Перейти к публикации

Психолог перед школой


rijolda

Полезные сообщения

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Вы писали, что дочь в 6,5 и было достаточно тяжело. 

Я понимаю мозгом, а решения хорошего у меня нет. Если идти в школу то боюсь что не сдюжит, а если не ходить, боюсь что год пройдет даром в саду 🤷‍♀️ конечно год в саду это минус один год головной боли про продленку, домашку и прочие трудности

Ой, да что вы, даром! Они по сути в саду готовятся, ничем не хуже, плюс можно на подготовишки ходить, у меня дочка в восторге, по сути, мягкое начало первого класса. И нас успокоили спецы, типа, скучать будет - многие боятся - ничего подобного, куча всего забудется, а где повтор вроде как будет, так наоборот, лучше впереди и с поднятой рукой, чем вот эти каракули, как сейчас. 

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Вы писали, что дочь в 6,5 и было достаточно тяжело. 

Я понимаю мозгом, а решения хорошего у меня нет. Если идти в школу то боюсь что не сдюжит, а если не ходить, боюсь что год пройдет даром в саду 🤷‍♀️ конечно год в саду это минус один год головной боли про продленку, домашку и прочие трудности

И да, знаете, если "не сдюжит", это в большинстве случаев ломаная школьная жизнь. Хуже, чем год "поскучает"

Моя середины декабря... 

У нас пошел тут садиковский друг. Никто не вывозит, мама воет, учителя воют... Он встает и уходит с урока.

Собираются обратно в сад. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Вы писали, что дочь в 6,5 и было достаточно тяжело.

Она в целом справлялась, ко второму полугодию уже адаптировалась. Но мама её жалела, что поторопилась. А сын сейчас менее усидчивый, чем была дочь, поэтому он ещё на год в саду остался

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

плюс можно на подготовишки ходить, у меня дочка в восторге

Мой наоборот)) с мучениями ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda про подачу в апреле и школу в сентябре. Подруга слушала Петрановскую, тк декабрьский ребёнок. Можно подать в апреле, в августе понятно готов или нет и решить в саду остаться или школе. Никто не мешает подать на школу в следующем апреле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мой наоборот)) с мучениями ходит

Ну, а прикинь, как в школе было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, а прикинь, как в школе было бы

О, я его сейчас в школе не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kari-ca сказал(а):

@rijolda про подачу в апреле и школу в сентябре. Подруга слушала Петрановскую, тк декабрьский ребёнок. Можно подать в апреле, в августе понятно готов или нет и решить в саду остаться или школе. Никто не мешает подать на школу в следующем апреле.

Мы не по прописке хотим попасть. Так что очень много телодвижений надо будет сделать. Не хочется впустую) хотя в голове этот вариант тоже держу

10 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, а прикинь, как в школе было бы

Мой ходит без энтузиазма, но не отказывается. А вот домашку делаем с боем. То что не получается делать не хочет, то что получается делает с удовольствием. Мои попытки обьяснить что если не делать то и получаться не будет отклика не находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь пошла в школу в шесть лет и 4 месяца. Ходили перед этим на подготовку, видно было, что она готова к школе. Читала хорошо, умела считать. Была достаточно эрудированной. Характер спокойный. Усидчивость и дисциплинированность была в норме, не хуже других точно. Единственный момент, не хватало физической подготовки. Т.е. где-то не могла бежать так же быстро как другие, прыгать так же далеко ( это условно, для примера). Потом и в этом догнала. Сейчас в седьмом классе, пока отличница. Мы не пожалели. Сейчас сыну четыре с хвостиком. Егоза. Желания порисовать или какие-то развивашки полистать нет совсем. С ним однозначно будем сидеть до полных семи лет.

 

Кстати, в первом классе первые полгода придерживались садичного режима. Дочь приходила из школы, обедала и ложилась спать часа на полтора. Сама просилась. Уставала от школы. Потом вошло в колею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Коот сказал(а):

Мой декабрьский и я для себя давно решила, что отдам в школу в полные 7 лет. Можно уметь читать, считать и пр., но если ребёнок не может выдержать концентрацию внимания в течении 30-45 минут, то будут проблемы либо в учёбе, либо в поведении, либо и в том и в другом. Если ребёнок готов к 6 годам к школе, то лучше отдать в 7 с уклоном. 

Проблемы с концентрацией будут всегда. ТК если ребенок умеет бегло читать и считает в пределах 20 ему будет очень скучно на уроках в 1 Кл.

Поэтому свою дочь я особо не насиловала подготовишками , вообще не ходили. Что б хоть что то было новое в 1 Кл. Все пробелы можно заполнить летом между 1 и 2 Кл.

Мы даже стали ходить на доп мат, ТК по программе вообще 1+1 складывали долго. Скучно очень .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор долго это по программе 1-3 или 1-4? 

ПС скучно на уроке или нет, я считаю, зависит от учителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
16.11.2022 в 15:05, rijolda сказал(а):

боюсь что год пройдет даром в саду

Почему даром? Год детства ребенку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...