Перейти к публикации

Неукротимый класс 😩🙁


Yaroslavka2015

Рекомендованные сообщения

Доброе утро ☀️😃 

От проблем садичных к проблемам школьным🙈😁

1 класс. Вчера было собрание. Учитель просто не знает как решить вопрос с дисциплиной в классе ((( Говорит наш класс уже прославился на всю школу ( а у нас 10 первых классов). Школьный психолог ей в помощь только ответила « ну что вы хотите … сейчас такие дети» 🫠🙈Учитель внушает доверие, постоянно задерживается, старается - это видно. Она в нашей школе первый год. Но с опытом, я так поняла. 
 

Мне не понятно, если такие дети то они везде такие должны быть же ?! Тогда бы наш класс не выделялся. Или ,все таки, ее авторитет не выдерживает напора 😔 ? Смущает тот факт, что она прям с сорванным голосом ходила. Повышать голос же не выход. Они привыкают и все. Потом кроме ора не слышат ниче. 

Вчера уже подняли вопрос о присутствии родителей на уроках. Ну по графику что бы ходили. 
 

Видно, что она растеряна ( 

Ещё я думаю, может, она сгущает краски.  Как у ваших первоклашек было с дисциплиной первые пол года? Она сказала, что адаптация должна занимать 2 мес. И мы типа вообще на месте топчемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это не тот учитель для класса! У меня у старшей был класс отличников, но слушались они только классного руководителя, остальные учителя «вешались». Сейчас они уже все студенты. 13 медалистов в классе! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта так а предметы то ведёт не классный  🤨 . То есть им не мешало их поведение осваивать материал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так у вас с дисциплиной? Какие «такие» дети? Прям у всех в классе хромает? Тогда скорее вопрос к учителю, не справляется.

Дочка тоже в 1 классе. Учитель тоже молодая, очень старательная, мне нравится. Есть у них мальчик один, который не слушается, хулиганит, на уроках не слушает и иногда ходит. Но в целом учитель классом довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель не справляется. Но нужно предметно разобраться, все ли дети такие. Или конкретно ктото и с ними работать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего учитель не тянет.  Дисциплина во всех первых классах сначала хромает. 

А как родители будут ходить по графику? С работы увольняться что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Какие «такие» дети?

Психолог сказала прт всех детей в целом . Не про над класс. Типа СЕЙЧАС такие дети 🫠 с психологом нам повезло походу тлже 🫢😂

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Или конкретно ктото и с ними работать 

Мы вчера прям попросили по списку предметно каждого разобрать. Она не Хотела , но родители уговорили. Ну там картина такая стандартная .. 1 хулиган как вот выше описали .. чиркает у других в тетрадях, на рубашках… 2- с шилом в. Могут и подраться и фак показать. Шайка лейка из нескольких человек. Шабутные. Болтуны ( эт мой) и достаточно много приметных прям учеников. Среди них и девочки и мальчики . Неплохой состав то. Довольно стандартный мне кажется . Я писала тут про мальчика с особенностями. Он в начале ходил . Буянил. Потом мама с ним сидела на уроках и, видимо, они ушли все таки на домашнее. Не видно его. Может, изначально раз была вакханалия на уроках , дети теперь уже решили , что так и надо?! 

10 минут назад, Il gatto сказал(а):

А как родители будут ходить по графику? С работы увольняться что ли?)

Есть инициативные ) видимо график свободный или декретные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И класс такой могли набрать. У моего ребёнка такой как раз. Никто не хочет брать замены там, родители в большинстве хамы. Дети им под стать. Первый учитель не справился, сейчас второй, вроде дисциплина налаживается, но далека от плана. Одного такого зачинщика перевели. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fantasy12 сказал(а):

А что не так у вас с дисциплиной?

Разговаривают, на переменах могут подраться. Говорит , чтоб встать перед уроком 5 минут уходит. В столовке некоторые умудряются под столами ползать .

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

в большинстве хамы

У нас пока очегь приятная картина. Может ещё не показали себя . Но вчера тёплая атмосфера была на собрании . Были драки даже среди детей , все мирно решалось. Мой руками заехал девочке , махал … тоже спокойно все решили , с мамой . Пока , короче, вот только один мальчишка и его мама выделяются . Но она не « отсвечивает» так сказать. Молча сидит читает . 
Один мальчик просто не вывозит учебу - может психануть тетрадь порвать. Несколько раз уже было. Хотя так по поведению нет вопросов. Не болтает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам с учителем не повезло, не авторитет и не может заинтересовать детей. У нас тоже первый класс. В первой четверти конечно они и вертелись, и яблоки ели на уроках, и могли встать на уроке потому, что устали. Сейчас отвлекаются единицы. После нового года думаю вообще адаптация пройдет. На собраниях учитель рассказывает про каждого ученика и дома родители беседуют с детьми. Кто про поведение, кто про работу на уроке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлом году набрали 5 первых классов. Четыре класса спокойные, а на однин класс специально водили всю школу посмотреть, как на зоопарк. В этом году учитель в зоопарке поменялся и все мартышки чудесным образом превратились в хороших детей. Так что думаю, учитель не справляется. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, La Belle сказал(а):

И класс такой могли набрать. У моего ребёнка такой как раз. Никто не хочет брать замены там, родители в большинстве хамы. Дети им под стать. Первый учитель не справился, сейчас второй, вроде дисциплина налаживается, но далека от плана. Одного такого зачинщика перевели. 

