Перейти к публикации

Ночной горшок в 2.8

Рекомендованные сообщения

Девочки, сняла подгуз ребенку на ночь, 2 недели как.... за это время всего 1 или 2 сухие ночи

Он не просыпается... писается и даже не просыпается, я встаю его высадить, а он уже мокрый, либо высаживаю

Что делать? Надолго это?

Вообще горшок днем освоен с 1.7, я даже уде не напоминаю, только собираю горшки по квартире, то есть не слежу за этим даже, а ночью вот такая фигня

я перешла на новый уровень стирки, перед работой блин стираю....

Я ждала лета, чтобы снять ночной подгузник... Сыну было 2,4. Но у нас как-то легко прошло. Если б оказалась в Вашей ситуации - надела бы подгузник обратно и ждала, пока хотя б неделю сухой будет, потом опять пробовать. 

• Нравится 4

Что делать..Надеть подгуз обратно? на сколько…как ребенок дозреет.
Я со своего сняла ночной подгуз только тогда, когда на 2-3 недели была одна мокрая ночь. Дневной горшок освоен с 1.10 был, ночной даже не вспомню точно, но до 4 вроде был у нас подгуз ночью фуллтайм, а до 5 (может и подольше) еще точно страховались им в поездках, гостях и т.п., дома то наматрассник был родной на случай аварии раз в полгода. Точные сроки по прошествии лет и не помню, т.к они и не важны, в итоге ж к школе спокойно сама собой как то закрылась тема подгузников и ладненько)))

• Нравится 5
6 минут назад, Julsyk сказал(а):

Я ждала лета, чтобы снять ночной подгузник... Сыну было 2,4. Но у нас как-то легко прошло. Если б оказалась в Вашей ситуации - надела бы подгузник обратно и ждала, пока хотя б неделю сухой будет, потом опять пробовать. 

я сняла подгуз потому что он неделю просыпался с сухим подгузом, и что то пошло не так

Откуда ж мы знаем, что у вас пошло не так. Может пьёт перед сном (я за 1,5-2 часа стараюсь не давать), стресс, переболел недавно может? 

Я своему в 4 года сняла на ночь, и то ещё бывает писается, но очень редко. Старшему в 2 с лишним сняла, намучилась капец..

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Откуда ж мы знаем, что у вас пошло не так.

это риторический вопрос, на него не надо отвечать

я спрашиваю, как было у вас...

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

это риторический вопрос, на него не надо отвечать

я спрашиваю, как было у вас...

я поняла...я к тому, что причин может быть очень много. Но основное мне кажется просто окончательно не дозрел ещё.

У сына, например, после каждой болезни откат с горшком был. А болеем мы нон стоп. Поэтому горшок мы освоили оч.поздно. 

Я дочке памперс сняла после месяца ночных сухих. Потом одну ночь пыталась ее поднять на горшок посадить, она сказала не хочу. Больше я ее не трогала. Ночи все сухие были.

Я дочке тоже в 4 сняла. 😬 Горшок освоила тоже около 1,7 лет. И то она сама попросила подгузник больше ей не надевать. А так, ни перед кем не отчитывалась. Сняла, как мне стало удобно. 

У старшего энурез до семи лет и сейчас ночью поднимаю. Это к вопросу надолго ли это. Да так спал крепко и беспробудно, что сплошные мокрые ночи. Поднимала до 4 х раз за ночь, потом уставала и снова одевала памперс. И плюс периодически лечение по этому поводу у невролога, ответ у которого один- не дозрела нервная система. А младшему ровно в два просто забыла одеть памперс, и все спал сухо всю ночь. Подгузникам тогда сказали пока. 

@Алёнка_пелёнка у старшего промахи были в редкий дневной сон. Но на дневной сон его с 1,5 лет почти невозможно было уложить. Причиной ещё называли его эмоциональность и нервную возбудимость, прямо чувствительный мальчик, и в девять лет часто может всплакнуть. 

