Перейти к публикации

Ночной горшок в 2.8


Рекомендованные сообщения

Девочки, сняла подгуз ребенку на ночь, 2 недели как.... за это время всего 1 или 2 сухие ночи

Он не просыпается... писается и даже не просыпается, я встаю его высадить, а он уже мокрый, либо высаживаю

Что делать? Надолго это?

Вообще горшок днем освоен с 1.7, я даже уде не напоминаю, только собираю горшки по квартире, то есть не слежу за этим даже, а ночью вот такая фигня

я перешла на новый уровень стирки, перед работой блин стираю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждала лета, чтобы снять ночной подгузник... Сыну было 2,4. Но у нас как-то легко прошло. Если б оказалась в Вашей ситуации - надела бы подгузник обратно и ждала, пока хотя б неделю сухой будет, потом опять пробовать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать..Надеть подгуз обратно? на сколько…как ребенок дозреет.
Я со своего сняла ночной подгуз только тогда, когда на 2-3 недели была одна мокрая ночь. Дневной горшок освоен с 1.10 был, ночной даже не вспомню точно, но до 4 вроде был у нас подгуз ночью фуллтайм, а до 5 (может и подольше) еще точно страховались им в поездках, гостях и т.п., дома то наматрассник был родной на случай аварии раз в полгода. Точные сроки по прошествии лет и не помню, т.к они и не важны, в итоге ж к школе спокойно сама собой как то закрылась тема подгузников и ладненько)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Julsyk сказал(а):

Я ждала лета, чтобы снять ночной подгузник... Сыну было 2,4. Но у нас как-то легко прошло. Если б оказалась в Вашей ситуации - надела бы подгузник обратно и ждала, пока хотя б неделю сухой будет, потом опять пробовать. 

я сняла подгуз потому что он неделю просыпался с сухим подгузом, и что то пошло не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ж мы знаем, что у вас пошло не так. Может пьёт перед сном (я за 1,5-2 часа стараюсь не давать), стресс, переболел недавно может? 

Я своему в 4 года сняла на ночь, и то ещё бывает писается, но очень редко. Старшему в 2 с лишним сняла, намучилась капец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка верни пока. Дождись новых сухих ночей. Ничего такого в этом нет 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Откуда ж мы знаем, что у вас пошло не так.

это риторический вопрос, на него не надо отвечать

я спрашиваю, как было у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

это риторический вопрос, на него не надо отвечать

я спрашиваю, как было у вас...

я поняла...я к тому, что причин может быть очень много. Но основное мне кажется просто окончательно не дозрел ещё.

У сына, например, после каждой болезни откат с горшком был. А болеем мы нон стоп. Поэтому горшок мы освоили оч.поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дозрел, рано сняла.
ночные и дневные могут не совпадать. у моей тоже большая разница была.
 ночные, вроде, норма до 4х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочке памперс сняла после месяца ночных сухих. Потом одну ночь пыталась ее поднять на горшок посадить, она сказала не хочу. Больше я ее не трогала. Ночи все сухие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочке тоже в 4 сняла. 😬 Горшок освоила тоже около 1,7 лет. И то она сама попросила подгузник больше ей не надевать. А так, ни перед кем не отчитывалась. Сняла, как мне стало удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего энурез до семи лет и сейчас ночью поднимаю. Это к вопросу надолго ли это. Да так спал крепко и беспробудно, что сплошные мокрые ночи. Поднимала до 4 х раз за ночь, потом уставала и снова одевала памперс. И плюс периодически лечение по этому поводу у невролога, ответ у которого один- не дозрела нервная система. А младшему ровно в два просто забыла одеть памперс, и все спал сухо всю ночь. Подгузникам тогда сказали пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 а днем с туалетом проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка у старшего промахи были в редкий дневной сон. Но на дневной сон его с 1,5 лет почти невозможно было уложить. Причиной ещё называли его эмоциональность и нервную возбудимость, прямо чувствительный мальчик, и в девять лет часто может всплакнуть. 

