Перейти к публикации

Чем промываете нос ребёнку?


Харизматичная

Рекомендованные сообщения

Я не пробовала не лечить насморк ребенку. Но по себе могу сказать, что если промыть сразу как почувствовал свербение в носу и недомогание то можно вообще не разболеться. Вирусы просто вымываются и все. Ребенок конечно не может этот момент сразу почувствовать и сказать.. Но с забитым носом в принципе тяжело ходить, спать тем более.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто физраствор использует, сами делаете или покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? в аптеке, натрия хлорид который

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для орошения физраствор в любую брызгалку для носа пустую заливаем.

сами промываем (именно в одну ноздрю залил, из другой вытекло) раствором соли, йода, соды в кипяченой воде. Реально, если начинаю заболевать, нос промыл и уже в строю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промываю только каплями (физраствор, аквамарис и т.д.), это посоветовала ЛОР, строго-настрого запретила спреи и пшикалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oruga сказал(а):

Промываю только каплями (физраствор, аквамарис и т.д.), это посоветовала ЛОР, строго-настрого запретила спреи и пшикалки.

А почему пшикалки нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не до конца отсмаркивается, промываем долфином, но предварительно закапываю сосудосуживающим. Иногда такое вымывается, беее, и нос начинает дышать свободнее. У нас и для взрослых есть и для детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четырехлетка сама себе промывает нос! Да)) спрей морская вода с ксилитом, он сладенький на вкус, ей нравится и сама сама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tatani сказал(а):

А почему пшикалки нельзя? 

Может спровоцировать отит, в принципе мой этому подвержен, стабильно раз в год отит бывает. Поэтому запретила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, oruga сказал(а):

Может спровоцировать отит, в принципе мой этому подвержен, стабильно раз в год отит бывает. Поэтому запретила. 

Пшикалки? Как это может быть связано? Промывание - да, жидкость вместе с содержимым может попасть в ухо и вызвать отит. Это если не правильно промывать, а это проконтролировать трудно. Пшикалка только орошает. По крайней мере они для этого предназначены.

Хотя... я ими промывала, забрызгивая много-много. Тогда может. Но гайморит я вылечила без антибиотика в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Пшикалки? Как это может быть связано? Промывание - да, жидкость вместе с содержимым может попасть в ухо и вызвать отит. Это если не правильно промывать, а это проконтролировать трудно. Пшикалка только орошает. По крайней мере они для этого предназначены.

Хотя... я ими промывала, забрызгивая много-много. Тогда может. Но гайморит я вылечила без антибиотика в тот раз.

Скопировала с инета, вот как то так она объяснила:

Дело в том, что при объемном промывании носа вода под давлением поступает не только в нос, но и в носоглотку. Не всегда жидкости удается быстро эвакуироваться через рот, или через другую ½ носа, особенно при заложенности носа, когда происходит отек слизистой. Жидкость, вынужденная идти по пути наименьшего сопротивления, отправляется через слуховую трубу прямиком в среднее ухо. Со всеми вытекающими, в прямом и переносном смысле, последствиями. При этом происходит занос микрофлоры в барабанную полость (обычно в среднем ухе среда относительно стерильная). Это, в свою очередь, может спровоцировать инфекционное воспаление среднего уха – отит.

 Если кратко, то каплями легче регулировать процесс промывания, это более деликатный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...