий день началась менстр. На 2-3 дня раньше был цикл чем обычно. Менстр. была 7 дней, обычно на 5 еле мазало. Три недели после чистки чувств. небольшие боли в животе, особенно неприятные ощущения во время менстр. Даже сейчас еще ощущаю некий дискомфорт ниже поясницы. По результатам после чистки нашли какую-то бактерию и на днях должна получить выписку и нужно 10 дней пропить антибиотик. В этом месяце ничего не планирую, даже интим, буду приходить в себя и пить антибиотик. Уже со следующего цикла буду сдавать гормоны, визит к врачу, контрольное узи и планировать. В общем 1 месяц перерыва в планировании и интиме. Дальше по результатам узи и гормонов буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я сама мало разбираюсь во всем....может последствия какие ....мне кажется вам просто следует успокоится и дождаться результатов гистологии ... и от этого уже отталкиваться ....надеюсь, все норм будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде хорошо себя чувствую. Ничего не беспокоит. Не болит. Надеюсь что так и дальше будет 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина дайте возможность организму самому восстановится......поменьше нервничать ...побольше позитива ,витаминчики)))))сейчас вы все равно ничего не измените .....потом уже после результатов и поймёте что к чему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка это гистероскопия?

День операции считается первым Днём цикла. Т.е. у вас сейчас идут М

И про половой покой вам разве ничего не сказали? 10-14 дней

Планировать мне разрешили через 2-3 месяца после гистеры. Первый месяц точно лучше воздержаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая женщина сказал(а):

после чистки больше шансов на беременность

Я бы поспорила... Там же после чистки открытая ссадина, и пока всё зарубцуется, заживёт. Опять же, мелкие спайки, фиброзы... А то ещё эндометрит с цервицитом. 

Я после чисток и гистер беременела не раньше, чем через год - полтора... 

Но все организмы разные, кто-то Б сразу. 

1 час назад, NskMsk сказал(а):

День операции считается первым Днём цикла

У меня цикл не сбился. Гистера была на 11 ДЦ, и М пошли по моему обычному графику, дней через 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда мне тоже делали на 12дц, но потом пришли примерно через 26-28 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

@Счастливая женщина дайте возможность организму самому восстановится......поменьше нервничать ...побольше позитива ,витаминчики)))))сейчас вы все равно ничего не измените .....потом уже после результатов и поймёте что к чему !!!

Витамины я и так пью. Организму сейчас в двойне нужна поддержка. Осень и это ещё... 

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Чистка это гистероскопия?

День операции считается первым Днём цикла. Т.е. у вас сейчас идут М

И про половой покой вам разве ничего не сказали? 10-14 дней

Планировать мне разрешили через 2-3 месяца после гистеры. Первый месяц точно лучше воздержаться 

Мне не говорили толком ничего. Ни одного диагноза. Просто сказали матка толстая. Надо убрать. Это дословный перевод. 

По поводу полового покоя ничего вообще. И про месячные тоже. Я бы тогда тут не спрашивала. 

Попробую что-то узнать у врача, но не факт что скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут так же, как после чистки при зб, половой покой до наступления следующего цикла.. А остальное зависит от вашего организма. Все же время нужно перестроиться гормонально организму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Я бы поспорила... Там же после чистки открытая ссадина, и пока всё зарубцуется, заживёт. Опять же, мелкие спайки, фиброзы... А то ещё эндометрит с цервицитом. 

Я после чисток и гистер беременела не раньше, чем через год - полтора... 

Но все организмы разные, кто-то Б сразу. 

У меня цикл не сбился. Гистера была на 11 ДЦ, и М пошли по моему обычному графику, дней через 15.

Ну год-полтора ждать точно не буду. На пенсию пора 🙈 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Тут так же, как после чистки при зб, половой покой до наступления следующего цикла.. А остальное зависит от вашего организма. Все же время нужно перестроиться гормонально организму. 

После выкидыша в больнице сказали что планировать через 3 месяца лучше. А когда на проверку к своему врачу пришла, то он вообще сказал что с начала цикла уже можно. То есть после первых месячных. Но тогда про половой покой речи не было. 

Сейчас продолжаю измерять бт. Посмотрим как она будет реагировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

 

Мне не говорили толком ничего. Ни одного диагноза. Просто сказали матка толстая. Надо убрать. Это дословный перевод. 

 

Извините  если не то спрошу ,матка толстая это как ??? Эндометрий большой???? А само при месиках не выйдет ???? Я почему спрашиваю   у меня недели 3 ужасно тянет живот и ощущение  что моя матка огромная ,хотя на 16дц по узи сказали норм ,12мм эндик....но были все время выделения бурого цвета...и только вчера отпустило и пошли монстры ....думаю потом на узи сходить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасия11 вам ни аб, ни метронидазол не назначали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина так и я ждать не собиралась и после первых же М начинала планировать. Но получалось вот не скоро. Чистка, это не прыщик выдавить, это травма, и пока не восстановишься, не заб... 

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

12мм эндик

У меня он СРАЗУ ПОСЛЕ М мог быть от 14 до 19 мм, представляю, что там было к концу цикла... Но удалось убрать гормонами и БАДами без чистки, в этом цикле 9 мм был Э. Тоже много, но не 19 хоть... 

А толстая матка, наверное, увеличенная. Пр аденомиозе на последних стадиях бывает, с миомой бывает... Уменьшить матку есть много способов без чистки. Не до прям нормы, но удалять последнее дело и всегда успеется. 

Я за 2 цикла уменьшила матку с 9 нед до 5-6 нед, почти в 2 раза! Пила летом гормоны, а эти 2 цикла БАДы, отдыхала от гормонов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина у меня после чистили был назначат половой покой до начала следующего цикла. 

Это и понятно. Счищеный эндометрий это по сути открытая рана. До полного её заживления, естественно, не желательно, чтобы что-то потагенное на эту рану попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...