У дочери старшей такой класс. Там пару человек неодекватных, и их родители им под стать. 

Учитель ни раз обращалась к руководителям школы, объясняла, что не может справится, потому что до родителей не достучаться (а я считаю, что только взаимодействие родитель-учитель хоть как то могут наладить дисциплину). На что получала ответ "о проблеме знаем.." и всё, на этом всё. Одна мамаша в танке с двойной бронёй сидит, у неё сын мальчик колокольчик, это все остальные плохие. А её сынок, что хочет, то и делает.. Никого и ничего не стесняясь.. Под раздачу попала моя дочь. Пошёл буллинг в её сторону. Вот сегодня иду к начальству школы, чтобы хоть так встретиться с неадекватной мамашей. 

Так что ни учитель не вывозит класс, а некоторые родаки обнаглели вконерь и таких же детей растят. Права они свои знают, а про обязанности не слышали. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Так что ни учитель не вывозит класс, а некоторые родаки обнаглели вконерь и таких же детей растят. Права они свои знают, а про обязанности не слышали. 

У нас пока что скорее в учителе дело. Они ещё пока как балаган. Нет стычек каких то конкретных . 

12 минут назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Вам с учителем не повезло, не авторитет и не может заинтересовать детей. У нас тоже первый класс. В первой четверти конечно они и вертелись, и яблоки ели на уроках, и могли встать на уроке потому, что устали. Сейчас отвлекаются единицы. После нового года думаю вообще адаптация пройдет. На собраниях учитель рассказывает про каждого ученика и дома родители беседуют с детьми. Кто про поведение, кто про работу на уроке и т.д.

😭 че делать то. 
У меня были к ней вопросы после первого собрания. Она не очень хорошо справилась с ним. Родители как старшеклассники путали ей структуру собрания ))) но потом , вроде, при повторных она устранила эту проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были таким классом, когда я в школе училась))) родители часто дежурили на уроках, и эти уроки единственные спокойные были) думаю, когда мы выпустились- все учителя выдохнули, а директор аж уволилась. Мы в старших классах воевали с учителями, двоих учителей выгнали со школы из-за конфликтов с нами, сами собрались и приглашали для уроков преподавателей по физике и математике с универа. В общем учились то хорошо, требовали норм обучения, но дисциплина была ужасной всегда, ничего не помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jennn сказал(а):

сами собрались и приглашали для уроков преподавателей по физике и математике с универа

Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S пошли в универ, попросили их за плату приходить к нам на доп уроки. Скидывались всем классом. Учитывая наши отношения с руководством школы, нам не препятствовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn а че универских не байкотировли ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jennn сказал(а):

@Nelly S пошли в универ, попросили их за плату приходить к нам на доп уроки. Скидывались всем классом. Учитывая наши отношения с руководством школы, нам не препятствовали)

Как интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию или учитель не опытна(молодая совсем?) или никакой опыт ей не поможет, нет хватки и чего то внутреннего, стержня, хз как описать.
Когда я училась, наш класс считался то самым ужасным, то самым прекрасным, но секрет был в конкретных учителях))) одного учителя наш класс до истерик доводил…прошло много лет и…класс моего сына так же доводил только конкретно этого же(!) учителя, а с какими то учителями прям любовь у них. Дети не меняются, имхо, да и учителя тоже:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да там в целом ситуация была неправильная со стороны именно учителей. Тк дело то в старших классах было, в памяти все свежо. Первую училку, которую выгнали по информатике- ставила двойки и тройки тупо просто так, а когда подходишь к ней с вопросом "а в чем собственно ошибка в контрольной?" Фыркала и выгоняла. Разборки с директором не помогали, мы стали игнорировать  ее, а она еще хуже поступала. По итогу конфликт нарастал, я на нее собрала компромат на дтктофон и попросили удалиться. Чувство справедливости во мне бушевало.

У нас и дисциплина то хромала, тк классы объединили в 10кл, в одном был жукий буллинг как норма, а в нашем наоборот слабых защищали. И вот тех, кто издеваться пытался- не стесняясь могли скинуть вместе со стулом посреди урока, короче жестко присекали всех кто гнобить пытался. Улеглось все не скоро, ближе к 11, но зачатки драк были привычным делом.

Вторая учительница видимо впечатлилась историей с информатичкой, возненавидела меня, и активно пыталась мне доказать, что я не знаю алгебру и геометрию. Каждый урок при входе в класс вызывала к доске и давала супер сложные задачи. Ну я не дурочка, училась то на отлично, да и просекла, она давала их из темы вперед, которую еще не проходили. Тем не менее я справлялась на ура, она злилась еще больше, по итогу срывалась на всех. Ну мы и не выдержали и сменили учителя на универского. А физику бонусом брали, тк класс физикоматематический. В общем навели мы шороха, особенно когда сдружились классом, ощущали себя борцами за справедливость, и раз с нами хреново обращаются, то и мы так можем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мы просто не помним уже, какими были МЫ сами и поэтому кажется, что СЕЙЧАС такие дети.

