Перейти к публикации

Чем промываете нос ребёнку?


Харизматичная

Рекомендованные сообщения

Девочки, чем промываете носы детям? Морская вода в виде пшикалок, душ, или капли?  Физ раствор не годится, не получается у меня капать капельками, выливается много. И ещё в каком случае все таки ринофлуимуцил подойдёт ? У сына сопли где то там по носоглотке ходят, наверное они и вызывают кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промываю физраствором ,ребенку 4 года. Наклоняемся над ванной и заливаю целый шприц 20-ку в одну ноздрю, потом в другую. Вытекает , конечно,все обратно вмесе с соплями, ну и высмаркаться напоследок 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ребенку? Я никогда своему именно не промывала, только орошаю авквамарис/физраствор и подобное, и оно просто вытекает обратно/высмаркивает ребенок. Полноценные промывания - надо уметь делать, можно и навредить вроде как.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А сколько лет ребенку? Я никогда своему именно не промывала, только орошаю авквамарис/физраствор и подобное, и оно просто вытекает обратно/высмаркивает ребенок. Полноценные промывания - надо уметь делать, можно и навредить вроде как.

Полноценно - это когда в одну ноздрю вливаешь, а из другой вытекает. Я себе так делаю, у меня получается. У ребенка нет. Просто как бы полость сама промывается. Но нам этого достаточно,сопли быстрее проходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я тоже никогда не промывала, ни себе ни детям, не умею. Использовала по разному: спрей, капли, душ. Закапала физ раствором в итоге нажала сильно и много вылилось и сын плакал, вторую ноздрю не дал закапать. Интересно как правильно вообще, вроде всегда все советуют промывать морской водой, а какой метод конкретно эффективнее. 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, физраствор самый недорогой и действенный способ быстрее поправиться, по крайней мере в моей семье)). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ✌Lilu сказал(а):

Промываю физраствором ,ребенку 4 года. Наклоняемся над ванной и заливаю целый шприц 20-ку в одну ноздрю, потом в другую. Вытекает , конечно,все обратно вмесе с соплями, ну и высмаркаться напоследок 

ммм а я думала надо как капельками капать типо аквамариса, там такие по 5мл контейнеры сейчас продаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как капельками наверное лучше для совсем малышей🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "мягкий душ" и спрей с напором чуть посильнее. Брызгаю в нос, и сын высмаркивается. Если нос не заложен, хорошо все выходит хорошо. В течение дня использую по мере необходимости. Когда насморк начинает проходить, это хуже помогает, т.к. сопли становятся гуще и хуже высмаркиваются. Это время приходится перетерпеть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu вот я похоже что то делаю не правильно ) 

@Ок-сюша душем мягким тоже пользовались. Я и самой себе плохо промываю, делаю все как нарисовано вроде 🤷‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ✌Lilu сказал(а):

Полноценно - это когда в одну ноздрю вливаешь, а из другой вытекает. Я себе так делаю, у меня получается. У ребенка нет. Просто как бы полость сама промывается. Но нам этого достаточно,сопли быстрее проходят 

Я знаю, что такое промывания, поэтому и уточнила точно ли автор имеет ввиду их, а не банальное орошение. Ибо в большинстве случаев именно орошение имеют ввиду и его более чем достаточно :)

@Харизматичная Не знаю, что эффективнее, но нам с сыном в 5 лет самым удобным форматом оказалась пшикалка вертикальная(вверх) - не надо запрокидывать голову, просто запшикать у раковины и посморкаться.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как писали выше тоже физраствор в шприц и детям поочередно в ноздрю потом высмаркаться. Но это до 2 лет работало, старшие дочки не дают вообще ничего в нос пшикнуть 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще что-то промывать? Шутка есть такая:"насморк, если лечить, проходит через неделю, а если не лечить, то через 7 дней".