Вы ещё маленькие, паниковать пока рано, через месяц снова попробуйте снять подгузник.

Я бы не надевала подгуз. Подкладывайте пеленку одноразовую под простынь, чтоб наматрасник не стирать. Но если вы ночью заметите что мокрый и поменяете одежду и пеленку, а то мокрым спать нельзя. Тоже так же было у меня, сухой сухой потом сбой потом опять сухой и тд. Если крутится стонет ночью предложить на горшок пописать, и не пить много прям перед сном . 

• Нравится 1

Пару раз попробовала снять подгузник на ночь где- то в 3.5 ( надо понимать, что днем горшок хорошо был освоен лет с 2 , а вот ночами каждый день подгузник полон.) Ребенок ночью не просыпался, я пыталась его насильно поднимать пару ночей. Забила. Ждала естественного дозревания. Как понимате на ночь был подгуз. Около пяти лет подгузник был снят полностью, пиписы в кроваты были частым явлением после этого. Меня это не пугало и не волновало ( ибо волноваться после 6 стоит), просто ночью после пописа забирала его к нам в кровать, его кровать утром стиралась. Годам к 5,7 пописы сами собой закончились. 

Со страшим ребенком, года в 2,5 был снят ночной подгуз. Ребенок сам ночью просыпался и ходили на горшок. Так что я за дозревание, без насилия над ребенком и собой! 

• Нравится 1

Сняла памп через пол года примерно сухих ночей. Но у меня ребенок в 1,5 года перестал ночью писать. Сняла только в 2, ибо он спал с нами и мне не хотелось проснуться в мокроте. На вашем месте вернула бы памп и спала спокойно

Верните подгузник и не мучайтесь. Дождитесь недели 2 сухие стабильно, попробуете опять. Ну и не пить много перед сном часа за 1,5. Мы сняли ночной в 2 ровно, сейчас 3 и бывает, что мокрый, ну может раз в месяц-два, особенно перед тем, как заболеть, прям вот вернейший признак. Ночью не просыпается на горшок, редко когда и то, чаще всего уже чуть сикнул в трусы и тогда уже бежит. 

сын долго спал в подгузниках, хотя на горшок пошел в 1.5 года. Однозначно после трех сняла. Но он у меня и пил много, и ночью просыпался, чтобы попить. 

Кстати, еще может быть в том дело, что в подгузе тепло. Без него не то, что холод, но это иные привычки, вот эта свежесть и дает толчок описаться, если захотелось. Ну правда, мы ж на прохладе сами чаще бегаем. 

Да, надела бы подгуз. Иначе это нервотрепка. Тем более не просыпается. 

Мой к 1,5 днем стал без промахов на горшок ходить. Этим летом снимала на ночь подгуз, поднимала на горшок в 2 часа. Несколько раз было так, что он меня будил, так как захотел в туалет. Несколько раз и он, и я проспали, в итоге утром мокрый. С конца лета перестал ночью писить. Я перестала поднимать ночью. Но пошли в сад, там то стресс, то сопли, несколько мокрых ночей и я заленилась поднимать его, надела подгуз. Сейчас 1-2 ночи в неделю бывает, что с мокрым подгузом встаём. Решила не убирать, пока опять не начнёт сухим просыпаться. 

Когда-то вычитала, что если ночью самой будить на горшок - привыкнет к этому. Я короче не стала даже начинать. Сняли как надобность отпала.

Не помню, когда именно. В 2.4 вроде ещё был, в 2.10 не было точно.

Могли быть единичные случаи промахов с тех пор, может раз в месяц. Если б подряд несколько ночей - вернула бы сразу.

Сейчас в 3.6 не исключаю, что может промах случиться

• Нравится 1

Я бы одела подгузник, не дозрел он ещё. Ночные пописы связаны с другим чем дневные. Когда мозг дозревает то моча ночью концентрируется и ребёнок может не писать до утра. Старшим сняла подгузник на ночь после 3лет, никого ночью не высаживала на горшок, издевательство это и над ребёнком и над мамой

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...