Вы ещё маленькие, паниковать пока рано, через месяц снова попробуйте снять подгузник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не надевала подгуз. Подкладывайте пеленку одноразовую под простынь, чтоб наматрасник не стирать. Но если вы ночью заметите что мокрый и поменяете одежду и пеленку, а то мокрым спать нельзя. Тоже так же было у меня, сухой сухой потом сбой потом опять сухой и тд. Если крутится стонет ночью предложить на горшок пописать, и не пить много прям перед сном . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз попробовала снять подгузник на ночь где- то в 3.5 ( надо понимать, что днем горшок хорошо был освоен лет с 2 , а вот ночами каждый день подгузник полон.) Ребенок ночью не просыпался, я пыталась его насильно поднимать пару ночей. Забила. Ждала естественного дозревания. Как понимате на ночь был подгуз. Около пяти лет подгузник был снят полностью, пиписы в кроваты были частым явлением после этого. Меня это не пугало и не волновало ( ибо волноваться после 6 стоит), просто ночью после пописа забирала его к нам в кровать, его кровать утром стиралась. Годам к 5,7 пописы сами собой закончились. 

Со страшим ребенком, года в 2,5 был снят ночной подгуз. Ребенок сам ночью просыпался и ходили на горшок. Так что я за дозревание, без насилия над ребенком и собой! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка тогда тем более надо вернуть подгуз) всё наладится, просто ещё не время) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла памп через пол года примерно сухих ночей. Но у меня ребенок в 1,5 года перестал ночью писать. Сняла только в 2, ибо он спал с нами и мне не хотелось проснуться в мокроте. На вашем месте вернула бы памп и спала спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните подгузник и не мучайтесь. Дождитесь недели 2 сухие стабильно, попробуете опять. Ну и не пить много перед сном часа за 1,5. Мы сняли ночной в 2 ровно, сейчас 3 и бывает, что мокрый, ну может раз в месяц-два, особенно перед тем, как заболеть, прям вот вернейший признак. Ночью не просыпается на горшок, редко когда и то, чаще всего уже чуть сикнул в трусы и тогда уже бежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын долго спал в подгузниках, хотя на горшок пошел в 1.5 года. Однозначно после трех сняла. Но он у меня и пил много, и ночью просыпался, чтобы попить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще может быть в том дело, что в подгузе тепло. Без него не то, что холод, но это иные привычки, вот эта свежесть и дает толчок описаться, если захотелось. Ну правда, мы ж на прохладе сами чаще бегаем. 

Да, надела бы подгуз. Иначе это нервотрепка. Тем более не просыпается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой к 1,5 днем стал без промахов на горшок ходить. Этим летом снимала на ночь подгуз, поднимала на горшок в 2 часа. Несколько раз было так, что он меня будил, так как захотел в туалет. Несколько раз и он, и я проспали, в итоге утром мокрый. С конца лета перестал ночью писить. Я перестала поднимать ночью. Но пошли в сад, там то стресс, то сопли, несколько мокрых ночей и я заленилась поднимать его, надела подгуз. Сейчас 1-2 ночи в неделю бывает, что с мокрым подгузом встаём. Решила не убирать, пока опять не начнёт сухим просыпаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то вычитала, что если ночью самой будить на горшок - привыкнет к этому. Я короче не стала даже начинать. Сняли как надобность отпала.

Не помню, когда именно. В 2.4 вроде ещё был, в 2.10 не было точно.

Могли быть единичные случаи промахов с тех пор, может раз в месяц. Если б подряд несколько ночей - вернула бы сразу.

Сейчас в 3.6 не исключаю, что может промах случиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы одела подгузник, не дозрел он ещё. Ночные пописы связаны с другим чем дневные. Когда мозг дозревает то моча ночью концентрируется и ребёнок может не писать до утра. Старшим сняла подгузник на ночь после 3лет, никого ночью не высаживала на горшок, издевательство это и над ребёнком и над мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дозрел еще ваш ребенок. Верните подгузник обратно. Подгузник уйдет сам сам собой., когда ребенок будет готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...