А они такими были всегда, если речь про началку. Дисциплина вначале всегда хромает.

По поводу учителя. Я не знаю, как так получается, что один класс, те же самые дети у разных учителей вели себя по-разному. Я сейчас про класс моего сына в его первой школе. Классная всегда на них кричала, строила из себя непойми кого, но это не работало - класс стоял на ушах. Также и учитель физкультуры, та вообще устраивала репрессии, а толку ноль. А учительница ин.яза никогда не кричала и не повышала голоса, но она знает, видимо, какой то секрет. Раз на ее уроках дети сидели смирно. И мой сын потом сказал, что она его его любимая учительница в школе.

Стоит еще задуматься вот о чем. Почему для одних детей первая учительница становится второй мамой, которую помнят всю жизнь, стихи и песни посвящают. А других никто и не вспоминит добрым словом никогда ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Проблема в учителе. Именно Вашему классу она не подходит. В нашей школе была одна. Именно как мама, как курочка-наседка. Но дисциплину вообще держать не могла. Плюс в классе попалась одна скандальная мамаша, любительница жалоб и эту учительницу "ушла". 

У моего сына в первом классе была такая. Сама школьный психолог по совместительству ( у нас была маленькая школа с 1-м классом в параллели). Очень мягкая и интеллигентная. Через год отказалась. И нас взяла учительница, выпустившая 11 класс. Так 10 лет и проучила. Класс до сих пор (8 лет с окончания школы) поздравляет её с днем рождения, приглашая в ресторан. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что во всем дело - и в учителе, и в родителях, и в детях. 

Учитель, как и родитель, должен любить ребенка и знать, что он главный. Тогда и дисциплина, и справедливость, и авторитет. 

Родители сейчас тоже интересные, я насмотрелась, уже ни раз тут писала. Маме говорят - ваш ребенок плохо себя ведет на уроке, шумит, разговаривает, мешает другим, а она - а что я сделаю? ну рассадите их :shok9: Почему я, как родитель, знаю, что сделать со своим ребенком, а ты, мать твою, не знаешь? Или учитель жалуется, что дети едят (!!!!) на уроке, а она не имеет права забрать у них эти чипсы или печеньки. И мамы - ну так мы им деньги даем, чтобы они голодными не были, в столовой плохо кормят. Слов не хватает... Так что и от родителей очень много идет вот этого своеволия.

Ну и дети сейчас другие, не надо с нами или тем более с нашими родителями сравнивать. Им сейчас тяжело, много информации, гаджеты, телевизоры. Нервная система не выдерживает нагрузку. Мозг занят не тем и перегружен. 

У нас, чтобы кто-то в голос разговаривал на уроке - это был нонсенс. А сейчас такой гул в классе стоит, учителя не слышно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра она им нравится , она и мне нравится. Мягкая . Но не вывозит 

@Наисчастливейший таракан ну я согласна да в каких то моментах . « мой сыночек не такой…» 😂 мое любимое ) но. Мой сын с шилом . Мы с ним разговариваем серьезно . 3 дня и опять эффект на нет. Потому что тут нужна коллективная терапия. Все орать и я буду . Почему я так говорю… сейчас общались с мамой из другого класса . У неё дочь просто ужаленная. Вообще . Я с ней занимаюсь англом. Она вертлявее моего сына. Но у себя в классе сидит. И мама говорит, что по часам слушают- в классе идеальная тишина . Тут можно делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@КаИра она им нравится , она и мне нравится. Мягкая . Но не вывозит 

@Наисчастливейший таракан ну я согласна да в каких то моментах . « мой сыночек не такой…» 😂 мое любимое ) но. Мой сын с шилом . Мы с ним разговариваем серьезно . 3 дня и опять эффект на нет. Потому что тут нужна коллективная терапия. Все орать и я буду . Почему я так говорю… сейчас общались с мамой из другого класса . У неё дочь просто ужаленная. Вообще . Я с ней занимаюсь англом. Она вертлявее моего сына. Но у себя в классе сидит. И мама говорит, что по часам слушают- в классе идеальная тишина . Тут можно делать выводы

какая коллективная терапия?

мой ребенок получил замечание в дневник - остался на день без игр на компьютере. За более злостные нарушения меняем телефон на кнопочный. Он знает, что нужно сидеть спокойно и знает, что будет, если не будет соблюдать дисциплину. 

Кнопочный понятное дело, это уже сейчас действует, до 10 лет у него вообще не было телефона.

Разговоры это прекрасно, но должны быть и последствия. 

И я всегда своему ребенку говорю, что мне плевать, что учитель поставила всем двойки или написала всему классу замечания, пусть все вокруг хоть на головах стоят, ты сиди спокойно, потому что ты отвечаешь за себя и знаешь, какие будут последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...