Никогда никому не промывали в нашей семье. Детям увлажняю воздух, чтоб 55-60 был, заменяю чай, соки на чистую воду. 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Харизматичная сказал(а):

душем мягким тоже пользовались. Я и самой себе плохо промываю, делаю все как нарисовано вроде

Я себе раньше нос прям промывала при очень сильном насморке, но один раз чуть отит не заработала. Поэтому перешла на спрей. Он же не промывает, а просто разжижает содержимое носа, чтобы легче было высмаркиваться. У нас не получается в двух случаях: если, как я уже говорила, выздоравливаешь, тогда даже солевой раствор не помогает, настолько густые сопли, приходится потерпеть. Или наоборот в начальной стадии насморка, когда сильный отек слизистых. Тогда перед солевым раствором за несколько минут - сосудосуживающий спрей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, увы, насморк становится гнойным.  Или сопли настолько забивают нос, что он не дышит. Или какая-то физиологическая особенность. Например, если струя спрея попадает на слизистую под давлением (обычно на перегородку), то травмирует её и образуются кровавые корки, которые потом надо лечить. В этом случае рекомендуют  физраствором из шприца заливать по 5мл в ноздрю. И либо высморкать, либо отплеваться. Долфин мощная вещь, но сушит слизистую. Это тяжелая артиллерия, отлично вымывает гной при гайморитах и позволяет обойтись без "кукушки".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промывала, промывала и гайморит заработала, больше не увлекаюсь((( 

Просто брызгаем и хватит 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю так. В пшикалку из под аквамариса заливаю шприцом физраствор, по 2-3 пшика в каждую ноздрю сыну и сразу чуть запрокидываю голову ему, чтобы немного стекло по носоглотке, т к. у нас сопли густые и тоже вечно "где- то там" гуляют. Потом высмаркиваем. А вообще, если сопли густые и не выходят (что крайне плохо), можно использовать Синупрет, он отлично разжижает сопли.

Ринофуимуцил тоже при густых соплях, которые плохо выходят. Раньше при гайморите мне назначали. Эффективен, но потом наступило привыкание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалят аквалор душ

Звездочка в виде карандаша назального хорошо пробивает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не промываю ни себе, ни ребёнку. Борюсь что то сделать не правильно и все там забить. Орошаю физраствором. Переливаю его в бутылек от капель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос . Правда девочки, кто промывает за сколько дней проходит в этом случае насморк? За 1 день? Со старшим я мучила себя и ребёнка, со средним ничего не делала и насморк проходил одинаково у всех по времени(5-7 дней). Вывод: не фиг мучать детей. Максимум пшикалку для увлажнения носа куплю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ✌Lilu сказал(а):

Промываю физраствором ,ребенку 4 года. Наклоняемся над ванной и заливаю целый шприц 20-ку в одну ноздрю, потом в другую. Вытекает , конечно,все обратно вмесе с соплями, ну и высмаркаться напоследок 

  Мои в 4 не давались.  Сосудосуживающее капала, тоже с великими боями . Потом сморкались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Делаю так. В пшикалку из под аквамариса заливаю шприцом физраствор, по 2-3 пшика в каждую ноздрю сыну и сразу чуть запрокидываю голову ему, чтобы немного стекло по носоглотке, т к. у нас сопли густые и тоже вечно "где- то там" гуляют. Потом высмаркиваем. А вообще, если сопли густые и не выходят (что крайне плохо), можно использовать Синупрет, он отлично разжижает сопли.

Ринофуимуцил тоже при густых соплях, которые плохо выходят. Раньше при гайморите мне назначали. Эффективен, но потом наступило привыкание.

О, в я не догадалась бы залить туда физ раствор. Попробовать что ли, у меня вечно почти полные от аквамариса пшик остаются и вроде есть такая бутылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная я из экономии это делаю).  Первые разы просила мужа, тяжело снимается колпачок, потом сама приноровились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

А у меня вопрос . Правда девочки, кто промывает за сколько дней проходит в этом случае насморк? За 1 день? Со старшим я мучила себя и ребёнка, со средним ничего не делала и насморк проходил одинаково у всех по времени(5-7 дней). Вывод: не фиг мучать детей. Максимум пшикалку для увлажнения носа куплю. 

Вот у нас тоже, когда лезть в нос начинали быстрее он не проходил. По ощущениям даже хуже становилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...